Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин заявил сегодня, что лидеры бандформирований полевые командиры Шамиль Басаев и Хаттаб - в настоящее время находятся в Чечне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин заявил сегодня, что лидеры бандформирований
Архив НТВ
 
 
 
полевые командиры Шамиль Басаев и Хаттаб - в настоящее время находятся в Чечне
Архив НТВ
 
 
 
Он отметил, что "некоторым лидерам экстремистов удалось покинуть территорию республики". Генерал не стал называть конкретные фамилии полевых командиров, которые смогли уйти из Чечни. "Это государственная тайна", - подчеркнул генерал
Архив НТВ
 
 
 
Начальник Генштаба также сообщил, что в республике федеральный центр активно ведет переговоры с различными силами
Архив НТВ

Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин заявил сегодня, что лидеры бандформирований - полевые командиры Шамиль Басаев и Хаттаб - в настоящее время находятся в Чечне.

Он отметил, что "некоторым лидерам экстремистов удалось покинуть территорию республики". Генерал не стал называть конкретные фамилии полевых командиров, которые смогли уйти из Чечни. "Это государственная тайна", - подчеркнул генерал.

Квашнин напомнил, что за пределами Чечни по-прежнему находится бывший вице-президент Ичкерии Зелимхан Яндарбиев и бывший вице-премьер Ичкерии Мовлади Удугов.

Отвечая на вопрос журналистов, Квашнин не смог назвать число иностранных наемников, клторые воюют сегодня в Чечне против федеральных сил. "Это постоянно плавающая цифра - одни приходят, другие уходят", - сказал он.

Начальник Генштаба также сообщил, что в республике федеральный центр активно ведет переговоры с различными силами.

"Мы ведем переговоры с теми, у кого нормальные мозги и кто понимает, что возврата к обратному нет, в том числе того, что было в 1996 году. Все, кто хочет возвратиться к мирной жизни - нет проблем. Однако при условии, что ты не замазан в крови", - подчеркнул Анатолий Квашнин.