NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кадры из Кремля потекли в Белый дом: в аппарат правительства назначили несколько ключевых фигур из команды Путина Кадры из Кремля потекли в Белый дом: в аппарат правительства назначили несколько ключевых фигур из команды Путина
Речь идет о тех, кто будет готовить выступления будущего премьера Владимира Путина и отвечать за связи с журналистами. Пресс-секретарем премьера назначен бывший заместитель пресс-секретаря президента Дмитрий Песков. Что будет с самим пресс-секретарем – Алексеем Громовым – пока не известно.
25 апреля 2008 г., 23:00
Россия ожидает вооруженного конфликта в Абхазии и готова защищать соотечественников военными методами 

Россия ожидает вооруженного конфликта в Абхазии и готова защищать соотечественников военными методами
В преддверии парламентских выборов Саакашвили нужен внешний враг, а Россия, как никто другой, подходит на эту роль, считает посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Кеняйкин. Пока Грузия, по словам дипломата, готовится к военной акции в Абхазии, Россия обещает отстаивать свои интересы там "всеми возможными" способами: "на всякую незаконную военную деятельность дается военный ответ".
25 апреля 2008 г., 21:29
Служебный Mercedes начальника подмосковного ГУВД выехал на встречную полосу и столкнулся с BMW Служебный Mercedes начальника подмосковного ГУВД выехал на встречную полосу и столкнулся с BMW
Инцидент произошел еще накануне на Рублево-Успенском шоссе. Был ли Николай Головкин в автомобиле, неизвестно. Очевидец ДТП сообщил NEWSru.com о поведении водителя иномарки: вместо того, чтобы оказывать помощь возможным пострадавшим, он первым делом стал снимать номера со своей машины.
25 апреля 2008 г., 20:49
Парламент Чечни предлагает дать Рамзану Кадырову высшую награду. Все остальные у него уже есть
Парламент Чечни предлагает дать Рамзану Кадырову высшую награду. Все остальные у него уже есть
Парламент Чечни просит главу российского государства наградить президента ЧР Рамзана Кадырова еще одним орденом: теперь "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени. Таким образом депутаты, а также "избиратели решили выразить моральную поддержку президенту" и отблагодарить его за то, что "в республике царят мир и стабильность".
25 апреля 2008 г., 19:56
В годовщину переноса Бронзового солдата МИД РФ нагнетает: нормальные  отношения невозможны, пока Таллин не сделает выводов В годовщину переноса Бронзового солдата МИД РФ нагнетает: нормальные отношения невозможны, пока Таллин не сделает выводов
В дипломатическом ведомстве заявили, что Эстония никак не стремится выправить ситуацию, скорее наоборот. Результатов расследования гибели россиянина Ганина нет, продолжаются процессы над "защитниками" памятника.
25 апреля 2008 г., 18:53
Элистинские депутаты  выразили недоверие президенту Илюмжинову: за 15 лет у власти он полностью развалил республику
Элистинские депутаты выразили недоверие президенту Илюмжинову: за 15 лет у власти он полностью развалил республику
Проводимая Кирсаном Илюмжиновым политика привела к полному падению экономики, правовому произволу, массовым нарушениям прав и свобод граждан. Безбедно существующий президент задумывал строить космодром и киностудии, но ничего этого нет. Зато зарубежные СМИ нашли в Калмыкии кафкианскую действительность.
25 апреля 2008 г., 18:18
Съезд "Справедливой России" открылся с одобрения главного конкурента: лидера "единороссов" Путина Съезд "Справедливой России" открылся с одобрения главного конкурента: лидера "единороссов" Путина
Путин и Медведев приветствовали телеграммой собравшихся в Государственном Кремлевском дворце "справедливороссов". Те уже приняли обновленный устав и переизбрали безальтернативного Сергея Миронова на должность председателя.
25 апреля 2008 г., 17:41
Госдума в первом чтении приняла законопроект, разрешающий отбирать лицензию у СМИ  за клевету Госдума в первом чтении приняла законопроект, разрешающий отбирать лицензию у СМИ за клевету
Депутат ЕР и бывший "нашист" Роберт Шлегель предложил внести поправку к Закону "О СМИ", позволяющую закрывать СМИ за неоднократную публикацию материалов клеветнического характера. Депутаты опасаются, что журналисты воспримут поправку как очередное "закручивание гаек" и посягательство на свободу слова.
25 апреля 2008 г., 17:28
Президент РФ подписал закон о референдуме, отменивший плебисцит по вопросам социально-политической жизни страны Президент РФ подписал закон о референдуме, отменивший плебисцит по вопросам социально-политической жизни страны
Этот законопроект вызвал горячие споры и критику со стороны оппозиционных политиков и правозащитников. Они утверждают, что принятие такого закона практически означает отмену права на референдум, закрепленного в Конституции.
25 апреля 2008 г., 16:21
В Озерске бобер ворвался в винный магазин, справил нужду и разгромил прилавок с водкой В Озерске бобер ворвался в винный магазин, справил нужду и разгромил прилавок с водкой
Первой бобра в подсобке обнаружила продавщица магазина и, очень испугавшись "крупного зверя", позвонила в службу спасения. Прибывшие на место спасатели предположили, что из леса животное выгнали лесные пожары.
25 апреля 2008 г., 16:17
Россия присоединилась к  антитабачной конвенции ВОЗ Россия присоединилась к антитабачной конвенции ВОЗ
Россия сделала очередной шаг в борьбе против употребления табака. Президент Владимир Путин подписал закон о присоединении России к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Это повлечет за собой изменения в федеральном законодательстве.
25 апреля 2008 г., 16:09
Адмирал Кравченко: воссоздавая 4-й флот, США восстанавливают большую военно-морскую дубинку Адмирал Кравченко: воссоздавая 4-й флот, США восстанавливают большую военно-морскую дубинку
Командование ВМС США приняло решение воссоздать 4-й оперативный флот, расформированный 58 лет назад. Это решение обосновывается необходимостью противостоять терроризму и наркотрафику, угрожающим США с Юга.
25 апреля 2008 г., 15:44
Шурин Лужкова Виктор Батурин намерен участвовать в выборах мэра Сочи Шурин Лужкова Виктор Батурин намерен участвовать в выборах мэра Сочи
Виктор Батурин намерен баллотироваться на пост мэра Сочи и рассчитывает на победу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники. Досрочные выборы мэра Сочи пройдут 29 июня.
25 апреля 2008 г., 14:59
В Москве жестоко избит 10-летний нерусский мальчик
В Москве жестоко избит 10-летний нерусский мальчик
Милиция ищет неизвестных, которые в четверг вечером на северо-западе Москвы зверски избили десятилетнего Джарду Захрипа. Около 17:00 прохожие обнаружили его, лежащего в луже крови: у ребенка черепно-мозговая травма, рваная рана головы, сломан нос.
25 апреля 2008 г., 13:54
Присяжные по делу об убийстве Гамова вынесли решение: генерала убили не специально Присяжные по делу об убийстве Гамова вынесли решение: генерала убили не специально
"Руководствуясь своей совестью", присяжные" признали троих обвиняемых виновными лишь в том, что те из хулиганских побуждений уничтожили имущество, а убили они по неосторожности.
25 апреля 2008 г., 12:35
Коммунисты в Госдуме призвали осудить Жириновского, стреляющего из поезда по воронам и курицам (ВИДЕО) Коммунисты в Госдуме призвали осудить Жириновского, стреляющего из поезда по воронам и курицам (ВИДЕО)
Депутат Виктор Илюхин заявил, что речь идет об авторитете Госдумы и пожалел, что Жириновского нет на утреннем заседании. В ответ представитель фракции ЛДПР заметил, что у Жириновского сегодня день рождения и предложил его поздравить вместо некорректных заявлений, а также намекнул о компромате на руководство КПРФ.
25 апреля 2008 г., 12:04
В половине регионов РФ на фоне демографического взрыва зарегистрирован рост детской смертности В половине регионов РФ на фоне демографического взрыва зарегистрирован рост детской смертности
По словам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, за год в России родилось более 2 млн детей, но в 48 субъектах РФ, а это половина регионов России, зарегистрирован рост смертности детей в возрасте до 1 года: около 10 на 1 тысячу родившихся.
25 апреля 2008 г., 11:53
Лидер АКМ Удальцов арестован на 15 суток за неповиновение Лидер АКМ Удальцов арестован на 15 суток за неповиновение
Накануне у здания мэрии Москвы около 200 человек протестовали против точечной застройки в российской столице. На место проведения несанкционированной акции прибыли два автобуса с ОМОНом. Около 20 манифестантов было задержано.
25 апреля 2008 г., 11:38
В Чечне заключенные колонии Чернокозово объявили голодовку В Чечне заключенные колонии Чернокозово объявили голодовку
Проблемы там начались еще два дня назад, после массовой драки между осужденными. Между тем в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Чечне эту информацию опровергают. "Организаторы драки друг перед другом извинились, пожали руки, и никаких последствий мы от этой драки не ожидаем", - подчеркнул начальник колонии.
25 апреля 2008 г., 11:33
Геннадия Бачинского посмертно признали виновным в автокатастрофе и закрыли дело в связи со смертью обвиняемого Геннадия Бачинского посмертно признали виновным в автокатастрофе и закрыли дело в связи со смертью обвиняемого
Прокуратура Тверской области закончила расследование обстоятельств автокатастрофы, в которой в январе этого года погиб известный радиоведущий. Он признан единственным виновником трагедии, которая унесла жизни двух человек. Накануне Геннадию Бачинскому посмертно присудили премию "Радиомания" и официально признали "Радиолегендой".
25 апреля 2008 г., 11:29
Явлинский: самая "криминальная" партия "Яблоко" станет в России оплотом элиты Явлинский: самая "криминальная" партия "Яблоко" станет в России оплотом элиты
Во всяком случае такой видит ее роль лидер "яблочников" Григорий Явлинский. Обрисовав весьма печальную политическую ситуацию в стране, политик объяснил, как "эпоха Путина" отразится на президентстве Медведева, куда уходят демократы и почему интеллигентные "яблочники" сидят по тюрьмам.
25 апреля 2008 г., 11:10
Тюменская школьница, упавшая с перекладины на уроке физкультуры, отсудила 70 тысяч рублей Тюменская школьница, упавшая с перекладины на уроке физкультуры, отсудила 70 тысяч рублей
17 декабря 2004 года 14-летняя учащаяся восьмого класса средней общеобразовательной школы номер 44 города Тюмени по недосмотру учителя физкультуры при выполнении упражнений на перекладине сорвалась и упала на спину, получив травму позвоночника. Суд обязал школу возместить ущерб.
25 апреля 2008 г., 10:42
В Москве задержан экс-губернатор Архангельской области, засветившийся в скандальной видеозаписи со взяткой В Москве задержан экс-губернатор Архангельской области, засветившийся в скандальной видеозаписи со взяткой
Напомним, в июле 2007 года на сайте мэрии Архангельска появилась видеозапись, на которой человек, похожий на Николая Киселева, предположительно, получал взятку, перекладывая пачки с деньгами пинцетом в специально приготовленный пакет.
25 апреля 2008 г., 10:37
После "свадьбы Путина и Кабаевой" в Госдуме намерены расширить список оснований для закрытия СМИ После "свадьбы Путина и Кабаевой" в Госдуме намерены расширить список оснований для закрытия СМИ
Депутат из "Единой России" Роберт Шлегель предложил исправить закон так, чтобы обвиненные в клевете СМИ можно было закрывать. Сначала думский комитет по информполитике решил инициативу Шлегеля не поддерживать, но несколько дней назад мнение поменял. Эксперты связывают это со скандалом вокруг статьи про свадьбу Путина и Кабаевой.
25 апреля 2008 г., 09:46
В Госдуме хотят освободить премьера Путина от "лишних" обязанностей и заодно - от ответственности В Госдуме хотят освободить премьера Путина от "лишних" обязанностей и заодно - от ответственности
Нынешний президент, оказавшись на новом посту, избавит министров от 500 обязанностей из имеющихся 3000. Они будут переданы на уровень ведомств. Исходя из этого, Путину не придется отвечать за все происходящее в стране персонально. Проект уже метко назвали "500 шагов к безответственности" или "500 козлов отпущения".
25 апреля 2008 г., 09:03
В Приамурье в суд передано дело врача, обвиняемого в смерти пациентки В Приамурье в суд передано дело врача, обвиняемого в смерти пациентки
Уголовное дело против акушера-гинеколога Лидии Зайцевой было возбуждено в июне 2007 года по факту смерти пациентки Тындинской райбольницы. Женщина скончалась в акушерском отделении через некоторое время после рождения ребенка.
25 апреля 2008 г., 08:14
Суд оставил Платона Лебедева в СИЗО Читы до 2 августа Суд оставил Платона Лебедева в СИЗО Читы до 2 августа
Ранее прокуратура заявляла, что продление срока необходимо для ознакомления с материалами уголовного дела. Кроме того, обвинение убеждено, что в случае смягчения приговора Лебедев может негативно повлиять на ход следствия.
25 апреля 2008 г., 07:34
Пропавший во Владивостоке школьник ушел из дома из-за ссоры с родителями, он вернулся домой Пропавший во Владивостоке школьник ушел из дома из-за ссоры с родителями, он вернулся домой
14-летний Антон Бабак, пропавший во Владивостоке три дня назад, вернулся домой в ночь на пятницу. Конфликт произошел из-за учебы - родители требовали, чтобы он лучше учился. В пятницу с подростком проведут беседу в районной инспекции по делам несовершеннолетних. 10-летнего Романа Федорца пока не нашли.
25 апреля 2008 г., 07:25
В Назрани обстреляны посты милиции, ГИБДД и машина депутата: один погиб, двое ранены В Назрани обстреляны посты милиции, ГИБДД и машина депутата: один погиб, двое ранены
За рулем машины депутата Народного собрания Ингушетии Руслана Гагиева в момент обстрела находился его брат Ислам. Самого Гагиева в машине не было. Брат Гагиева получил тяжелые огнестрельные ранения, от которых скончался.
25 апреля 2008 г., 07:03