Два британских подданных, по предварительным данным, погибли в результате теракта в московском аэропорту "Домодедово"
 
 
 
Два британских подданных, по предварительным данным, погибли в результате теракта в московском аэропорту "Домодедово"
Вести

Два британских подданных, по предварительным данным, погибли в результате теракта в московском аэропорту "Домодедово". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Кроме того, по данным на 22:45 мск понедельника, 24 января, среди госпитализированных в московские больницы числятся девять иностранных граждан.

"42-летний гражданин Франции госпитализирован в Европейский медицинский центр, 60-летний англичанин - в Американский медицинский центр, 35-летняя гражданка Словакии - в 64-ю больницу (ее состояние оценивается как тяжелое), гражданка Германии - в 31-ю больницу (состояние удовлетворительное), 62-летний гражданин Сербии с травмами руки и ноги - в ЦРБ Домодедово", - сообщил источник в медицинских кругах.

Также, по его словам, госпитализированы три гражданина Таджикистана и гражданин Молдавии.

Между тем, в списке пострадавших на сайте Минздравсоцразвития числятся Романо Розарио, гражданин Италии, и Фредерик Ортис, который, по данным Минздрава, является гражданином Франции.

В какие медицинские учреждения были направлены иностранные граждане, не уточняется.

Вместе с тем МИД Великобритании рекомендовал британским подданным воздержаться от появления в аэропорту "Домодедово", сообщила BBC.

Представитель британского МИД отметил, что посольство Великобритании в срочном порядке проверяет, есть ли среди пострадавших в результате теракта британские подданные.

BBC напоминает, что незадолго до взрыва в "Домодедово" прибыли два рейса из Лондона. На борту лайнера авиакомпании British Airways были 165 пассажиров, самолет компании BMI привез в Москву 97 пассажиров.