NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Адвокат Любарская: Газпром обманывает суд и общественность по поводу 19 % акций НТВ

Адвокат Любарская: Газпром обманывает суд и общественность по поводу 19 % акций НТВ
НТВ.ру публикует выдержки из заявления адвоката "Медиа-Моста" Гералины Любарской по поводу последних событий вокруг холдинга.
25 января 2001 г., 23:43
 "Медиа-Мост" оспорит решение судебных приставов о лишении голоса НТВ по 19% акций "Медиа-Мост" оспорит решение судебных приставов о лишении голоса НТВ по 19% акций
По мнению "Медиа-Моста", решение судебных приставов выходит за рамки их полномочий, поскольку не соответствует решению суда об аресте 19 % акций.
25 января 2001 г., 23:41
Татьяна Миткова вызвана в прокуратуру не в связи с ее журналистской деятельностью Татьяна Миткова вызвана в прокуратуру не в связи с ее журналистской деятельностью
Прокуроры заявили, что выполняют свой долг: ведущую НТВ вызвали на допрос в связи с получением ею от "Медиа-Моста" 70 тыс. долларов.
25 января 2001 г., 22:20
Федеральные силы будут выводиться из тех районов Чечни, где нет боевиков Федеральные силы будут выводиться из тех районов Чечни, где нет боевиков
По словам командующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, вывод группировки будет производиться в строгом соответствии с решениями президента.
25 января 2001 г., 22:08
Станцию "Мир" затопят 6 марта
Станцию "Мир" затопят 6 марта
На заседании Совета Безопасности президент Путин сказал, что станция "Мир" не должна доставить неприятностей жителям Земли.
25 января 2001 г., 21:09
В Москве прошел митинг протеста против задержания Павла Бородина в США В Москве прошел митинг протеста против задержания Павла Бородина в США
Особенной популярностью пользовались призывы отказаться от турпоездок в Швейцарию и бойкотировать швейцарские продукты, в частности, шоколад и сыр.
25 января 2001 г., 21:05
Свиньи съели 5 тонн красной икры Свиньи съели 5 тонн красной икры
Икру свиньям отдали фермеры, которые получили ее от милиционеров. А милиционеры изъяли икру у контрабандистов, но оказалось, что она уже протухла.
25 января 2001 г., 20:07
Александр Полозок комментирует ситуацию с контрольным пакетом акций НТВ Александр Полозок комментирует ситуацию с контрольным пакетом акций НТВ
Юрист холдинга "Медиа-Мост" заявил, что московский арбитражный суд пока лишь ограничил право пользования НТВ девятнадцатью процентами акций компании.
25 января 2001 г., 19:55
Постановление суда об аресте 19% акций НТВ не уменьшает число голосующих акций холдинга Постановление суда об аресте 19% акций НТВ не уменьшает число голосующих акций холдинга
Постановление суда гласит, что владелец пакета из 19% акций не может их продавать, передавать или трансформировать, а во всех остальных претензиях истцу отказать, - заявил заместитель генерального директора НТВ.
25 января 2001 г., 19:37
Татьяна Миткова: допрос в прокуратуре √ это хороший журналистский опыт Татьяна Миткова: допрос в прокуратуре √ это хороший журналистский опыт
По словам ведущей программы "Сегодня", о допросе она узнала по радио, но все равно собирается пойти и ответить на вопросы следователей.
25 января 2001 г., 19:27
Парламентарии решили предоставить 18-летним школьникам отсрочку от призыва в армию Парламентарии решили предоставить 18-летним школьникам отсрочку от призыва в армию
Государственная Дума приняла в первом чтении соответствующие поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе".
25 января 2001 г., 19:04
Экипаж МКС проведет телемост с российскими школьниками Экипаж МКС проведет телемост с российскими школьниками
Старшеклассники собираются рассказать космонавтам о своих проектах космических станций, а экипаж МКС покажет им свою работу в отсеках станции.
25 января 2001 г., 18:52
Путин запретил Коху "трогать" журналистов НТВ Путин запретил Коху "трогать" журналистов НТВ
По словам Альфреда Коха, на встрече 14 января президент сказал, что хочет сохранить журналистов и менеджеров НТВ.
25 января 2001 г., 18:34
Представитель "Медиа-Моста" назвал "полным бредом" заявление Коха о смене Совета директоров НТВ Представитель "Медиа-Моста" назвал "полным бредом" заявление Коха о смене Совета директоров НТВ
Заявление о том, что теперь "Газпром-Медиа" стала контролирующим акционером телекомпании НТВ, является "полным бредом", - сказал глава пресс-службы холдинга "Медиа-Мост".
25 января 2001 г., 17:29
Крупный пожар в Москве ликвидирован
Крупный пожар в Москве ликвидирован
Пожар в высотном жилом доме на Юго-Востоке Москвы ликвидирован, пострадавших нет.
25 января 2001 г., 17:05
Миткову и Малашенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру Миткову и Малашенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру
Между тем Альфред Кох заявил, что "Газпром-Медиа" собирается назначить в НТВ новый состав директоров. В "Медиа-Мосте" считают, что "власти хотят забрать себе НТВ откровенно криминальными методами".
25 января 2001 г., 17:01
"Газпром-Медиа" намерен сменить совет директоров НТВ "Газпром-Медиа" намерен сменить совет директоров НТВ
Глава "Газпром-Медиа" заявляет, что его компания стала владельцем контрольного пакета акций НТВ.
25 января 2001 г., 16:49

Суд допросил двух свидетелей по делу Холодова
Суд допросил двух свидетелей по делу Холодова
Бывший замглавного редактора "МК" подтвердила, что газета заплатила главному свидетелю Маркелову 2 тыс. долларов за предоставленную информацию о покушении на Холодова.
25 января 2001 г., 16:17
Прокуратура вызвала на допрос Татьяну Миткову Прокуратура вызвала на допрос Татьяну Миткову
Как сообщает "Эхо Москвы", сейчас прокуратура уже допрашивает советника председателя Совета директоров холдинга "Медиа-Мост" Наталью Платонову.
25 января 2001 г., 15:42
Вопрос о судьбе Бородина находится на контроле у президента России Вопрос о судьбе Бородина находится на контроле у президента России
"Россия определит свои дальнейшие действия по поводу Бородина в зависимости от решения суда в Нью-Йорке", - завил глава МИД России.
25 января 2001 г., 15:39
Мэр Москвы обвинил руководство ГУВД столицы в неэффективном управлении милицией Мэр Москвы обвинил руководство ГУВД столицы в неэффективном управлении милицией
За один год количество преступлений в Москве выросло на 41%. Тогда как по России темпы роста преступности снижаются.
25 января 2001 г., 14:40
МВД располагает информацией о покушении на губернатора Шаманова МВД располагает информацией о покушении на губернатора Шаманова
В дежурную часть МВД России поступил звонок от неизвестного, который заявил, что на губернатора Ульяновской области готовится покушение.
25 января 2001 г., 14:22
В Москве на улице Гурьянова горит высотный жилой дом В Москве на улице Гурьянова горит высотный жилой дом
Сейчас в зоне задымления находится четыре этажа 22-этажного жилого дома. Очаг пожара находится в шахте лифта. Жителей дома эвакуируют.
25 января 2001 г., 14:17
Госдума разрешила ряду губернаторов избираться на третий срок Госдума разрешила ряду губернаторов избираться на третий срок
Госдума в четверг приняла в третьем окончательном чтении закон, фактически дающий губернаторам право избираться на третий и даже четвертый срок.
25 января 2001 г., 14:14
Колмогоров доволен результатами поездки в Испанию
Колмогоров доволен результатами поездки в Испанию
Замгенпрокурора подтвердил, что отвез в Испанию некоторые документы, касающиеся деятельности "Медиа-Моста". Но испанской юстиции Колмогоров их не передавал. Документы были переданы по дипломатическим каналам.
25 января 2001 г., 14:08
Христенко заявляет, что Касьянов не превышал своих полномочий Христенко заявляет, что Касьянов не превышал своих полномочий
По его словам, критика Касьянова в связи с назначением исполняющего обязанности госсекретаря Союзного государства, несправедлива.
25 января 2001 г., 13:24
Госдума окончательно утвердила закон о гарантиях экс-президентам
Госдума окончательно утвердила закон о гарантиях экс-президентам
Бывшего президента, согласно закону, можно будить судить только за тяжкие преступления. Теперь документ отправлен на утверждение в Совет Федерации.
25 января 2001 г., 12:45
В этом году из мест заключения может быть освобождено до 250 тыс. человек В этом году из мест заключения может быть освобождено до 250 тыс. человек
Соответствующий закон может быть принят уже в феврале этого года. В настоящее время в местах лишения свободы содержится чуть более одного миллиона человек.
25 января 2001 г., 12:09
Починка хотят отправить в отставку за то, что он отправил жену рожать в США Починка хотят отправить в отставку за то, что он отправил жену рожать в США
Идею отставки министра труда предложил депутат от фракции ЛДПР Олег Финько. Его предложение в качестве поручения Госдумы может быть утверждено сегодня.
25 января 2001 г., 11:31
В Грозном предотвращен теракт против федеральных сил В Грозном предотвращен теракт против федеральных сил
По подозрению в причастности к организации взрыва задержаны восемь человек, еще один оказал вооруженное сопротивление и был убит в перестрелке.
25 января 2001 г., 11:20
"Прогресс М-43", доставивший топливо на "Мир", отделился от космической станции "Прогресс М-43", доставивший топливо на "Мир", отделился от космической станции
Это сделано для того, чтобы дать возможность для стыковки другому космическому грузовику с топливом.
25 января 2001 г., 11:15
Касьянов отправил Шойгу в Приморье контролировать энергоснабжение Касьянов отправил Шойгу в Приморье контролировать энергоснабжение
До 1 февраля глава МЧС должен разобраться с проблемами энергообеспечения края.
25 января 2001 г., 11:10
В Ставрополе в результате взрыва газа ранены 5 человек
В Ставрополе в результате взрыва газа ранены 5 человек
По первым данным, причина взрыва √ неисправная газовая плита. За последние месяцы подобные инциденты уже много раз случались в разных городах России.
25 января 2001 г., 10:59
В Екатеринбурге без тепла и воды остались 155 домов В Екатеринбурге без тепла и воды остались 155 домов
Из-за аварии на теплотрассе нет воды и отопления в 155 домах, 8 школах, 9 детских садах, в больницах и поликлиниках города.
25 января 2001 г., 10:47
Руководство Минобороны и Генштаба приступило к реформированию вооруженных сил Руководство Минобороны и Генштаба приступило к реформированию вооруженных сил
В 2001 году планируется сократить более 250 тыс. военнослужащих. В первую очередь будут сокращены части центрального подчинения.
25 января 2001 г., 10:42
Прокуратура намерена и дальше проводить обыски и аресты по "делу Гусинского" Прокуратура намерена и дальше проводить обыски и аресты по "делу Гусинского"
По ее заявлениям, в ближайшее время под стражей могут оказаться 10-15 работников "Медиа-Моста". Адвокаты холдинга уверены, что это кампания по оказанию давления на сотрудников холдинга.
25 января 2001 г., 10:18
Студенты России отмечают Татьянин день Студенты России отмечают Татьянин день
В Москве сегодня пройдет шествие с требованием решения социальных проблем студентов. А мэр Москвы обещал сегодня каждому студенту по бокалу вина и бутерброду.
25 января 2001 г., 10:14
Тулеев ушел в отставку Тулеев ушел в отставку
Совет народных депутатов Кемеровской области утвердил отставку губернатора Кузбасса. Сам Тулеев заявил, что намерен принять участие в выборах.
25 января 2001 г., 08:20
Военному образованию России √ 300 лет Военному образованию России √ 300 лет
Началось оно с создания Петром I Навигацкой школы. Впервые за три века Морской корпус Петра Великого перенес празднование своего дня рождения. Ждут Касьянова.
25 января 2001 г., 06:51
Как ожидается, суд Татарстана поставит сегодня точку в деле медресе "Йолдыз" Как ожидается, суд Татарстана поставит сегодня точку в деле медресе "Йолдыз"
Прокуратура требует закрыть это учебное заведение, так как его ученики подозревались в вербовке добровольцев в боевые отряды Хаттаба и Басаева и распространении ваххабизма.
25 января 2001 г., 05:49
Тулеев может сложить с себя полномочия губернатора Тулеев может сложить с себя полномочия губернатора
Досрочную отставку главы Кемеровской области рассмотрит сегодня областной Совет народных депутатов. Инициатором обсуждения этого вопроса стал сам губернатор.
25 января 2001 г., 04:43
В лагерях беженцев в Ингушетии не хватает лекарств В лагерях беженцев в Ингушетии не хватает лекарств
Врачи говорят, что раньше лекарства в основном поставляли иностранные гуманитарные организации. Теперь их активность резко пошла на убыль.
25 января 2001 г., 03:55
Госдума сегодня рассмотрит вопрос о долге России Парижскому клубу Госдума сегодня рассмотрит вопрос о долге России Парижскому клубу
На сегодняшнем заседании будут обсуждаться два альтернативных постановления о выплате долга.
25 января 2001 г., 03:41
Знаменитому научно-исследовательскому судну "Академик Мстислав Келдыш" - 20 лет Знаменитому научно-исследовательскому судну "Академик Мстислав Келдыш" - 20 лет
Эта плавучая лаборатория прославилась на весь мир после того, как его глубоководные аппараты приняли участие в съемках "Титаника".
25 января 2001 г., 02:11
Ситуация в Грозном в любой момент может выйти из-под контроля Ситуация в Грозном в любой момент может выйти из-под контроля
Об этом заявил мэр города Бислан Гантамиров. Военные говорят, что солдаты гибнут "каждую ночь и каждый день".
25 января 2001 г., 01:30
В ОБСЕ озабочены ситуацией вокруг "Медиа-Моста" В ОБСЕ озабочены ситуацией вокруг "Медиа-Моста"
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Фраймут Дуве положение в России назвал "структурной цензурой". По его словам, "это угроза, прежде всего, для профессии журналиста".
25 января 2001 г., 00:53
Потанин говорит, что доволен встречей с Путиным Потанин говорит, что доволен встречей с Путиным
Президент холдинговой компании "Интеррос" в прямом эфире программы "Сегодня" телекомпании НТВ ответил на вопросы Михаила Осокина.
25 января 2001 г., 00:24