В поселке Джубга Туапсинского района (Краснодарский край), пострадавшем во время смерча в пятницу, инфраструктура восстановлена
 
 
 
В поселке Джубга Туапсинского района (Краснодарский край), пострадавшем во время смерча в пятницу, инфраструктура восстановлена
Архив NEWSru.com

В поселке Джубга Туапсинского района (Краснодарский край), пострадавшем во время смерча в пятницу, инфраструктура восстановлена.

В главном управлении ГО и ЧС Краснодарского края "Интерфаксу" сообщили, что к утру в субботу восстановлено водоснабжение, а также электроснабжение водонапорной станции.

"В настоящее время уровень воды в реке Джубга снижается, из подтопленных домов откачивается вода", - заявил собеседник агентства.

По данным источника, работами по ликвидации последствий стихийного бедствия руководит начальник главного управления ГО и ЧС края генерал-майор Петр Ефремов и глава Туапсинского района Виктор Кошель.

Смерч, обрушившийся накануне вечером на Джубгу, едва не привел к человеческим жертвам.

В результате смерча в море было унесено шесть человек - местных жителей. Однако благодаря оперативным действиям спасателей все они спасены.

Смерчем было снесено два пешеходных моста, произошел разрыв линии водовода и обрыв высоковольтного кабеля. Вода в реке Джубга поднялась выше критической отметки в 1,5 метра.