NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Инцидент // Авария

На Камчатке автобус столкнулся с "КамАЗом": шесть человек в реанимации
Грузовик с прицепом, выезжая с примыкающей дороги, не пропустил двигавшийся по главной дороге междугородный автобус в Мильково. Пострадавших вертолетом отправили в Петропавловск-Камчатский.
четверг, 23 february 2017 г. ::В России
На Камчатке на пирсе военного объекта при выгрузке ракеты произошел разлив топлива
На причале в Вилючинске при погрузке для отправки на утилизацию корпуса баллистической ракеты без боевой части технический расчет обнаружил утечку остатков окислителя, сообщили в Минобороны. "Никакой угрозы личному составу, жителям близлежащих населенных пунктов и экологической безопасности региона нет", - заверили в ведомстве.
четверг, 20 августа 2015 г. ::В России
МАК о крушении Ан-28 на Камчатке: пьяный экипаж нарушил схему захода на посадку
Следственные органы получили официальное заключение о причинах катастрофы пассажирского самолета близ поселка Палана 12 сентября прошлого года. В нем констатируется, что действия пилотов "не соответствовали правилам безопасности". Неисправности техники не выявлены.
среда, 06 february 2013 г. ::В России
Водитель, сбивший 11 человек на Камчатке, до суда останется на свободе
Суд отказался удовлетворить ходатайство об аресте сержанта Батенева. Будет избрана другая мера пресечения, не связанная с лишением свободы на время следствия, отметил помощник военного прокурора ТОФ Роман Колбанов.
среда, 26 декабря 2012 г. ::В России
На Камчатке пьяный водитель протаранил автобусную остановку: пострадали 11 человек
Авария произошла в Петропавловске-Камчатском рано утром в понедельник, когда горожане добирались на работу и везли детей в детские сады. За ночь прошел сильный снегопад, остановка оказалась полностью заметена снегом, и люди стояли вдоль обочины, когда на них наехала иномарка.
понедельник, 24 декабря 2012 г. ::В России
На Камчатке пассажирский самолет увяз в грязи на взлетной полосе
Воздушное судно из грязевого плена вызволили с помощью автомобиля "Урал", при этом повредили одно из шасси самолета. Никто из находившихся на борту 11 пассажиров и двух членов экипажа не пострадал. Сейчас выясняется, как на взлетной полосе поселкового аэропорта могло образоваться столько грязи.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России
Судебная экспертиза выявила этиловый спирт в крови пилотов разбившегося на Камчатке Ан-28
Концентрация спирта в крови командира экипажа условно соответствовала легкой степени, а в крови второго пилота - средней степени опьянения. При этом, по словам руководителя Камчатского межрайонного следственного отдела, нельзя утверждать, что пилоты были действительно пьяны в момент авиакатастрофы.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::В России
Источник: пилоты разбившегося на Камчатке самолета Ан-28 пили спиртное во время полета
По неподтвержденным данным, на допросе врачи признались, что выпустили экипаж без медосмотра, определив их состояние на глаз. Фельдшер аэропорта Елизово сообщила, что пилоты не проходили тест на алкоголь. Им разрешили лететь, потому что они вели себя адекватно и внешне выглядели нормально.
среда, 19 сентября 2012 г. ::В России
Владелец разбившегося на Камчатке Ан-28 выплатит семьям погибших по 100 тысяч рублей
Получить выплаты родственники погибших и пострадавших смогут с 15 сентября. По распоряжению губернатора семьям погибших из краевого бюджета будет выплачено по 200 тысяч рублей. Семьи пострадавших получат по 100 тысяч рублей.
пятница, 14 сентября 2012 г. ::В России
Выживший при крушении Ан-28 рассказал, что происходило на борту: самолет упал за три секунды
Ничто не предвещало беды, заявил следователям пострадавший пассажир. По мнению источников, близких к расследованию, пилоты могли в тумане не заметить гору, а сигнализации о приближении препятствия на Ан-28 не было. Так что это была не аварийная посадка: "Произошла именно авиакатастрофа".
четверг, 13 сентября 2012 г. ::В России
Выжившие при крушении Ан-28 на Камчатке рассказали, что спасло их от гибели
Спаслись лишь те, кто сидел в хвосте и кого выбросило из самолета. Пострадавшие остаются в больнице. На месте крушения тем временем продолжается расследование и поиски "черного ящика". Местные жители не верят, что в авиакатастрофе виновны пилоты - они были летчиками от бога. Да и погода, по слухам, была летной. Эксперты выдвинули еще одну версию трагедии.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::В России
Стали известны результаты экспертизы состояния пилотов разбившегося на Камчатке Ан-28
Члены экипажа потерпевшего крушение самолета были опытными специалистами. Один из пилотов, 1964 года рождения, за годы работы налетал 9 тысяч часов, у другого, 1971 года рождения, было 6 тысяч летных часов. Как было установлено, летчики прошли предполетный инструктаж. Не обнаружили нарушений и в предполетной подготовке самолета.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::В России
Компания-владелец разбившегося на Камчатке Ан-28 оказалась злостным нарушителем
С 2011 года Ространснадзор выявил 17 нарушений у ФГУ "Петропавловск-Камчатское авиационное предприятие". После катастрофы ведомство запретило полеты другого Ан-28, который также принадлежит авиационному предприятию. Авария, напомним, унесла жизни десяти человек, четверо получили тяжелые травмы.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В России
Авиакатастрофа Ан-28 на Камчатке: стало известно о первых версиях и последнем разговоре с диспетчером
Самолет вели опытные пилоты, к тому же о технических неисправностях во время полета они не сообщали. Но следователи все равно рассматривают три версии случившегося. Четверо выживших тем временем уже доставлены в больницу. Серьезные опасения вызывает состояние 13-летнего мальчика - он в коме. СПИСКИ погибших и выживших.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В России
На Камчатке потерпел крушение самолет Ан-28: из 14 человек выжили четверо
Спасатели обнаружили воздушное судно полностью разрушенным на склоне сопки Пятибратка на высоте 900 метров в зарослях кедрового стланика. Обломки разбросаны по большой территории. Все пострадавшие эвакуированы.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В России
Причину задержки вылета двух самолетов с Камчатки ищут в компьютере А-330: он не знает, что может быть такая грязь
В версии технических неполадок эксперты засомневались: два однотипных самолета в одном аэропорту почти одновременно из-за одинаковых неполадок. Возможно, бортовой компьютер нового А-330 раньше не сталкивался с такими ВПП.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::В России
Пассажиры "Аэрофлота", задержавшиеся на Камчатке из-за проблем с самолетами, сегодня вылетят в Москву
На полуострове были задержаны рейсы по направлению Петропавловск-Камчатский - Москва за 16 и 17 ноября. Около 400 пассажиров не смогли вылететь в столицу. Пассажиры рейса, отложенного 16 ноября, вылетели по намеченному маршруту вечером 17 ноября.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::В России
В Петропавловске-Камчатском аварийно сел Boeing из-за утечки топлива
На борту лайнера авиакомпании "Сахалинские авиалинии" находилось, по разным данным, от 60 до 80 человек, никто не пострадал, посадка прошла успешно. Самолет вылетел с Камчатки на Сахалин, но почти сразу после взлета обнаружилась неисправность, и пришлось вернуться в аэропорт вылета.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В России
В аэропорту Петропавловска-Камчатского аварийно сел военный Ил-76
Самолет несколько часов кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. По предварительным данным, отказал один из четырех двигателей. Ил-76 приземлился в штатном режиме, никто из 23 человек, находившихся на его борту, и сотрудников наземных служб не пострадал.
среда, 03 августа 2011 г. ::В России
На Камчатке после проверки выезда Як-40 за пределы ВПП возбуждено несколько уголовных дел
Как установила прокуратура, инцидент произошел по причине превышения максимально допустимой взлетной массы самолета для условий полета, несоответствия величины суммарной взлетной тяги двигателя техническим условиям, некачественной подготовки экипажа. Также выявлен факт перевозки на самолете неоформленных пассажиров.
пятница, 08 июля 2011 г. ::В России