NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Археологи расшифровали найденную в Старой Руссе берестяную грамоту XII века Археологи расшифровали найденную в Старой Руссе берестяную грамоту XII века
В тексте обнаруженной берестяной грамоты более чем 800-летней давности речь идет о некоем "гиянине". "Гиянами" жители древней Новгородской республики называли киевлян.
25 августа 2002 г., 20:08
Пограничников Назрановского отряда расстреляли сослуживцы Пограничников Назрановского отряда расстреляли сослуживцы
Они захватили с собой два автомата, пулемет и 600 патронов. Подозреваемые вооружены и опасны. В места призыва подозреваемых направлена информация о необходимости их задержания.
25 августа 2002 г., 18:57
В Новгородской области найдены останки около 500 
красноармейцев В Новгородской области найдены останки около 500 красноармейцев
Это - красноармейцы из подразделений Второй ударной армии, которая была окружена фашистами и уничтожена в 1941 году. В лесах поисковики также обнаружили большое количество оружия и боеприпасов.
25 августа 2002 г., 17:34
Боевики подорвали под Шали автомобиль с военными Боевики подорвали под Шали автомобиль с военными
По предварительным данным, имеются жертвы. Однако точные сведения о количестве погибших и раненых пока не сообщаются. Инцидент произошел на северной окраине поселка, в 150 м от одного из блокпостов.
25 августа 2002 г., 17:12
В Новгородской области пенсионеру едва удалось спастись от разъяренного быка В Новгородской области пенсионеру едва удалось спастись от разъяренного быка
Прибывшая к месту происшествия "неотложка" обнаружила у 62-летнего местного жителя несколько травм и перелом руки и доставила его в травматологический пункт.
25 августа 2002 г., 16:27
При взрыве бытового газа в Выборге пострадала беременная женщина При взрыве бытового газа в Выборге пострадала беременная женщина
Сейчас она находится в отделении реанимации и врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Квартира, где произошел взрыв, восстановлению не подлежит. Взрывом в подъезде выбило двери и стекла.
25 августа 2002 г., 15:53
В Туле проходит праздник пряника В Туле проходит праздник пряника
Этому старинному лакомству посвящены выступления профессиональных и самодеятельных артистов, конкурсы и викторины, победители которых награждаются - конечно же - пряниками.
25 августа 2002 г., 14:56
В Чечне обезврежена группа боевиков, готовивших похищение журналистов с целью выкупа В Чечне обезврежена группа боевиков, готовивших похищение журналистов с целью выкупа
Один из боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, уничтожен, двое задержаны. Известно, что бандиты проявляли особый интерес к суммам страховок представителей СМИ, аккредитованных в Чечне.
25 августа 2002 г., 13:17
С 25 августа изменится расписание движения поездов на Павелецком вокзале С 25 августа изменится расписание движения поездов на Павелецком вокзале
Перемены коснутся графика движения как пригородных, так и поездов дальнего следования. Это связано с введением новой скоростной транспортной системы Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово.
25 августа 2002 г., 12:20
Двое пропавших российских пограничников из
Ингушетии уведены боевиками в Грузию
Двое пропавших российских пограничников из Ингушетии уведены боевиками в Грузию
Такое предположение высказали в ФПС России. Накануне на российско-грузинской границе были обнаружены тела 8 других пограничников из этого отряда.
25 августа 2002 г., 11:42
В Дагестане столкнулись 2 микроавтобуса. 5 человек погибли, 12 ранены В Дагестане столкнулись 2 микроавтобуса. 5 человек погибли, 12 ранены
Автомобиль УАЗ, полный пассажиров, возвращающихся со свадьбы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным такси. Водитель УАЗа с места происшествия скрылся.
25 августа 2002 г., 10:27
В Ростове-на-Дону прощаются с первыми официально опознанными жертвами авиакатастрофы Ми-26 В Ростове-на-Дону прощаются с первыми официально опознанными жертвами авиакатастрофы Ми-26
Прощание пройдет с Владимиром Хрущевым, Сергеем Федосовым и Александром Комиссаровым, тела которых в этот день будут отправлены на родину для погребения.
25 августа 2002 г., 09:22
Летучие собаки появились в тульском зоопарке Летучие собаки появились в тульском зоопарке
Их зовут Мадам и Пушистик. Они из Египта. В естественной среде обитания могут пролетать до 10 тыс. километров. Ухаживать в неволе за ними сложно √ они предпочитают фруктовые салаты и йогурты.
24 августа 2002 г., 20:32
Угроза взрыва Кремля оказалась ложной
Угроза взрыва Кремля оказалась ложной
На место возможного инцидента выезжали все оперативные службы города. Александровский сад, прилегающие территории к Кремлю и сам Кремль обследовались кинологами. Взрывного устройства обнаружено не было.
24 августа 2002 г., 19:55
На российско-грузинской границе обнаружены трупы восьми пограничников На российско-грузинской границе обнаружены трупы восьми пограничников
Вечером 23 августа этот пограничный наряд заступил на охрану государственной границы, а в субботу в установленное время не вышел на связь. Двое военнослужащих пока не найдены.
24 августа 2002 г., 19:47