Террористы разделили детей и родителей
 
 
 
Террористы разделили детей и родителей
Телекомпания 'Эхо'

По последним данным, террористы, удерживающие заложников, отделили детей от родителей. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила одна из заложниц.

В настоящее время дети находятся на балконе ДК, а родители в партере.

Террористы также перестали выпускать заложников в туалет и угрожают отобрать у них мобильные телефоны.

По телефону одной из заложниц - Марии Школьниковой "Интерфаксу" удалось связаться с другими заложниками, находящимися в ДК. Они никак не прокомментировали утверждения о том, что террористы отделили детей от родителей. Заложники просили еще раз известить общественность и официальные власти о том, что они просят обойтись без штурма, выступают против войны в Чечне и просят начать вывод российских войск из этой республики.

В то же время, по данным источника ИТАР-ТАСС, террористы отказались освободить детей, отметив, что 15-16 лет это уже не детский возраст.

По последним данным, в руках террористов могут оставаться до 12 детей - участников мюзикла "Норд-Ост". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил журналистам генеральный продюсер проекта "Норд-Ост" Александр Цикало. По его словам, на данный момент нет информации, что эти дети освобождены.

Всего же в Театральном центре на Дубровке может быть порядка 40 детей.

Очевидцы сообщают, что люди в ДК находятся в крайне тяжелом психологическом состоянии.

По словам заложников, у них есть вода и шоколад. Они были выданы тем, кто находится в ДК террористами только сегодня утром, √ более десяти часов у заложников не было и этого.

Представители Международного комитета Красного Креста около 16:00 в четверг предприняли попытку доставить заложникам медикаменты. Как передает "Интерфакс", пять медиков с красными крестами на куртках пронесли мимо собравшихся на 1-й Дубровской улице журналистов несколько коробок с медикаментами. Врачи также хотят передать заложникам некоторые продукты.

Террористы полностью адекватны Корреспондент газеты "Санди Таймс" Марк Франкетти с двумя представителями "Красного Креста" имели возможность побеседовать с террористами, удерживающими заложников в Москве. Как сообщил радиостанции "Эхо Москвы" Франкетти, беседа с небольшой группой боевиков длилась не более 15 минут. По его словам, все террористы в масках. Террористы подтвердили, что они смертники, и им нечего терять в случае невыполнения требований.

Франкетти сообщил, что у него сложилось впечатление о полной адекватности поведения боевиков. По их собственным словам, они мусульмане, не курят, не употребляют алкоголь, не используют наркотики. По мнению журналиста, "они профессиональные боевики".