На Камчатке 20 пассажиров автобуса на базе "Урала" оказались в снежном плену на трассе Ключи-Усть-Камчатск. Об этом сообщил журналистам глава Усть-Камчатского района Борис Невзоров Автобус обеспечен продуктами и топливом на трое суток, людям ничего не угрожает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке 20 пассажиров автобуса на базе "Урала" оказались в снежном плену на трассе Ключи-Усть-Камчатск. Об этом сообщил журналистам глава Усть-Камчатского района Борис Невзоров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автобус обеспечен продуктами и топливом на трое суток, людям ничего не угрожает
Архив NEWSru.com
 
 
 
Участок дороги Козыревск-Ключи-Усть-Камчатск засыпан снегом и закрыт для проезда всех видов транспорта. По словам Невзорова, на участке, помимо автобуса, находятся еще несколько машин, застрявших в сугробах
Архив NEWSru.com

Автобус с пассажирами, оказавшийся накануне в снежных заносах на Камчатке, в Усть-Камчатском районе, благополучно доехал до места назначения - поселка Усть-Камчатский.

Как сообщил оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС Камчатской области, в автобусе, изготовленном на базе грузовика "Урал", находилось 20 человек, никто из них за время многочасового снежного плена не пострадал.

Пассажирский автобус отправился в путь накануне вечером, однако в пункт назначения не прибыл. В 02:00 по московскому времени среды стало известно, что машина застряла на дороге в глубоком снегу.

Из Усть-Камчатска на выручку попавшим в беду людям были направлены бульдозер и трактор, которым удалось расчистить отрезок дороги. В 16:00 часов по местному времени (7:00 мск) все находившиеся в автобусе люди были доставлены в Усть-Камчатск.

Циклон уже в третий раз за последние две недели нарушил транспортное сообщение с Усть-Камчатском. Сейчас автотрасса Козыревск - Ключи - Усть-Камчатск закрыта для всех видов транспорта. Сильная метель и нулевая видимость не позволяет работникам дорожных служб приступить к расчистке трассы и эвакуации застрявшей техники.

Усть-Камчатск, где проживает около 5 тысяч человек, в настоящее время полностью отрезан от мира. По словам главы района, жители обеспечены всем необходимым, перебоев в тепло-, энерго- и водоснабжении нет.

Администрация района решает вопрос с обеспечением топливом бойлерных, обогревающих жилые дома. В настоящее время топлива осталось на трое суток.

По данным синоптиков, непогода, принесенная циклоном, будет свирепствовать в Усть-Камчатском районе еще около суток.