NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У Чеченской республики появились свой герб и флаг У Чеченской республики появились свой герб и флаг
Основными цветами чеченского флага являются красный и зеленый. На гербе имеются изображения средневековой чеченской боевой башни, нефтяной вышки, колосьев пшеницы.
25 мая 2004 г., 23:03
В Долгопрудном взрывотехники ФСБ разминировали бомбу под Mercedes судьи местного суда (ФОТО) В Долгопрудном взрывотехники ФСБ разминировали бомбу под Mercedes судьи местного суда (ФОТО)
Около 17:50 на одной из автостоянок у дома номер 11 по улице Первомайская (3 км от МКАД) под днищем автомобиля марки Mercedes был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Взрывотехники ФСБ с помощью робота обезвредили бомбу, мощность которой составляла около 400 г в тротиловом эквиваленте.
25 мая 2004 г., 21:20
Суд объявил перерыв до среды в рассмотрении иска МНС к ЮКОСу Суд объявил перерыв до среды в рассмотрении иска МНС к ЮКОСу
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 09:30 среды в рассмотрении иска МНС к НК ЮКОС о взыскании с нефтяной компании 99,4 млрд рублей задолженности по налоговым платежам.
25 мая 2004 г., 20:42
400 липецких школьников могли заразиться сибирской язвой, играя в "Зарницу" 400 липецких школьников могли заразиться сибирской язвой, играя в "Зарницу"
Под постоянный медицинский контроль взяты в Тербунском районе Липецкой области около 400 школьников, принимавших участие в военно-спортивной игре "Зарница". Анализ мяса, использованного при приготовлении обедов для участников игры, дал подозрение на сибирскую язву. По факту происшедшего проводится расследование.
25 мая 2004 г., 19:19
В Тамбове "КамАЗ" по крышу провалился под землю В Тамбове "КамАЗ" по крышу провалился под землю
Машина притормозила на красный свет светофора и в тот же момент начала проваливаться сквозь дорожное покрытие. Буквально в течение нескольких минут машина погрузилась в открывшийся пролом по крышу. Водителю удалось выбраться, выбив лобовое стекло.
25 мая 2004 г., 18:43
Вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов отстранен от обязанностей на период следствия Вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов отстранен от обязанностей на период следствия
Прокуратура Челябинской области подозревает Тимашова в получение взятки в крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении и растрате в крупном размере. В квартире Тимашова в рамках уголовного дела предприняты оперативно-следственные действия - обыски и выемки.
25 мая 2004 г., 18:22
Мосгорсуд оставил в силе решение о сроке знакомства Ходорковского
с делом
Мосгорсуд оставил в силе решение о сроке знакомства Ходорковского с делом
Городской суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы адвоката Михаила Ходорковского Карины Москаленко, просившей отменить решение Басманного суда, и оставил его в силе. Басманный суд Москвы ограничил Ходорковскому и его защите срок ознакомления с материалами дела до 15 мая.
25 мая 2004 г., 17:59
Каспаров выступил в Хельсинкской комиссии с неутешительным докладом о правах человека в России (Полный текст) Каспаров выступил в Хельсинкской комиссии с неутешительным докладом о правах человека в России (Полный текст)
Слушания Хельсинкской комиссии США, посвященные развитию демократии, соблюдению гражданских прав и уважению закона в России при президенте Владимире Путине, состоялись в конгрессе США 20 мая. Они были приурочены к предстоящему в июне визиту Путина в США для участия в саммите G8.
25 мая 2004 г., 17:34
Грузовой корабль "Прогресс" везет на орбиту фильмы Тодоровского и рассказы Чехова Грузовой корабль "Прогресс" везет на орбиту фильмы Тодоровского и рассказы Чехова
По просьбе командира экипажа МКС "Прогресс" везет на станцию не только топливо, воду и кислород, но и диски с современными российскими фильмами и классическую литературу. Помимо духовной пищи, на МКС будет доставлено 192 кг продуктов, а также новый скафандр для выходов в открытый космос.
25 мая 2004 г., 17:25
Вкладчики "Первого городского банка" требуют арестовать яйца Фаберже, принадлежащие Вексельбергу Вкладчики "Первого городского банка" требуют арестовать яйца Фаберже, принадлежащие Вексельбергу
Банк в 2002 году прекратил проводку клиентских платежей, а председатель правления скрылся, похитив клиентские средства. Вкладчики утверждают, что Вексельберг причастен к хищению средств и должен за это ответить.
25 мая 2004 г., 17:21
МИД РФ: новая резолюция по Ираку должна быть принята после формирования там временного правительства МИД РФ: новая резолюция по Ираку должна быть принята после формирования там временного правительства
"Главное - чтобы новое правительство пользовалось доверием иракского народа и произошла реальная передача суверенитета, был обеспечен национальный контроль над природными ресурсами и силовыми структурами", - говорится в заявлении МИД РФ.
25 мая 2004 г., 17:07
В Новгородской области на уроке физкультуры умер 14-летний подросток В Новгородской области на уроке физкультуры умер 14-летний подросток
Во время сдачи зачета по бегу на дистанцию длиной в два километра одному из школьников внезапно стало плохо. Учитель физкультуры вызвал "скорую помощь" и до приезда медиков пытался делать мальчику искусственное дыхание. Спасти подростка не удалось.
25 мая 2004 г., 16:54
В Хакасии госпитализированы 4 горняка шахты "Енисейская", участвовавших в голодовке В Хакасии госпитализированы 4 горняка шахты "Енисейская", участвовавших в голодовке
Еще 21 человек находится под постоянным наблюдением врачей, но прекращать акцию протеста они не собираются. В Госдуме РФ сегодня состоялось специальное заседание, на котором обсуждалась ситуация в Хакасии. Депутаты предложили обанкротить шахту и передать ее другому владельцу.
25 мая 2004 г., 16:09
Защита Ходорковского и Лебедева считает необоснованным отказ суда представителю ПАСЕ посетить их подзащитных в СИЗО Защита Ходорковского и Лебедева считает необоснованным отказ суда представителю ПАСЕ посетить их подзащитных в СИЗО
По мнению адвокатов экс-главы ЮКОСа и главы МЕНАТЕПа, решение Мещанского суда об отказе во встрече их подзащитных с Сабиной Лойтхойзер-Шнарренбергер является превратным толкованием закона и отражает общую правовую политику российских судов, направленную на ограничение и стеснение прав обвиняемых.
25 мая 2004 г., 16:07
Демократии в России за последний год стало меньше, утверждает Freedom House Демократии в России за последний год стало меньше, утверждает Freedom House
Российская политика "направлена на централизацию власти, что оставляет мало места для полноценного гражданского общества", говорится в докладе международной организации Freedom House. Хуже, чем в России, дела с демократией обстоят только в Белоруссии.
25 мая 2004 г., 15:48
Россиянам будет легче получить визу в Чехию Россиянам будет легче получить визу в Чехию
Чехия планирует ускорить процесс выдачи виз для россиян. В консульском отделе чешского посольства в Москве будет увеличено количество служащих, а также установлена самая современная техника, позволяющая максимально упросить работу чиновников.
25 мая 2004 г., 15:27
"Интерэнергосервис" отправляет в Ирак новые группы  технических специалистов "Интерэнергосервис" отправляет в Ирак новые группы технических специалистов
Российская компания "Интерэнергосервис", только что эвакуировавшая из Багдада 110 своих сотрудников - 109 живых и 1 мертвого - планирует отправить из России в Ирак новых специалистов. В компании говорят, что для успешной работы в Ираке нужно еще 400 россиян.
25 мая 2004 г., 15:13
Пьяные датчане устроили дебош на борту российского самолета, вылетевшего из Москвы в Копенгаген Пьяные датчане устроили дебош на борту российского самолета, вылетевшего из Москвы в Копенгаген
Датчане сначала затеяли ссору, которая затем переросла в драку. Экипаж самолета изолировал дебоширов и сообщил об инциденте полиции копенгагенского аэропорта. Оба хулигана после посадки были задержаны датской полицией.
25 мая 2004 г., 14:27
Путин освободил от должности первого замглавы Минобороны генерала Матюхина Путин освободил от должности первого замглавы Минобороны генерала Матюхина
Кроме того, президент уволил генерала из армии. Не исключено, что Матюхина ждет довольно высокий гражданский пост. Ранее сообщалось, что в связи с реформой в Минобороны России, которая проводится в рамках реорганизации силовых ведомств, возможно, будет назначен на вакантную должность главы Федеральной службы по экспортному и техническому контролю.
25 мая 2004 г., 14:11
Медведь, на котором натаскивали собак, задрал главного охотника Тамбова Медведь, на котором натаскивали собак, задрал главного охотника Тамбова
Тело заслуженного охотника РФ Владимира Мамонтова обнаружили работники базы "Берендей" в охотничьем домике, куда пострадавший смог добраться, несмотря на полученные смертельные ранения головы и рук. Обстоятельства, при которых погиб опытный охотник, не выяснены.
25 мая 2004 г., 13:52
В Туве в связи с паводком на Енисее идет эвакуация людей В Туве в связи с паводком на Енисее идет эвакуация людей
В столице республики Кызыл эвакуировано 95 человек. В городе подтоплены три улицы, несколько районов отключены от электроэнергии. К утру вторника уровень воды в Большом Енисее поднялся до отметки 658 см при критической отметке в 590 см, и, по прогнозам, вода будет еще прибывать.
25 мая 2004 г., 13:41
Один из лучших милиционеров Петрозаводска выстрелил себе в рот на глазах у коллег в центре города Один из лучших милиционеров Петрозаводска выстрелил себе в рот на глазах у коллег в центре города
24-летний сотрудник ППС города находился на дежурстве в так называемом "стакане" в центральной части города. Неожиданно он достал из кобуры табельный ПМ и выстрелил себе в рот. По предварительной версии, причиной самоубийства стал семейный конфликт.
25 мая 2004 г., 13:35
В Москве хотят провести референдум по отключению горячей воды В Москве хотят провести референдум по отключению горячей воды
На референдум также выносится еще 2 вопроса: о необходимости получения согласия населения на застройку территорий и о предоставлении горожанам при выселении равнозначного жилья. Проведение референдума - инициатива граждан, поддержанная отделением демократической партии "Свободная Россия".
25 мая 2004 г., 12:53
Первым претендентом на пост президента Чечни стал безработный с тремя высшими образованиями Первым претендентом на пост президента Чечни стал безработный с тремя высшими образованиями
В Чечне стартовала избирательная кампания. Первым заявление о намерении собирать подписи в свою поддержку подал житель Грозного Халит Тагиров. Государственных должностей ранее в Чечне он не занимал, но у него есть три высших образования - он закончил юридический, экономический и лесотехнический вузы.
25 мая 2004 г., 12:02
Житель Северной Осетии продал государству 58 гранатометов и 29 пулеметов за миллион рублей Житель Северной Осетии продал государству 58 гранатометов и 29 пулеметов за миллион рублей
Кроме того, жительница республики сдала 12 тротиловых шашек общим весом около 50 кг. Другая жительница Северной Осетии сдала 26 гранат Ф-1, более тысячи патронов к автомату, 27 кг тротила и 6 кг аммонала. Сегодня заканчивается первый этап добровольной сдачи оружия населением за денежное вознаграждение. За сданный автомат или гранатомет положено 10 тыс. рублей, пистолет - 5 тысяч рублей.
25 мая 2004 г., 11:45
В Грозном на фугасе подорвалось маршрутное такси: трое пассажиров ранены В Грозном на фугасе подорвалось маршрутное такси: трое пассажиров ранены
Взрыв прогремел на Ханкалинской улице в районе площади Минутка. Взрывное устройство было собрано на основе минометной мины калибра 82 мм и заложено на обочине дороги.
25 мая 2004 г., 11:12
Гостиница "Спорт" в Москве будет снесена Гостиница "Спорт" в Москве будет снесена
Мэр Москвы подписал распоряжение о сносе гостиницы "Спорт", расположенной на Ленинском проспекте. До конца 2006 года на ее месте будет построен гостиничный и торгово-развлекательный комплекс.
25 мая 2004 г., 10:47
В 2003 году в Чечне были похищены и убиты почти 1200 человек В 2003 году в Чечне были похищены и убиты почти 1200 человек
За минувший год в Чечне были похищены 595 человек, при этом без вести пропали 127 граждан. За год совершено 557 убийств, включая 176 сотрудников МВД. В первом квартале нынешнего года похищены 109 человек, еще 41 пропал без вести.
25 мая 2004 г., 10:16
По делу о продаже краденых иномарок задержаны 8 сотрудников управления ГИБДД Москвы По делу о продаже краденых иномарок задержаны 8 сотрудников управления ГИБДД Москвы
Среди задержанных - руководители столичного ГИБДД. Обыски в управлении проводились до вечера, а ночью они продолжились в подмосковном Пушкино и Реутово. По данным следствия, в руководстве ГИБДД Москвы действовала большая преступная группа, наладившая незаконный сбыт иномарок, украденных в Западной Европе.
25 мая 2004 г., 10:15
Адвокаты Ходорковского готовы подать жалобу в Европейский суд по правам человека Адвокаты Ходорковского готовы подать жалобу в Европейский суд по правам человека
Мосгорсуд во вторник рассмотрит жалобу защитников бывшего главы ЮКОСа на решение ограничить сроки его ознакомления с делом. Если жалоба будет отклонена, в чем адвокаты не сомневаются, они будут апеллировать к Европейскому суду по правам человека.
25 мая 2004 г., 09:45
В Чечне стартует избирательная кампания по досрочным выборам президента В Чечне стартует избирательная кампания по досрочным выборам президента
Сегодня избирком Чечни начинает прием заявлений от лиц, намеренных баллотироваться на предстоящих выборах. Первым политиком, заявившим о намерении бороться за пост президента Чечни, стал экс-мэр Грозного Бислан Гантамиров. Бизнесмен Хусейн Джабраилов также считается одним из потенциальных кандидатов.
25 мая 2004 г., 08:22
Во всех московских школах прозвучат "последние звонки" Во всех московских школах прозвучат "последние звонки"
Совсем скоро выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов. Чуть более 6 тысяч человек будут сдавать Единые госэкзамены, а всем остальным уже 1 июня предстоит писать сочинение по литературе, а 8 июня - решать задания экзамена по алгебре и началам анализа.
25 мая 2004 г., 07:59