NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Инцидент // Пожар

Пожар уничтожил 11 домов в высокогорном дагестанском селе, их жители получат по 100 тысяч рублей (ВИДЕО)
Крупный пожар в селе Тисси-Ахитли потушили в ночь на субботу, от огня пострадали 17 домов, в которых жили 64 человека. По одной из версий, пожар возник из-за попадания искры из дымохода в сенохранилище. Пожарным было трудно подъехать к селу, огонь быстро разгорался из-за ветра и плотной застройки.
суббота, 02 марта 2019 г. ::В России
В дагестанском селе Тисси-Ахитли горит около 20 частных домов (ВИДЕО)
Распространение огня удалось остановить через несколько часов. Уже сгорело 10 домов. Населенный пункт находится в труднодоступном месте, из-за плотной застройки огонь быстро распространился. Данных о пострадавших нет.
пятница, 01 марта 2019 г. ::В России
В Кизляре сгорели два торговых центра
Возгорание началось на территории трехэтажного торгового центра "Планета люкс", а потом огонь перекинулся на соседний ТЦ "Союз" и несколько магазинов из-за плотной застройки. В МЧС подчеркнули, что обошлось без пострадавших.
пятница, 01 february 2019 г. ::В России
Пожар в дагестанском селе уничтожил десятки домов, без крова остались 500 человек
Спасатели эвакуировали почти все население села Мокок, в тушении участвовали вертолеты. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Загорелся один из домов, из-за сильного ветра огонь стремительно распространился.
воскресенье, 21 августа 2016 г. ::В России
Горящее село в Дагестане тушат с вертолетов
Дома загорелись в горном селении Мокок Цунтинского района Дагестана. В МЧС сообщают минимум о шести сгоревших домах. 200 человек эвакуированы - это почти все население Мокока. Из-за рельефа тушение затруднено, на помощь призвали два вертолета.
воскресенье, 21 августа 2016 г. ::В России
В Кизляре произошел пожар в центральной мечети (ВИДЕО)
Сообщение о возгорании поступило дежурному МЧС в 08:45 по московскому времени. Примерно через 30 минут огонь удалось локализовать. К 09:43 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 1600 кв. м.
пятница, 10 апреля 2015 г. ::В России
Пожар в горном селе в Дагестане уничтожил восемь домов
Долгое время с огнем боролся всего один пожарный расчет - остальные не могли быстро добраться до места ЧП. Позднее стало известно, что огонь уничтожил восемь домов. Пожар был локализован около 18:45.
суббота, 19 апреля 2014 г. ::В России
В Махачкале сожгли продуктовый магазин
Около полуночи двое неизвестных в масках ворвались в магазин на проспекте Акушинского. Сначала требовали деньги, затем выскочили, облив предварительно помещение магазина горючей смесью, и подожгли.
понедельник, 20 августа 2012 г. ::В России
В дагестанском Хутрахе оценили пожар: сгорело 32 дома, без крова осталась половина жителей
В результате ЧС сгорело 32 домовладения, в которых проживали 287 человек. Уже выделена скромная финансовая помощь - не более 25 тысяч рублей на семью.
суббота, 26 мая 2012 г. ::В России
В селе Хутрах в Дагестане пожарные ликвидировали возгорание
Пожар ликвидирован в полночь. Пострадали шесть человек, помогавшие тушить пожар. Сгорели 60 домов. В настоящее время проходит проливка и разборка конструкций. Эвакуированные жители размещены в окрестных населенных пунктах у своих родственников.
пятница, 25 мая 2012 г. ::В России
Дагестанское село Хутрах загорелось по неизвестным причинам: есть пострадавшие, людей эвакуируют
50 домов сгорели дотла. Всего в селе 142 дома, в которых проживают 560 человек. Все дома расположены очень близко друг к другу, что серьезно осложняет ситуацию. К тушению пожара привлекают авиацию.
четверг, 24 мая 2012 г. ::В России
В Дагестане сгорел сельский дом: четверо детей погибли
Во время пожара погибли четверо детей в возрасте от трех до 15 лет. Их мать, 1974 года рождения, госпитализирована с ожогами. По предварительным данным, причиной пожара является замыкание электропроводки.
суббота, 17 марта 2012 г. ::В России
Путин пообещал федеральную помощь жителям сгоревшего дагестанского села
Премьер-министр велел подготовить предложения о том, что можно сделать на федеральном уровне, несмотря на то, что 85 домов села Цибари Цунтинского района сгорели не по природной и не по техногенной причине. Самолет МЧС уже доставил туда 40 тонн гуманитарной помощи.
среда, 01 декабря 2010 г. ::В России
В Дагестане почти полностью сгорело высокогорное село
Пожар уничтожил почти все жилые дома в селении Цибари Цунтинского района. Эвакуированные жители размещаются у родственников и знакомых в ближайших селах. В ситуацию уже вмешался премьер Владимир Путин.
вторник, 30 ноября 2010 г. ::В России
В Кизляре горит школа-интернат
Горит учебный корпус, площадь возгорания составляет около 200 кв. м. По предварительным данным, пострадавших нет. Спальные корпуса интерната находятся на расстоянии около 700 м от места возгорания.
пятница, 29 октября 2010 г. ::В России
В Дагестане сгорел пассажирский автобус
Около часа ночи поступило сообщение о пожаре в рейсовом двухэтажном автобусе "Неоплан" "Новочеркасск-Дербент" в 30 км от поселка Кочубей. В автобусе находились 23 человека, в том числе двое детей.
вторник, 19 октября 2010 г. ::В России
Пожар на Ирганайской ГЭС в Дагестане потушен
Очаги возгорания масла и задымление на территории Ирганайской ГЭС к утру среды полностью ликвидированы. Жертв и пострадавших нет, разрушения незначительные. В ближайшее время специалисты станции начнут работу по определению причин энергоаварии.
среда, 08 сентября 2010 г. ::В России
В Дагестане загорелась Ирганайская ГЭС, она обесточена
По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, но со станцией нет связи. Примерно около 22:30 по московскому времени на одном из трансформаторов на и ГЭС раздались хлопки, затем произошло возгорание. Столб пламени достигал высоты до 10 метров. Что произошло, пока точно неизвестно.
вторник, 07 сентября 2010 г. ::В России
В Дагестане сгорел дом имама: он погиб вместе с женой и тремя детьми
По предварительным данным, пожар в доме имама в селении Хучада возник в результате поджога. Пожар возник около 3:00 и спустя полтора часа был потушен местными жителями. Точные причины пожара пока не установлены.
четверг, 12 августа 2010 г. ::В России
В дагестанском селении сгорело 55 домов, сотни людей эвакуированы
Пожар произошел в селе Анчих Ахвахского района. Огонь локализован, но потушить его пока не удается. Пожарные разбирают конструкции близлежащих домов, чтобы не допустить распространения пламени на другие строения.
четверг, 05 августа 2010 г. ::В России