NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Кубани дочерняя фирма  "Газпрома" намерена взыскать с "Магнита" 400 млн рублей На Кубани дочерняя фирма "Газпрома" намерена взыскать с "Магнита" 400 млн рублей
ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" намерен взыскать 407 миллионов рублей с АО "Тандер" (бренд "Магнит"). Ранее "Тандер" тоже подавал иск к поставщику газа, обвинив его в необоснованном обогащении.
25 february 2019 г., 23:16
Санкт-Петербургский горсуд досрочно освободил националиста Вячеслава Дацика, отсидевшего 2,5 года за нападение на бордель Санкт-Петербургский горсуд досрочно освободил националиста Вячеслава Дацика, отсидевшего 2,5 года за нападение на бордель
В 2018 года суд признал Вячеслава Дацика, когда-то участвовавшего в боях без правил под кличкой Рыжий Тарзан, виновным в нарушении неприкосновенности жилища, нанесении побоев и хулиганстве, под арестом он находился с 2016 года. Первый раз он сел еще в 2007 году за разбойные нападения на салоны сотовой связи.
25 february 2019 г., 19:36
В Кремле заявили, что не несут ответственности за сюжеты на госканалах В Кремле заявили, что не несут ответственности за сюжеты на госканалах
"Мы никогда не вмешиваемся и не можем вмешиваться в редакционную политику наших телеканалов, даже государственных. Поэтому в данном случае вопрос нужно адресовать непосредственно в телеканалы", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
25 february 2019 г., 19:13
Bloomberg поставил Россию между Кабо-Верде и Вануату в рейтинге здоровых стран Bloomberg поставил Россию между Кабо-Верде и Вануату в рейтинге здоровых стран
Первое место по уровню здоровья населения в мире заняла Испания, следом расположились Италия, Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль. Россия расположилась на 95-м месте, на пять строк выше, чем годом ранее. Выше России расположились Куба, Чили, Турция, Иран, Белоруссия, Украина и Венесуэла.
25 february 2019 г., 15:11
ФСИН сообщила об увольнении начальника колонии, где ел икру и крабов Цеповяз ФСИН сообщила об увольнении начальника колонии, где ел икру и крабов Цеповяз
"В настоящий момент начальник исправительной колонии N3 находится в отпуске с последующим увольнением", - сообщили в пресс-службе УФСИН по Амурской области. Ранее о этом сообщили в Общественной палате, но ФСИН это опровергла.
25 february 2019 г., 14:20
В Кузбассе после выпадения черного снега возбудили уголовное дело В Кузбассе после выпадения черного снега возбудили уголовное дело
По словам местных жителей, весь район покрыт некоей смесью битума со снегом, которая тает в руках, превращаясь в некую жирную и вязкую субстанцию. В безветренную погоду смог из угольной пыли от обогатительной фабрики "Краснокаменская" накрывает практически весь район, а из-за ежедневных взрывов страдают фундаменты жилых домов.
25 february 2019 г., 13:51
Суд обязал случайную участницу акции "Он нам не царь" в Красноярске заплатить 170 тысяч рублей за пинок под зад полицейскому (ВИДЕО) Суд обязал случайную участницу акции "Он нам не царь" в Красноярске заплатить 170 тысяч рублей за пинок под зад полицейскому (ВИДЕО)
Наталье Подоляк присудили штраф по статье 313 УК РФ за применение не опасного для здоровья насилия в отношении сотрудника полиции Дмитрия Данилова. На протестной акции "Он нам не царь" женщина оказалась случайно, придя туда за георгиевскими ленточками, которые должна была раздавать "Единая Россия".
25 february 2019 г., 12:52
Роспотребнадзор заинтересовался информацией о червивых конфетах в Новокузнецке (ФОТО, ВИДЕО) Роспотребнадзор заинтересовался информацией о червивых конфетах в Новокузнецке (ФОТО, ВИДЕО)
Ведомство проведет проверку после согласования с местной прокуратурой. Фото и видео "живых" сладостей появились в соцсетях в субботу, 23 февраля. "Долго не могли определить название конфет, но сейчас нашли, и в процессе согласования с прокуратурой находится проведение проверки", - пояснили в Роспотребнадзоре.
25 february 2019 г., 11:41
Жителя Приморья, окунувшего школьного хулигана в унитаз, оставили на свободе Жителя Приморья, окунувшего школьного хулигана в унитаз, оставили на свободе
Приморский суд отказался помещать под домашний арест мужчину, задержанного по делу о самосуде над пятиклассником, другой меры пресечения для мужчины просить не будут. Между тем в самой школе произошел пожар, из здания были эвакуированы 693 ребенка и 41 сотрудник.
25 february 2019 г., 11:29
"Левада-Центр": две трети россиян видят во взятках и арестах чиновников проявление разложения власти "Левада-Центр": две трети россиян видят во взятках и арестах чиновников проявление разложения власти
Громкий арест сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, произошедший в конце января, 25% респондентов считают проявлением серьезной борьбы с коррупцией в госаппарате, а 31% видят в этом борьбу за передел сфер влияния между чиновниками.
25 february 2019 г., 09:50
На Невском проспекте в Петербурге BMW X-6 врезался в людей. Погибли гражданин США и москвичка На Невском проспекте в Петербурге BMW X-6 врезался в людей. Погибли гражданин США и москвичка
В ночь на воскресенье автомобиль врезался в толпу прохожих возле здания бизнес-центра "Невский Плаза". Перед этим машина столкнулась с двумя автомобилями, после чего выехала на тротуар. Водитель, 30-летний уроженец Азербайджана, не стал скрываться с места происшествия и был задержан. Возбуждено уголовное дело.
24 february 2019 г., 16:47
В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова
Люди прошли от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова с портретами оппозиционного политика, убитого 4 года назад возле Кремля. Участники марша также потребовали от властей найти организатора и заказчика этого преступления.
24 february 2019 г., 14:20
Георгий Данелия находится в реанимации Георгий Данелия находится в реанимации
88-летний режиссер обратился к медикам из-за приступа тяжелой одышки. Предположительно, его госпитализировали из-за скопления воздуха в плевральной полости.
24 february 2019 г., 13:57
В России разрешили пропускать пассажиров на борт самолета по электронным посадочным талонам В России разрешили пропускать пассажиров на борт самолета по электронным посадочным талонам
Теперь пассажир при самостоятельной заблаговременной онлайн регистрации будет получать электронную версию посадочного талона. Авиаперевозчики при этом будут обязаны информировать своих пассажиров о возможности получения электронного посадочного талона.
24 february 2019 г., 11:19
Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в "Сокольниках" прошел заезд на самодельных "боевых санях" (ФОТО) Емеля на печи, танки и голые индейцы на крокодиле: в "Сокольниках" прошел заезд на самодельных "боевых санях" (ФОТО)
В московском парке в День защитника Отечества прошел ежегодный фестиваль необычных самодельных саней "Battle сани". Участники должны были смастерить санки, стилизованные под боевые машины любой эпохи, и скатиться на них с 200-метровой горки перед жюри.
23 february 2019 г., 19:35