Дагестанское село Хутрах загорелось по неизвестным причинам: людей эвакуируют Сильный пожар внезапно охватил село Хутрах в Цунтинском районе Дагестана. По последним данным, огонь уже полностью уничтожил 50 жилых домов, еще 10 охвачены пламенем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дагестанское село Хутрах загорелось по неизвестным причинам: людей эвакуируют
НТВ
 
 
 
Сильный пожар внезапно охватил село Хутрах в Цунтинском районе Дагестана. По последним данным, огонь уже полностью уничтожил 50 жилых домов, еще 10 охвачены пламенем
НТВ
 
 
 
На место происшествия из Минеральных Вод вылетает вертолет Ми-8. Кроме того, туда же направлены четыре психолога, которые будут оказывать помощь на месте
НТВ

Сильный пожар внезапно охватил село Хутрах в Цунтинском районе Дагестана. По последним данным, огонь уже полностью уничтожил 50 жилых домов, еще 10 охвачены пламенем. В результате ЧП пострадали семь человек, идет эвакуация людей, сообщают в МЧС. Причины ЧП пока не ясны.

"Всего в этом населенном пункте насчитывается 142 дома, в которых проживают 560 человек, в том числе 75 детей", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС.

По ее данным, пострадали семь местных жителей. "Они пытались тушить пожар в своих хозяйствах и получили ожоги легкой степени тяжести. Медицинскую помощь им оказали на месте и госпитализация пострадавшим не понадобилась", - сказал собеседник агентства.

На место происшествия из Минеральных Вод вылетает вертолет Ми-8. Кроме того, туда же направлены четыре психолога, которые будут оказывать помощь на месте, передает "Интерфакс". В МЧС отмечают, что все дома в селении расположены очень близко друг к другу, что серьезно осложняет ситуацию.

Сигнал о пожаре поступил в 17:05 по московскому времени. Причины возгорания выясняются. Село Хутрах расположено в горной местности и считает одним из самых труднодоступных населенных пунктов Цунтинского района республики. Социально значимых объектов в селе нет.