Задержанный за убийство 16-летнего Сергея Смирнова в драке на Новочеремушкинской улице Москвы 18-летний Александр Илюхин утверждает, что специально не целился в жертву, а размахивал ножом хаотично, не глядя На месте встречи уже находились около 15 человек, 5 из них подошли к приехавшим. По словам Илюхина, подростки были похожи на футбольных фанатов, но никакой соответствующей атрибутики на них не был
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержанный за убийство 16-летнего Сергея Смирнова в драке на Новочеремушкинской улице Москвы 18-летний Александр Илюхин утверждает, что специально не целился в жертву, а размахивал ножом хаотично, не глядя
Вести
 
 
 
На месте встречи уже находились около 15 человек, 5 из них подошли к приехавшим. По словам Илюхина, подростки были похожи на футбольных фанатов, но никакой соответствующей атрибутики на них не был
МК
 
 
 
По данным следствия, массовая драка произошла на остановке общественного транспорта у дома №61 по Новочеремушкинской улице. В ходе потасовки Сергей Смирнов погиб на месте от удара ножом в сердце
МК

Задержанный за убийство 16-летнего Сергея Смирнова в драке на Новочеремушкинской улице Москвы 18-летний Александр Илюхин утверждает, что специально не целился в жертву, а размахивал ножом хаотично, не глядя.

Хотя раньше была опровергнута информация, что погибший был фанатом "Спартака", выяснилось, что на самом деле болельщиками этой футбольной команды являются Илюхин и его приятель, еще один участник драки Павел Родомяк. Как рассказал на допросе Илюхин, он поехал на разборку с компанией Смирнова, чтобы поддержать Родомяка, сообщает Life News.

По словам ученика 43-го технологического колледжа, у его друзей Павла Родомяка и Дмитрия Шепелева в Черемушках произошел конфликт с группой молодых людей. Услышав, что Паша и Дима оскорбили их, подростки предложили выяснить отношения. В субботу молодые люди прибыли в Черемушки на автомобиле. Как признался Илюхин, по пути Родомяк передал ему раскладной нож.

- Пострадавший и свидетель рассказали о драке

На месте встречи уже находились около 15 человек, 5 из них подошли к приехавшим. По словам Илюхина, подростки были похожи на футбольных фанатов, но никакой соответствующей атрибутики на них не было. Сначала разговор шел спокойно, но потом Родомяк начал кричать на своих оппонентов, которые излагали причину конфликта: "Вы что, офигели?! Все было не так!"

Тогда Шепелев выхватил пистолет и начал стрелять, началась потасовка. Как признался Александр Илюхин, подучив удар в челюсть, он достал нож и начал хаотично им размахивать. "Куда я бил, я не видел. То, что я могу кого-то убить, я не понимал", - подчеркнул обвиняемый в убийстве. По его словам, что происходило дальше, он помнит смутно.

По данным следствия, массовая драка произошла на остановке общественного транспорта у дома №61 по Новочеремушкинской улице. В ходе потасовки Сергей Смирнов погиб на месте от удара ножом в сердце, двоих его приятелей - Владимира Ефремова и Владимира Началова - госпитализировали с ножевыми ранениями. Началов был легко ранен в живот и бедро. Ефремов, получивший повреждения внутренних органов, в тяжелом состоянии.

Первоначально выдвигалась версия, что драка стала следствием разборок футбольных фанатов, однако друзья погибшего мальчика опровергли, что он болел за какую-либо команду. В полиции накануне заявили, что убийство раскрыто. Все четверо молодых людей, подозреваемые в участии в драке, задержаны.