Прокуратура Ингушетии возбудила уголовное дело по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в станице Нестеровская Сунженского района
 
 
 
Прокуратура Ингушетии возбудила уголовное дело по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в станице Нестеровская Сунженского района
НТВ

Прокуратура Ингушетии возбудила уголовное дело по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в станице Нестеровская Сунженского района.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе СКП РФ по Ингушетии, по факту нападения неустановленных лиц на сотрудников правоохранительных органов на окраине станицы Нестеровская Сунженского района Ингушетии возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст.222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.

"В результате перестрелки один из нападавших был убит на месте. Также получили ранения трое сотрудников ОВД по Надтеречному району Чечни. Они были госпитализированы", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в ходе осмотра места происшествия у убитого был обнаружен автомат Калашникова, 8 электродетонаторов, 3 магазина с патронами, граната Ф1 и радиостанция.

"Также среди личных вещей было найдено удостоверение на имя сотрудника МВД Чеченской республики Максима Бахарчиева, который ранее был убит неизвестными в селении Сереноводск в Чечне", - отметили в пресс-службе. В настоящее время тело убитого боевика отправлено на экспертизу для установления личности, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, на окраине станицы Нестеровская в субботу вечером в результате боестолкновения сотрудников правоохранительных органов с группой боевиков был ликвидирован участник бандформирования. При этом, в ходе перестрелки трое милиционеров получили ранения.