NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Стихия // Смерч

В Сочи на смену дождям пришли смерчи - город завалило упавшими деревьями
Вечером в Сочи в нескольких районах образовались смерчи, сильнее всех от них пострадал Дагомыс. Стихия вырвала деревья, повредила автомобили, кровлю домов, рекламные щиты. Три человека получили легкие травмы. В МЧС подтвердили, что смерчи нанесли огромный урон городу, хотя предпочли назвать это явление природы "шквалистыми усилениями ветра".
среда, 25 сентября 2013 г. ::В России
В затопленном Сочи зафиксированы смерчи: в местах их прохождения посрывало крыши с домов
Известно о новом ударе стихии немного: так, смерчи видели в Центральном и в Лазаревском районах на территории большого Сочи, а также в поселке Аше Лазаревского района Сочи. Очевидцы сообщают, что там, где прошли смерчи, с корнем выкорчеваны десятки деревьев, в некоторых жилых домах сорваны крыши, разбиты стекла и разрушены балконы.
среда, 25 сентября 2013 г. ::В России
МЧС предупредило о смерчах на побережье Сочи. Их уже сняли на ВИДЕО
Южный региональный центр МЧС распространил экстренное предупреждение для района Большого Сочи. Смерчи могут угрожать отдыхающим.
воскресенье, 01 июля 2012 г. ::В России
Смерч в Новороссийске - ураган срывал крыши домов и выворачивал деревья
"В настоящее время проводятся работы по расчистке города от поваленных деревьев, а также восстанавливается электроснабжение в 25 домах, где оно было нарушено в результате смерча", - сказал начальник единой дежурно-диспетчерской службы Новороссийска Виктор Петрунин.
суббота, 04 июля 2009 г. ::В России
Черноморскому побережью России угрожают смерчи
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю в воскресенье объявило третье за текущую неделю штормовое предупреждение на Черноморском побережье страны из-за угрозы возникновения смерчей.
воскресенье, 14 сентября 2008 г. ::В России
На Черноморском побережье Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение
Возможно образование смерчей с выходом их на сушу. Местным властям предписано оповестить об ухудшении погодных условий население и отдыхающих, особенно "дикарей", расположившихся в устьях приморских речек. Силы и средства спасателей в регионе приведены в повышенную степень готовности.
суббота, 20 августа 2005 г. ::В России
На Черном море возможны смерчи, прогнозирует Росгидромет
Росгидромет прогнозирует возникновение смерчей в районе Черноморского побережья, интенсивные осадки ожидаются в горах Северного Кавказа, а также в Приморье, на Дальнем Востоке. В течение июля температура на территории России будет "около или выше нормы".
среда, 13 июля 2005 г. ::В России
Инфраструктура поселка Джубга близ Туапсе восстановлена после смерча
Смерч, обрушившийся накануне вечером на Джубгу, едва не привел к человеческим жертвам. В море было унесено шесть человек - местных жителей. Однако благодаря оперативным действиям спасателей все они спасены.
суббота, 24 июля 2004 г. ::В России
На поселок в районе Туапсе обрушился смерч
Смерчем снесено два пешеходных моста, произошел разрыв линии водовода диаметром 100 миллиметров и длиной 180 метров и обрыв высоковольтного кабеля длиной 80 метров. Вода в реке Джубга поднялась выше критической отметки в 1,5 метра.
пятница, 23 июля 2004 г. ::В России
В Краснодарском крае готовятся к новым смерчам и ливням
В готовность приведены спасательные службы, а также подразделения ликвидации стихийных бедствий. В воинских подразделениях созданы механизированные отряды по действиям в возможной чрезвычайной ситуации.
понедельник, 16 сентября 2002 г. ::В России
В Новороссийске ожидают новый смерч
Образование смерчей ожидается также в районе города Анапа и поселка Джубга. Представители МЧС предупреждают жителей этих районов об опасности и просят подготовиться к возможной эвакуации.
четверг, 22 августа 2002 г. ::В России