Случаи сексуальных домогательств в российских школах не могут быть массовыми, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на пресс-конференции во вторник, 24 января Высказывания министра и сенатора связаны с публикацией интернет-изданием "Медуза" расследования о домогательствах учителей в московской школе для одаренных детей
 
 
 
Случаи сексуальных домогательств в российских школах не могут быть массовыми, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на пресс-конференции во вторник, 24 января
Global Look Press
 
 
 
Высказывания министра и сенатора связаны с публикацией интернет-изданием "Медуза" расследования о домогательствах учителей в московской школе для одаренных детей
Global Look Press

Случаи сексуальных домогательств в российских школах не могут быть массовыми, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на пресс-конференции во вторник, 24 января.

"Эти случаи никогда не были и не будут массовыми. Этого просто не может быть по определению", - цитирует министра "Интерфакс".

Она отметила, что каждый педагог при приеме на работу должен предъявить справку об отсутствии судимости. Министр добавила, что следственные органы должны проверять ее наличие у людей, которые подозреваются в таких преступлениях, чтобы установить, имел ли право педагог вести свою деятельность.

Отметим, ранее сегодня сенатор Елена Мизулина предложила ужесточить наказание за растление детей вплоть до пожизненного заключения.

Высказывания министра и сенатора связаны с публикацией интернет-изданием "Медуза" расследования о домогательствах учителей в московской школе для одаренных детей. Как стало известно от многочисленных выпускников и сотрудников небольшой московской школы для одаренных детей "Лига школ", директор Сергей Бебчук и его заместитель Николай Изюмов в течение двух десятков лет сексуально домогались учениц. Следственный комитет начал доследственную проверку по этим сообщениям.