Снегопад парализовал движение транспорта в Москве Пробка длиною в десять километров образовалась на участке МКАД от Рязанского проспекта до моста через Москва-реку по внутренней стороне кольца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снегопад парализовал движение транспорта в Москве
ФОТО: Шитикова Дмитрия
 
 
 
Пробка длиною в десять километров образовалась на участке МКАД от Рязанского проспекта до моста через Москва-реку по внутренней стороне кольца
ФОТО: Шитикова Дмитрия
 
 
 
Там отметили, что "основные трудности в движении возникают из-за неправильно припаркованных автомобилей и образовавшегося на дорожном покрытии гололеда"
ФОТО: Шитикова Дмитрия

Обильный снегопад в Москве привел к росту числа мелких ДТП и стал причиной возникновения многокилометровых пробок на столичных трассах, сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции. По прогнозам синоптиков, снегопад прекратится около 21:00.

Парализовано движение на большинстве участков МКАД: наиболее крупные пробки образовались на участках от Ясенево до Востряковского проезда и от Алтуфьевского шоссе до Бусиновского проезда. Длина этих пробок около восьми километров, сообщает РИА "Новости".

Пробка длиною в десять километров образовалась на участке МКАД от Рязанского проспекта до моста через Москва-реку по внутренней стороне кольца. Сильно затруднено движение по МКАД в районе Новорязанского, Ярославского, Ленинградского и Варшавского шоссе. Практически невозможно движение на участке дороги от Пятницкого до Можайского шоссе.

На Третьем транспортном кольце столицы пробки наблюдаются на участке от Волгоградского проспекта до Нижегородской улицы, а также на Сущевском Валу и Рижской эстакаде. Чуть свободнее движение на Садовом кольце, серьезные заторы на улице Садово-Спасская, а также на Большой Сухаревской площади.

Пробки также на выезде из города - на Ленинградском, Дмитровском, Ярославском шоссе, Калужском и Новорязанском шоссе, а на Щелковском шоссе периодически возникают пробки в районе Черкизовского моста. Как и обычно в это время, затруднено движение автотранспорта в центре столицы, на улицах Сретенка, Тверская, Новый Арбат, на Цветном бульваре, а также в районе Мясницкой улицы и Лубянского проезда.

В связи со сложными метеоусловиями ГИБДД столицы обратилось в четверг к водителям с просьбой по возможности ограничить поездки на личном транспорте. Кроме того, сказали в Госавтоиспекции, автовладельцам следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС.

Там отметили, что "основные трудности в движении возникают из-за неправильно припаркованных автомобилей и образовавшегося на дорожном покрытии гололеда". "Плохая видимость, несоблюдение дистанции и скоростного режима, нетерпение водителей становятся главными причинами возникновения мелких аварий, как правило, без пострадавших", - отметили ИТАР-ТАСС пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

ГАИ призывает водителей быть особенно внимательными на перекрестках, мостах, спусках и крутых поворотах, где из-за частого торможения лед образуется почти моментально. Также инспекторы просят водителей правильно парковаться, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. "Эти люди делают хуже и себе, и другим участникам дорожного движения. Их личный транспорт будет эвакуирован, а нарушителя придется заплатить штраф в соответствии с административным законодательством", - отметил представитель пресс-службы.