NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве из-за угрозы взрыва в доме эвакуировали жителей В Москве из-за угрозы взрыва в доме эвакуировали жителей
Около 21:30 в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в доме 23 корпус 3 на улице Погонный проезд находится взрывное устройство. Жильцов дома эвакуировали, а кинолог со специальной собакой обследовал дом на наличие взрывного устройства, однако ничего не обнаружил.
25 августа 2005 г., 23:43
Движение поездов по Кольцевой линии московского метро было прервано из-за подозрительного запаха Движение поездов по Кольцевой линии московского метро было прервано из-за подозрительного запаха
На станции "Белорусская"-кольцевая машинист состава, следовавшего в сторону "Краснопресненской", почувствовал подозрительный запах дыма и сообщил об этом диспетчеру. Пассажиров высадили, а состав отбуксировали в депо. Движение поездов по Кольцевой линии было восстановлено через 15 минут.
25 августа 2005 г., 22:53
В Ставропольском крае при штурме дома с боевиками убит милиционер, еще двое ранены В Ставропольском крае при штурме дома с боевиками убит милиционер, еще двое ранены
Один сотрудник ставропольского СОБРа погиб и двое получили ранения в ходе штурма домовладения в селе Ямангуй, где, по данным ГУВД Ставропольского края, находились трое боевиков-ваххабитов так называемого "ногайского батальона". Двое боевиков убиты, третий задержан.
25 августа 2005 г., 22:32
Платон Лебедев переведен из карцера в общую камеру, утверждает глава ФСИН Платон Лебедев переведен из карцера в общую камеру, утверждает глава ФСИН
"Лебедев переведен из карцера в общую камеру в 18:40", - сообщил директор ФСИН Калинин. Однако подтверждение этой информации может появиться не ранее утра пятницы, когда адвокаты Лебедева смогут посетить его в СИЗО. Если информация подтвердится, то Ходорковский прекратит голодовку.
25 августа 2005 г., 19:58
В Новосибирске начался суд по делу о смерти первого ребенка тысячелетия В Новосибирске начался суд по делу о смерти первого ребенка тысячелетия
Участковый врач-педиатр Наталья Куликова обвиняется в том, что поставила неточный диагноз ребенку и не усмотрела признаков тяжелого заболевания, ставшего в итоге причиной смерти.
25 августа 2005 г., 19:03
У СИЗО "Матросская Тишина" вновь прошла акция "молчаливой солидарности" с Ходорковским У СИЗО "Матросская Тишина" вновь прошла акция "молчаливой солидарности" с Ходорковским
Напротив СИЗО "Матросская Тишина" в Москве в четверг вечером вновь собрались десятки людей, которые проводят акцию "молчаливой солидарности" в поддержку Михаила Ходорковского, проводящего "сухую голодовку" протеста против заключения в карцер Платона Лебедева. Аналогичная акция состоялась в среду.
25 августа 2005 г., 18:58
Следующим губернатором Калининградской области станет Шалимов или Боос Следующим губернатором Калининградской области станет Шалимов или Боос
Вице-спикер Государственной думы Георгий Босс и вице-губернатор Калининградской области Юрий Шалимов включены в список кандидатов на пост будущего губернатора Калининградской области. Об этом в четверг в Калининграде сообщил полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
25 августа 2005 г., 18:01
Московские школьники будут получать завтраки по пластиковым карточкам
Московские школьники будут получать завтраки по пластиковым карточкам
Все ученики с 1 по 4 классы за счет средств города уже получают 18 рублей в день на завтраки. Теперь эти деньги будут перечислять на карточку. Их можно потратить по своему усмотрению, но только в школьных столовых.
25 августа 2005 г., 17:48
Правозащитники отправляются в село Яндыки, где произошли массовые столкновения калмыков с чеченцами Правозащитники отправляются в село Яндыки, где произошли массовые столкновения калмыков с чеченцами
Группа правозащитников из Московского бюро по правам человека намеревается встретиться с жителями села Яндыки в Астраханской области, лидерами чеченской и калмыцкой диаспор, а также с представителями местных органов власти, чтобы предложить программу мероприятий по совершенствованию межнационального диалога и предотвращению подобных конфликтов впредь.
25 августа 2005 г., 16:27
Жительница Ярославля, которой медведица откусила ступню, просит не винить зверя Жительница Ярославля, которой медведица откусила ступню, просит не винить зверя
Пенсионерка Светлана Махова просит не обвинять бурую медведицу Машу - символ Ярославля - в том, что хищница откусила ей правую ступню. По ее словам, основная причина несчастья в том, что животному просто не понравилось посягательство на его территорию.
25 августа 2005 г., 15:35
В Ингушетии совершено покушение на премьера республики - он тяжело ранен В Ингушетии совершено покушение на премьера республики - он тяжело ранен
В четверг около 14:25 по московскому времени в ингушском городе Назрань недалеко от рынка, называемого Мальсаговским, прогремели два мощных взрыва. Ибрагим Мальсагов доставлен в больницу. Один охранник погиб, двое ранены.
25 августа 2005 г., 14:56
В России не хватает кандидатов в депутаты В России не хватает кандидатов в депутаты
Нынешней осенью в России должны быть избраны более 300 тыс. депутатов органов местного самоуправления. Однако завершающаяся регистрация кандидатов выявила неожиданную проблему: число претендентов на депутатские кресла в лучшем случае равно количеству собственно свободных мандатов. В некоторых районах даже устраивают курсы, выпускники которых сразу становятся кандидатами.
25 августа 2005 г., 14:43
Главы МИД России и Палестинской автономии обсудят в Москве ситуацию на Ближнем Востоке Главы МИД России и Палестинской автономии обсудят в Москве ситуацию на Ближнем Востоке
Палестинский министр иностранных дел Насер Кудва в среду прибыл в российскую столицу с рабочим визитом. На этом фоне израильская пресса пишет о возможном уходе премьера Израиля Ариэля Шарона из правящей партии "Ликуд" накануне выборов в кнессет. Большинство советников Шарона выступает за создание новой партии.
25 августа 2005 г., 13:43
В Москве очередь в детские сады составляет 13 тысяч человек В Москве очередь в детские сады составляет 13 тысяч человек
За последние годы в столице были закрыты или перепрофилированы 627 ведомственных детских садов, в результате чего в Москве возник дефицит мест. В свою очередь правительство Москвы обещает решить проблему за 2 года. Как вариант, предлагается, создание небольших домашних детских садов, которые размещались бы в нежилых помещениях на первых этажах жилых домов.
25 августа 2005 г., 13:22
В Туапсе "взяты в заложники" 50 туристов из Дзержинска В Туапсе "взяты в заложники" 50 туристов из Дзержинска
Они находятся в пансионате поселка Лермонтов. Туристов незаконно удерживает хозяйка частного пансионата и ее родственники, работающие в правоохранительных органах. По предварительной информации, хозяйка запретила людям покидать пансионат, когда не смогла договориться об оплате услуг с нижегородской турфирмой "Дарья", которая и направила людей на отдых.
25 августа 2005 г., 13:02
Главный санитарный врач: есть зараженную "гриппом" птицу можно, но охоту на дичь все же запретят по всей России Главный санитарный врач: есть зараженную "гриппом" птицу можно, но охоту на дичь все же запретят по всей России
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заверил, что если птица, зараженная "птичьим гриппом", будет моментально термально обработана, то, съев ее, человек не заразится этим вирусом. Онищенко пообещал подать личный пример и публично съесть вареную курицу, зараженную "птичьим гриппом".
25 августа 2005 г., 12:50
Станция метро "Маяковская" открывает второй выход Станция метро "Маяковская" открывает второй выход
Второй выход станции будет открыт ко Дню города. На его финансирование пошли средства, вырученные от продажи прав аренды земли. Над вестибюлем выхода инвестор строит многоэтажный торгово-гостиничный комплекс с подземной автостоянкой.
25 августа 2005 г., 12:39
Состояние здоровья голодающего Михаила Ходорковского ухудшилось Состояние здоровья голодающего Михаила Ходорковского ухудшилось
Адвокат Ходорковского Генрих Падва заявил, что, судя по внешним признакам, состояние здоровья его подзащитного, объявившего в СИЗО голодовку, ухудшилось. "Когда я видел его последний раз, мы видели, что его немного ведет, он немного невнятно говорил, был несколько заторможен", - сказал Падва.
25 августа 2005 г., 12:11
Кремль откладывает реформы в долгий ящик Кремль откладывает реформы в долгий ящик
За три года до выборов нового президента Кремль уже охвачен предвыборной лихорадкой и отказывается от политических шагов, которые могут оказаться непопулярными. И это несмотря на то, что запланированные меры разрабатывались заранее с целью модернизировать российскую экономику и гарантировать ее рост на длительную перспективу, пишет сегодня The Wall Street Journal.
25 августа 2005 г., 11:53
Дзасохов: в дни бесланской трагедии я связывался с Закаевым и Масхадовым Дзасохов: в дни бесланской трагедии я связывался с Закаевым и Масхадовым
Руководство Северной Осетии в дни кризиса с захватом заложников в Беслане 1-3 сентября 2004 года искало контактов с лидерами чеченских сепаратистов с целью попытаться спасти людей, удерживавшихся террористами, заявил Александр Дзасохов. Он рассказал о телефонных разговорах с Ахмедом Закаевым и попытках выйти на Аслана Масхадова.
25 августа 2005 г., 11:43
В Чечне перевернулся микроавтобус: 12 раненых В Чечне перевернулся микроавтобус: 12 раненых
В ходе предварительного следствия установлено, что водитель не справился с управлением. В результате аварии ранения различной степени тяжести получили водитель и 11 пассажиров микроавтобуса. Пострадавшие, в числе которых один ребенок, доставлены в райбольницу.
25 августа 2005 г., 10:38
В Читинской области 2 милиционера, избившие до смерти подозреваемого, приговорены к 7 и 8 годам тюрьмы В Читинской области 2 милиционера, избившие до смерти подозреваемого, приговорены к 7 и 8 годам тюрьмы
Милиционеры Иванов и Князев, избили задержанного Степанова, который был доставлен в милицию для проверки его на причастность к краже. От полученных травм Степанов скончался. Суд вынес решение и приговорил сотрудников милиции к длительным срокам заключения.
25 августа 2005 г., 10:03
Родители московских школьниц, бросившихся с 16-го этажа, уверены, что их дочерей убили Родители московских школьниц, бросившихся с 16-го этажа, уверены, что их дочерей убили
В случае с Ульяной Князевой и Катей Золкиной самоубийство кажется им абсурдом. У девочек было много планов на будущее, и до самоубийства их никто не доводил. Родители требуют переквалифицировать дело на "убийство и похищение".
25 августа 2005 г., 09:58
В Адыгее поезд сбил сотрудника ГАИ В Адыгее поезд сбил сотрудника ГАИ
Милиционер с черепно-мозговой травмой и закрытым переломом большинства ребер доставлен в райбольницу Энемского района республики. Несчастный случай произошел, когда пострадавший находился при исполнении служебных обязанностей.
25 августа 2005 г., 09:32
В Ростовской области задержан один из двух сбежавших дезертиров В Ростовской области задержан один из двух сбежавших дезертиров
Самовольно оставивший воинскую часть Михаил Федосеенко был задержан спустя несколько часов после побега. Второго беглеца, у которого находится оружие, в настоящее время ищут. При этом Федосеенко объяснил, что вместе с ним сбежал солдат, осужденный ранее за неуставные взаимоотношения и находившийся в части под наблюдением командования.
25 августа 2005 г., 08:47
Парламентская комиссия по Беслану рассмотрит новые материалы Парламентская комиссия по Беслану рассмотрит новые материалы
В ходе расследования выяснилось, что террористы в Беслане были на четверть вооружены оружием, которое было похищено в июне прошлого года боевиками в ходе нападения на Ингушетию. Выяснилось также и то, что часть автоматов, находившихся в руках у террористов, вообще нигде не проходит по учетам в силовых структурах.
25 августа 2005 г., 08:21
Александр Карлин стал губернатором Алтайского края  Александр Карлин стал губернатором Алтайского края
За это решение проголосовали 57 депутатов при одном воздержавшемся. При этом голосование было решено проводить открыто. Кандидатура Карлина была внесена на рассмотрение депутатов президентом Путиным. Для утверждения он должен был набрать 35 голосов депутатов. После голосования началась торжественная церемония вступления Александра Карлина в должность.
25 августа 2005 г., 07:59
Лебедев, возможно, покинет карцер Лебедев, возможно, покинет карцер
Сегодня истекает срок пребывания главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева в карцере СИЗО. 19 августа он был переведен из общей камеры в карцер сроком на 7 суток. Такое решение, по словам представителя ФСИН, было принято начальником изолятора из-за нарушения Лебедевым режима содержания и грубости в адрес администрации изолятора.
25 августа 2005 г., 07:27