NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В эфир НТВ вышел первый выпуск новостей "Сегодня. Итоги" с Татьяной Митковой В эфир НТВ вышел первый выпуск новостей "Сегодня. Итоги" с Татьяной Митковой
Центральной темой выпуска был очередной "педофильский скандал", что вполне соответствует "криминальному" духу нынешнего НТВ. Миткова считает, что семилетняя пауза в эфире не является такой уж и большой, и рассказывает, что вернуться в новости ее попросил Алексей Пивоваров.
24 октября 2011 г., 23:36
Следов "дьявольской" секты в Карасуке не нашли - подростки сами убили себя Следов "дьявольской" секты в Карасуке не нашли - подростки сами убили себя
Специалисты по вопросам сектантства, как и следователи, не обнаружили подтверждения тому, что подростковые суициды в Новосибирской области связаны с некой тайной сектой. Более того, куда-то пропал и священник, который заявил о вероятном существовании секты, распространяющей "сатанинский разум". Но дело все же завели.
24 октября 2011 г., 21:45
Возле здания ЦИК задержали до шестнадцати оппозиционеров и корреспондента "Новой газеты" Возле здания ЦИК задержали до шестнадцати оппозиционеров и корреспондента "Новой газеты"
Активисты пытались провести серию одиночных пикетов "Фиктивные выборы - вне закона!". В том числе задержан координатор Левого фронта Сергей Удальцов. Его к месту пикетов привезли на раме велосипеда с объяснением, что он плохо себя чувствует после голодовки.
24 октября 2011 г., 20:28
Система ГЛОНАСС лишилась еще одного спутника. Что случилось - непонятно Система ГЛОНАСС лишилась еще одного спутника. Что случилось - непонятно
Информационно-аналитический центр Роскосмоса скупо сообщил, что "прекращены все работы" с космическим аппаратом "Глонасс-М" №718. Аппарат выведен из состава орбитальной группировки.
24 октября 2011 г., 19:44
Пресс-секретарь Росмолодежи накинулась с оскорблениями на Ксению Собчак, а сама готова к суду Пресс-секретарь Росмолодежи накинулась с оскорблениями на Ксению Собчак, а сама готова к суду
Так продолжился "ресторанный скандал" с участием Василия Якеменко, который, кстати, сам хранит молчание. Его представитель Кристина Потупчик заявила, что не жалеет о сказанном в адрес Ксении Собчак и разрешила "светской львице" подать на себя в суд. Дочь первого губернатора Санкт-Петербурга в ответ заявила, что вся история ей кажется смешной.
24 октября 2011 г., 18:55
"Единую Россию" в Еврейской АО ЦИК поймал на незаконных баннерах "Единую Россию" в Еврейской АО ЦИК поймал на незаконных баннерах
Избирком Еврейской автономной области вынес предупреждение региональной ячейке "Единой России": рабочая группа решила, что баннеры "единороссов" являются агитационными и размещены с нарушением закона. ЕР заявляет, что оспорит это решение в суде. Тем временем спорные баннеры уже тихо убрали под покровом ночи.
24 октября 2011 г., 18:15
Взрывы на полигоне под Кемерово ощущались в городе как землетрясение Взрывы на полигоне под Кемерово ощущались в городе как землетрясение
Ощутили толчки от взрывов и шахтеры области: в некоторых участках шахт ощущались заметные колебания. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от Минобороны сократить нормы закладки подрываемых боеприпасов до минимума и запретить взрывные работы в праздники и выходные.
24 октября 2011 г., 17:49
Западная пресса пишет об авторе песни о дурдоме, которая "взбесила Путина" Западная пресса пишет об авторе песни о дурдоме, которая "взбесила Путина"
Иностранные журналисты отмечают, что в условиях подконтрольных государству федеральных СМИ жители России начали осваивать новый способ для выражения протестных настроений - музыкальную интернет-сатиру - и приводят в качестве примера творчество русскоязычного израильтянина Александра Елина.
24 октября 2011 г., 16:53
"Аэрофлот" решил отсудить у Березовского 100 млн долларов в Лондоне "Аэрофлот" решил отсудить у Березовского 100 млн долларов в Лондоне
Российский авиаперевозчик обвиняет беглого олигарха в мошенничестве и подал в британский суд иск против Бориса Березовского, а также "одного из его ближайших соратников", экс-замгендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова, пишет британская пресса.
24 октября 2011 г., 16:28
Лужкова после публичной критики в адрес Медведева вызвали к следователю по делу о пропавших миллиардах "Банка Москвы" Лужкова после публичной критики в адрес Медведева вызвали к следователю по делу о пропавших миллиардах "Банка Москвы"
"Я был вызван повесткой на допрос в понедельник, 24 октября. Однако я нахожусь за границей, где читаю лекции. Я явлюсь к следователю, как только вернусь в Россию", - заявил бывший мэр Москвы. Он связывает вызов на допрос с интервью радио "Свобода", в котором назвал Медведева неспособным президентом.
24 октября 2011 г., 15:34
Смертельная травматика: один москвич по ошибке убил себя, а другой случайно подстрелил подругу Смертельная травматика: один москвич по ошибке убил себя, а другой случайно подстрелил подругу
Обе трагедии произошли в один день. В Строгино мужчина выстрелил себе в голову из "Макарыча", ошибочно полагая, что пистолет не заряжен, а в Коньково молодой человек разрядил пистолет в голову знакомой, хвастаясь своим "Сталкером", - женщина в реанимации.
24 октября 2011 г., 14:57
Задержанные в Москве подростки подтвердили: школьника зарезали из-за вражды двух "детских банд" Задержанные в Москве подростки подтвердили: школьника зарезали из-за вражды двух "детских банд"
Убийство 16-летнего Сергея Смирнова раскрыто, объявили в правоохранительных органах. В ходе беседы с задержанными подтвердилась версия полицейских о причинах конфликта. После допроса троих из них отпустили. Александр Илюхин остался под стражей - как считают следователи, именно он нанес смертельный удар Смирнову. Возбуждено уголовное дело.
24 октября 2011 г., 14:24
Националисты готовят "Русский марш" с Навальным. СМИ: они помогают Путину остаться у власти Националисты готовят "Русский марш" с Навальным. СМИ: они помогают Путину остаться у власти
Лидеры движения "Русские" подстраховались еще одной заявкой на проведение шествия 4 ноября в связи с тем, что против одного из них было возбуждено уголовное дело. Они хотят устроить марш в центре столицы, но власти уже дали понять, что допустят его только на окраине. "Генеральную репетицию" с участием Навального уже провели в минувшие выходные.
24 октября 2011 г., 14:22
Медведев озадачил видеорассказом про бадминтон: блоггеры сочиняют анекдоты Медведев озадачил видеорассказом про бадминтон: блоггеры сочиняют анекдоты
Когда глава государства только завел видеоблог, он говорил там на серьезные темы, обсуждал экономику и политику. Но последняя запись о пользе физкультуры подтверждает домыслы тех, кто говорит, что после сентябрьского съезда "Единой России" Медведев на своем нынешнем посту окончательно превратился в "свадебного" президента.
24 октября 2011 г., 14:13
Ходорковский о тюремщиках в роли смотрящих: внушают зэкам, что они не люди, и отбивают почки Ходорковский о тюремщиках в роли смотрящих: внушают зэкам, что они не люди, и отбивают почки
В материале "Охраняющие" экс-глава ЮКОСа пришел к выводу, что система делает из заключенных рецидивистов, а тюремщики забрали себе традиционно уголовную функцию "смотрящего". Молодым арестантам они вбивают свои "максимы", главная из которых: "Ты не человек, и вокруг тебя не люди".
24 октября 2011 г., 13:55
Следователь из Перми вынудил СКР оправдываться, появившись в интернете в нацистской форме (ФОТО) Следователь из Перми вынудил СКР оправдываться, появившись в интернете в нацистской форме (ФОТО)
Снимок в форме солдата Вермахта был сделан, когда лейтенант юстиции Александр Митрюхин был студентом и принимал участие в спектакле, заявили в СУ СКР по Пермскому краю. Следователю запрещено общаться с прессой. Его начальник считает, что фото попало в СМИ в связи с тем, что Митрюхин расследует резонансное дело.
24 октября 2011 г., 13:48
Нижегородский врач заковал себя в наручники из-за нищенской зарплаты, а акушеры знаменитого роддома просто уволились Нижегородский врач заковал себя в наручники из-за нищенской зарплаты, а акушеры знаменитого роддома просто уволились
Травматолог-ортопед Али Шехмаметьев устроил одиночную забастовку на рабочем месте. Главврач на это заявила ему, что врачи-монахи Козьма и Пантелеймон вовсе работали бесплатно. Терпение лопнуло и у акушеров из клиники, открытой на деньги Ростроповича: они получали зарплату навозом и сахаром. Нижегородская область при этом считается благополучной для врачей.
24 октября 2011 г., 12:52
Как готовят победу "Единой России" на выборах: депутат-оппозиционер и блоггер обнародовали "утечки" Как готовят победу "Единой России" на выборах: депутат-оппозиционер и блоггер обнародовали "утечки"
Депутат-эсер Геннадий Гудков добыл документ, доказывающий, что губернатор Подмосковья Борис Громов использует для победы "ЕР" административный ресурс. "Грязные технологии" применяются и в других регионах - голосующим за "ЕР" сулят деньги, а противников отправляют "копать лопатой". В партии все опровергают, к тому же ее защищает от нападок Медведев.
24 октября 2011 г., 12:41
Собчак приметила Якеменко в "самом дорогом ресторане Москвы". В Росмолодежи шокированы ее бестактностью Собчак приметила Якеменко в "самом дорогом ресторане Москвы". В Росмолодежи шокированы ее бестактностью
Главе Росмолодежи повезло, что к моменту встречи с телеведущей он, очевидно, только сел за столик и не успел заказать что-либо из меню, иначе наверняка получил бы еще более язвительные комментарии в свой адрес. Собчак пришлось ограничиться замечанием, что в этом ресторане подают шампанское Bellini и устрицы.
24 октября 2011 г., 12:28
В Подмосковье иномарка сбила бабушку с внуком - ребенок погиб В Подмосковье иномарка сбила бабушку с внуком - ребенок погиб
Наезд на пешеходов произошел утром в понедельник возле деревни Андреевки Коломенского района Подмосковья. Водитель иномарки скрылся с места происшествия, в данный момент ведутся его поиски. Еще один наезд на детей произошел на минувших выходных в Якутии, где пьяный водитель сбил двух учениц восьмого класса.
24 октября 2011 г., 11:50
Психолога, "посадившую" москвича на 13 лет за насилие над дочерью, обнаружили на ФОТО с лесбийских фетиш-шоу Психолога, "посадившую" москвича на 13 лет за насилие над дочерью, обнаружили на ФОТО с лесбийских фетиш-шоу
Детский психолог Лейла Соколова была экспертом в громком деле против Владимира Макарова, которого суд признал виновным в насилии над семилетней дочерью. Известные эксперты оспорили ее выводы, но это не изменило участи отца. Блоггеры, узнавшие о сомнительных интересах Соколовой, подчеркивают: она сама нуждается в психологической экспертизе.
24 октября 2011 г., 11:14
Спутники "Глонасс" и корабли для МКС будут летать без страховки - Роскосмосу не хватает денег Спутники "Глонасс" и корабли для МКС будут летать без страховки - Роскосмосу не хватает денег
Государство готово предоставить космическому ведомству на страхование не более 2 млрд рублей. Однако на все запуски этих денег не хватит. Самым дорогим космическим аппаратом в 2012 году станет спутник "Ресурс-П2", страхование запуска которого стоит 442,3 млн рублей.
24 октября 2011 г., 11:08
Программа ОНФ: избавиться от Уголовного кодекса, самим выбирать пенсионный возраст и упразднить телеэротику Программа ОНФ: избавиться от Уголовного кодекса, самим выбирать пенсионный возраст и упразднить телеэротику
Общероссийский народный фронт, лидером которого является Путин, опубликовал "Программу народных инициатив" - предложения для предвыборной программы, с которой "Единая Россия" пойдет на выборы в Госдуму. ОНФ также считает, что необходимо объединить следователей СКР, ФСБ и МВД, и предлагает ввести для пенсионеров "обратную ипотеку".
24 октября 2011 г., 10:11
Избитый кавказцами в московском метро студент: "Я летал по всему вагону. Никто не заступился" Избитый кавказцами в московском метро студент: "Я летал по всему вагону. Никто не заступился"
Глеб Харитонов, студент Первого профессионального университета, заявил, что избившие его кавказцы, которые учатся с ним в одном вузе, употребляют наркотики. Сам 19-летний студент приехал в столицу из Латвии, "но сам русский, и родители русские". В интервью "РСН" он рассказал подробности инцидента.
24 октября 2011 г., 09:10
Подробности убийства в Москве: 16-летнего мальчика могли зарезать в "разборках" группировок Подробности убийства в Москве: 16-летнего мальчика могли зарезать в "разборках" группировок
Задержали 18-летнего Александра Илюхина. Он живет на Мичуринском проспекте и учится в 43-м технологическом колледже. Молодой человек утверждает, что только защищался. По словам раненного в драке Владимира Началова, компания Илюхина напала на них совершенно неожиданно и без всякой причины.
24 октября 2011 г., 07:30