На юго-востоке Москвы горит ангар с газовыми баллонами Площадь пожара увеличилась с двух до трех тысяч кв. метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юго-востоке Москвы горит ангар с газовыми баллонами
Вести
 
 
 
Площадь пожара увеличилась с двух до трех тысяч кв. метров
Вести
 
 
 
На месте происшествия работают 40 пожарных расчетов
Вести
 
 
 
Тушение осложнилось тем, что в районе склада из-за сильных морозов замерзли пожарные гидранты. В последние дни это серьезно затрудняет работу столичных пожарных
Вести

На юго-востоке Москвы произошел сильный пожар. Загорелся дом N19 по Южнопортовой улице. "Интерфакс" и РИА "Новости" сообщили, что горит склад с бытовой химией. По данным ИТАР-ТАСС, там находится ангар, где хранятся газовые баллоны. Все агентства сошлись в том, что огонь охватил несколько тысяч квадратных метров площади.

ИТАР-ТАСС сообщает, что огнем было охвачено около 4 тысяч кв. метров. Общая площадь ангара - 6 тыс кв. метров. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале.

Из ангара было эвакуировано 15 машин с бытовой химией. Как сообщили в противопожарной службе, две из автомашин - большегрузные фуры.

Угрозы для здоровья людей дым от горящих баллончиков не представляет. "Опасных для человека токсичных веществ не выделяется, все пожарные работают без противогазов", - сказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу Евгений Бобылев.

На месте происшествия работали 40 пожарных расчетов.

Тушение осложнилось тем, что в районе склада из-за сильных морозов замерзли пожарные гидранты. В последние дни это серьезно затрудняет работу столичных пожарных.

Кроме того, в ангаре постоянно раздавались взрывы. "В ангаре также хранились газовые баллоны и большое количество бумаги", - сказал источник.

Информация о возгорании в доме 19 на улице Южнопортовая поступила в пожарную охрану сегодня около 07:45 по московскому времени. Огонь было локализован к 11 часам.

Сведений о пострадавших нет.

В связи с пожаром на юге Москвы создана следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры: "Проводятся неотложные следственные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".