NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Казани более 20 человек отравились копчеными окорочками В Казани более 20 человек отравились копчеными окорочками
По предварительным данным, количество нитрата натрия, применяемого при копчении, превышало норму в несколько раз. В настоящее время торговля копчеными курами в магазинах Казани приостановлена. Ведется проверка.
24 июля 2004 г., 20:22
Сергей Иванов: подписание указа о реформе Минобороны - дело ближайших дней Сергей Иванов: подписание указа о реформе Минобороны - дело ближайших дней
"Впервые в истории Российской империи, Советского Союза и России будет создан центральный аппарат Министерства обороны, чего никогда не было", - добавил министр.
24 июля 2004 г., 19:51
В Ладожском озере 
сел на мель лесовоз "Берсуд" В Ладожском озере сел на мель лесовоз "Берсуд"
Экипаж не пострадал. На борту судна находилось 14 членов экипажа. Судно перевозило 12,5 тысяч тонн леса. В настоящее время на месте происшествия работает комиссия Волго-Балтийского пути.
24 июля 2004 г., 17:54
В Москве вечером в субботу ожидаются грозы, возможен град В Москве вечером в субботу ожидаются грозы, возможен град
Как сообщили в метеобюро Москвы и Московской области, количество осадков составит 5-10 мм, местами 15 мм. При грозе порывы ветра будут достигать 15-20 м/сек. На следующей неделе в Москве установится жаркая погода.
24 июля 2004 г., 17:23
На третьем транспортном кольце через год не будет светофоров На третьем транспортном кольце через год не будет светофоров
Об этом сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в субботу, посещая место строительства. Он отметил, что для исключения на этом месте светофора будет организован тоннельный проезд под Сущевским валом протяженностью 725 метров.
24 июля 2004 г., 16:42
На переговорах с главой МИД Ирака вопрос о российских миротворцах не рассматривался На переговорах с главой МИД Ирака вопрос о российских миротворцах не рассматривался
Об этом после переговоров заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Впрочем, Хошияр Зибари опроверг сообщения некоторых СМИ , что он "якобы заявил по прилете в Москву о необходимости направления российских миротворцев в Ирак".
24 июля 2004 г., 15:40
МИД России заступился за корреспондентов ВГТРК в Белоруссии МИД России заступился за корреспондентов ВГТРК в Белоруссии
Закрытие корпункта ВГТРК "Россия" в Белоруссии "может оказать негативное влияние на возможность получения россиянами информации из этой страны, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
24 июля 2004 г., 13:42
В Ингушетии при взрыве гранаты ранен и.о. первого замминистра внутренних дел республики В Ингушетии при взрыве гранаты ранен и.о. первого замминистра внутренних дел республики
Взрыв произошел в субботу утром в ходе допроса доставленного в МВД республики младшего сержанта милиции отдела вневедомственной охраны Назрановского РОВД. Подозреваемый погиб на месте.
24 июля 2004 г., 12:54
Глава международного комитета Госдумы счел возможной отправку российских войск в Ирак Глава международного комитета Госдумы счел возможной отправку российских войск в Ирак
Константин Косачев заявил, что "сначала мы должны понять, в чем будет состоять мандат этих миротворцев, в чем будут их задачи и насколько реальной будет их миссия по наведению порядка в стране".
24 июля 2004 г., 11:49
Серия терактов в Чечне - погиб начштаба батальона особого назначения Серия терактов в Чечне - погиб начштаба батальона особого назначения
В центре Грозного на улице Таманская вблизи центральной мечети города был осуществлен подрыв двух фугасов. В результате погиб начальник штаба батальона особого назначения "Запад" Вахид Салгереев. Осколочные ранения получил военнослужащий этого же батальона.
24 июля 2004 г., 10:48
Инфраструктура поселка Джубга близ Туапсе восстановлена после смерча Инфраструктура поселка Джубга близ Туапсе восстановлена после смерча
Смерч, обрушившийся накануне вечером на Джубгу, едва не привел к человеческим жертвам. В море было унесено шесть человек - местных жителей. Однако благодаря оперативным действиям спасателей все они спасены.
24 июля 2004 г., 10:01
На севере Свердловской области из-за пожаров объявлена чрезвычайная ситуация На севере Свердловской области из-за пожаров объявлена чрезвычайная ситуация
По данным МЧС, всего в Свердловской области зарегистрировано 134 пожара на площади 2913 гектаров. Из них локализовано 52 пожара. Наиболее сложная ситуация сложилась в Ивдельском районе.
24 июля 2004 г., 09:24
Ирак просит Россию направить в страну миротворческий контингент Ирак просит Россию направить в страну миротворческий контингент
"Мы нуждаемся в российских миротворцах", - сказал глава МИД Ирака Хошияр Зибари журналистам по прибытии в Москву утром в субботу. Зибари отметил, что намерен обсудить участие российских компаний в восстановлении иракской экономики.
24 июля 2004 г., 09:12
Петербургские моряки, оправданные судом США, вернулись на родину Петербургские моряки, оправданные судом США, вернулись на родину
Петр Шишковский и Александр Шаговик, задержанные в США по обвинению в контрабанде наркотиков, а затем признанные невиновными американским судом, вернулись домой после более чем трехлетнего пребыванием в тюрьме Сан-Диего.
23 июля 2004 г., 23:58
На поселок в районе Туапсе обрушился смерч На поселок в районе Туапсе обрушился смерч
Смерчем снесено два пешеходных моста, произошел разрыв линии водовода диаметром 100 миллиметров и длиной 180 метров и обрыв высоковольтного кабеля длиной 80 метров. Вода в реке Джубга поднялась выше критической отметки в 1,5 метра.
23 июля 2004 г., 21:39