NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Северной Осетии запретят строить дома в зоне угрозы схода ледника В Северной Осетии запретят строить дома в зоне угрозы схода ледника
Такое решение принято во вторник во Владикавказе на заседании республиканского правительства. В районе схода ледника появилась опасность мародерства.
24 сентября 2002 г., 23:07
Путин одобрил создание специального органа по борьбе с наркоторговлей Путин одобрил создание специального органа по борьбе с наркоторговлей
Предложение о создании специального органа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков было выдвинуто на рассмотрение президента Госсоветом. По словам Владимира Путина, в России 3 млн. наркоманов.
24 сентября 2002 г., 19:12
Гособвинитель просит назначить бывшим руководителям "Сибура" условную меру наказания Гособвинитель просит назначить бывшим руководителям "Сибура" условную меру наказания
По его словам, у подсудимых есть смягчающие обстоятельства. В частности, отсутствие какого-либо ущерба, а также положительные характеристики с места работы и их семейное положение.
24 сентября 2002 г., 18:18
Похитители Кукуры более суток не выходят на связь с "Лукойлом" Похитители Кукуры более суток не выходят на связь с "Лукойлом"
Вымогатели таким образом решили взять паузу в переговорах об условиях выкупа топ-менеджера "Лукойла". Недавно похитители передали компании вторую пленку с видеообращением Кукуры.
24 сентября 2002 г., 17:45
В среду в Москве и Подмосковье будет прохладно и облачно В среду в Москве и Подмосковье будет прохладно и облачно
Днем в столице температура воздуха составит плюс 11-13 градусов, по области - 8-13. Ветер - западный. Во второй половине дня местами пройдет небольшой дождь.
24 сентября 2002 г., 17:14
Генпрокуратура проводит выемки документов в "ЛогоВАЗе" Генпрокуратура проводит выемки документов в "ЛогоВАЗе"
По некоторым данным, следственные действия в офисе "ЛогоВАЗа-Беляево" проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищениях, по которому проходит известный предприниматель Борис Березовский.
24 сентября 2002 г., 17:08
За гибель съемочной группы Бодрова страховщики выплатят 2,3 миллиона долларов За гибель съемочной группы Бодрова страховщики выплатят 2,3 миллиона долларов
Съемочная группа фильма "Связной", пропавшая в Северной Осетии, как и при работе над фильмами "Брат-2" и "Война", была застрахована в компании "Страховой дом ВСК".
24 сентября 2002 г., 16:48
Актриса Дубровская из списка пропавшей киногруппы жива, но в список не внесли еще одного человека Актриса Дубровская из списка пропавшей киногруппы жива, но в список не внесли еще одного человека
В опубликованным СМИ списке не было челябинского солдата-срочника, который был откомандирован командованием части в Северную Осетию для обеспечения съемочной группы средствами спецсвязи.
24 сентября 2002 г., 16:18
Ежегодно в Москве сжигают 8 тонн человеческих волос Ежегодно в Москве сжигают 8 тонн человеческих волос
Именно столько волос собирается за год в московских парикмахерских. Как и другие биологические отходы, волосы подлежат обязательной утилизации - их сжигают. Утилизация 1 кг волос стоит 25 рублей.
24 сентября 2002 г., 15:43
В Подмосковье электропоезд въехал в рейсовый автобус √ один человек погиб, четверо ранены В Подмосковье электропоезд въехал в рейсовый автобус √ один человек погиб, четверо ранены
Столкновение произошло по вине водителя автобуса, нарушившего правила дорожного движения. Автобус следовал по маршруту Москва √ Лыткарино.
24 сентября 2002 г., 14:29
Группу Бодрова и всех пропавших будут искать до четверга, но надежды уже нет Группу Бодрова и всех пропавших будут искать до четверга, но надежды уже нет
Герой Бодрова в фильме "Связной", который он снимал в Осетии, должен был погибнуть. Сценарий к фильму написал сам Сергей и сам же собирался исполнить одну из главных ролей.
24 сентября 2002 г., 14:15
Березовского пока не объявляли в международный розыск Березовского пока не объявляли в международный розыск
Интерпол не получал запрос Генпрокуратуры РФ об объявлении Березовского в международный розыск. Кроме того, в российское бюро Интерпола не поступало информации о местонахождении предпринимателя от иностранных спецслужб.
24 сентября 2002 г., 12:42
Подача тепла в жилые дома в Москве начнется в пятницу Подача тепла в жилые дома в Москве начнется в пятницу
Эта подача тепла будет пробной и продлится до конца следующей недели. Однако если погода будет холодной, то тепло отключать не будут, и в Москве начнется отопительный сезон.
24 сентября 2002 г., 12:08
В Чечне взорван грузовик с федеральными военными В Чечне взорван грузовик с федеральными военными
Двое военнослужащих погибли, еще четверо получили ранения. Теракт произошел в селе Самашки.
24 сентября 2002 г., 11:10
В Омске на заводе пластмасс возник сильнейший пожар В Омске на заводе пластмасс возник сильнейший пожар
Ему была присвоена высшая категория сложности. К настоящему времени огонь удалось локализовать. Пострадавших в результате происшествия нет.
24 сентября 2002 г., 10:42
На Камчатке проснулся вулкан Мутновский На Камчатке проснулся вулкан Мутновский
На вулкане замечены мощные парогазовые выбросы. Однако пока вулканологи не могут с уверенностью сказать, насколько проснувшийся вулкан опасен для людей, работающих на Мутновской электростанции.
24 сентября 2002 г., 09:21
В Северной Осетии тающий ледник вызвал наводнение В Северной Осетии тающий ледник вызвал наводнение
Число погибших в результате схода ледника возросло до 8 человек. 27 пострадавших удалось спасти. Пропавшими без вести числятся 113 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего.
24 сентября 2002 г., 08:06
Каждый трехсотый житель Иркутской области ВИЧ-инфицирован Каждый трехсотый житель Иркутской области ВИЧ-инфицирован
На сегодняшний день Иркутская область занимает четвертое место по России - после Московской, Калининградской и Ленинградской областей - по числу официально зарегистрированных носителей ВИЧ-инфекции.
24 сентября 2002 г., 07:42