На Карамышевской набережной в Москве полыхает яхт-клуб "Мираж"
 
 
 
На Карамышевской набережной в Москве полыхает яхт-клуб "Мираж"
Архив NEWSru.com

На северо-западе Москвы потушен пожар в яхт-клубе "Мираж" на Карамышевской набережной Москвы-реки. На территории яхт-клуба, расположенного по адресу: Карамышевская набережная, владение 13А, сгорели три 3-этажных деревянных административных здания, площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров, пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы.

По уточненным данным, возгорание в административном здании на территории яхт-клуба возникло сегодня в 14:21. "Спустя 40 минут из-за интенсивности распространения огня пожару была присвоена вторая категория сложности", - сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Управлении МЧС. "Пламя охватило сначала административное здание, а потом перекинулось на два соседних строения", - уточнили в МЧС.

На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов, в помощь пожарным был выслан специальный вертолет. Причины пожара устанавливаются.

Это уже не первый пожар в яхт-клубе, произошедший в Московском регионе. В конце декабря прошлого года сгорел яхт-клуб "Адмирал" на Клязьминском водохранилище. Шестипалубный теплоход, переделанный под развлекательный центр, выгорел полностью. Из горящих помещений были эвакуированы 350 человек. Один человек погиб. Во время пожара в клубе проводились несколько банкетов по случаю Нового года, и по некоторым данным, использовались фейерверки, что и вызвало возгорание.

В марте 2005 года произошел пожар в здании яхт-клуба, расположенного на территории торгово-выставочного комплекса "Крокус-Сити" у 66-го км Московской кольцевой автодороги.Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. В результате практически полностью выгорели второй и третий этажи здания яхт-клуба. Никто не пострадал.