NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские ученые второй раз в истории добурились в Антарктиде до подледникового озера Восток Российские ученые второй раз в истории добурились в Антарктиде до подледникового озера Восток
Задача буровых работ в этом сезоне - вскрыть озеро и вновь закупорить его пробкой льда в несколько метров, чтобы доступ к уникальному водоему в исследовательских целях был в дальнейшем постоянным. Озеро на глубине около 4 км было открыто в 1987 году геодезическим способом. В нем обнаружена жизнь.
25 января 2015 г., 21:58
Минздрав: вакцина от Эболы будет готова к 2016 году, в России остается опасность появления вируса Минздрав: вакцина от Эболы будет готова к 2016 году, в России остается опасность появления вируса
По словам представителя Минздрава, ряд российских граждан работают в зараженных Эболой странах в медицинских учреждениях, дипмиссиях. Кроме того, в Москву ежедневно прилетают тысячи различных рейсов, в том числе, из африканских стран, учатся студенты из этих стран.
25 января 2015 г., 20:28
Минтруда: Пятая часть россиян может остаться без страховой части пенсии Минтруда: Пятая часть россиян может остаться без страховой части пенсии
За них никто не платит взносы в Пенсионный фонд. Министерство подозревает "профессиональных безработных" в нелегальной работе без социальных отчислений. "Если бы работодатели платили за всех работников - у нынешних пенсионеров была бы выше пенсия", - сказал министр.
25 января 2015 г., 19:20
В Москве застрелился 82-летний пенсионер, больной раком В Москве застрелился 82-летний пенсионер, больной раком
Накануне мужчина выстрелил себе в рот из личного травматического пистолета Макарова 45 калибра. Он выжил и был госпитализирован, однако около 13:00 скончался в реанимации. Выяснилось, что погибший страдал онкологическим заболеванием, он оставил предсмертную записку.
25 января 2015 г., 18:30
Полпред Холманских призвал рабочих "дать пятой колонне жесткий отпор" Полпред Холманских призвал рабочих "дать пятой колонне жесткий отпор"
"В условиях попыток внешнего давления наша страна должна быть внутренне сплоченной и сильной. Наше движение должно дать пятой колонне жесткий отпор. "Белым и пушистым" оно не было никогда и, я уверен, не будет. Сейчас мы намного сильнее, чем были раньше", - заявил полпред.
25 января 2015 г., 17:01
Россия в преддверии сессии ПАСЕ готовит доклад о недопустимости введения санкций против парламентариев Россия в преддверии сессии ПАСЕ готовит доклад о недопустимости введения санкций против парламентариев
В докладе будут представлены аргументы, подтверждающие, что решение ПАСЕ, принятое в апреле прошлого года и лишившее российскую делегацию части ее основных полномочий, не соответствует некоторым нормам европейской конвенции о правах человека и, в частности, 6-й и 10-й статьям этой конвенции.
25 января 2015 г., 15:34
Оппозиционер Гальперин, отсидевший за пикет в поддержку Charlie Hebdo, арестован еще на 30 суток Оппозиционер Гальперин, отсидевший за пикет в поддержку Charlie Hebdo, арестован еще на 30 суток
На этот раз активист будет отбывать административный арест за участие в народном сходе в поддержку Алексея Навального. За время первого административного ареста против Марка Гальперина возбудили уголовное дело по новой статье о неоднократном нарушении правил проведения массовых акций. По ней активисту грозит до 5 лет лишения свободы.
25 января 2015 г., 14:09
МГУ отмечает 260-летний юбилей: за эти годы   "не подвел никого"  и превратился в "символ образования" МГУ отмечает 260-летний юбилей: за эти годы "не подвел никого" и превратился в "символ образования"
Отмечать юбилей в МГУ будут два дня. В Фундаментальной библиотеке МГУ пройдет студенческий огонек с ректором, который продолжится традиционной церемонией разлива медовухи. Вечером сотрудники и студенты соберутся на праздничный концерт с участием творческих коллективов университета.
25 января 2015 г., 12:54
За двое суток в Москве выпало до 60% месячной нормы снега За двое суток в Москве выпало до 60% месячной нормы снега
Основной снежный фронт покинул столицу. Коммунальщики неустанно убирают выпавший снег. В течение дня в городе будет облачная, с прояснениями погода, небольшой снег, прирост местами до 1 см. Днем в Москве минус 5 - минус 7 градусов, к вечеру похолодает до минус 8 - минус 10, а по области - до минус 15 градусов.
25 января 2015 г., 11:38
Авария на теплотрассе в Ростове-на-Дону: девять человек госпитализированы с ожогами Авария на теплотрассе в Ростове-на-Дону: девять человек госпитализированы с ожогами
Причиной ожогов стало то, что потоки горячей воды растекались по нескольким городским улицам, и пешеходы, которые шли по тротуарам, наступали непосредственно в кипяток, отметили в экстренных службах. В настоящее время обстоятельства случившегося устанавливаются.
25 января 2015 г., 10:55
Делегация РФ отправляется на сессию ПАСЕ  - "мириться" не собираются Делегация РФ отправляется на сессию ПАСЕ - "мириться" не собираются
Как ожидается, главной интригой станет вопрос о подтверждении полномочий делегации РФ. В январе 2015 года полномочия всех делегаций в ПАСЕ должны быть формально переутверждены. К настоящему моменту известно, что антироссийски настроенные делегации в ассамблее вновь попытаются оспорить права парламентариев РФ.
25 января 2015 г., 09:02
В Минводах жители перекрывали трассу, требуя расследования массовой драки (ВИДЕО) В Минводах жители перекрывали трассу, требуя расследования массовой драки (ВИДЕО)
21 января около часа ночи рядом с кафе "Опера" в Минводах между двумя группами молодых людей произошел конфликт на бытовой почве. В потасовке участвовали четверо военнослужащих контрактной службы с одной стороны и четверо местных жителей с другой. Во время драки неизвестный ударил ножом одного из контрактников, тот скончался на месте.
24 января 2015 г., 23:00
Соцсеть "ВКонтакте" оказалась недоступна из-за "проблем на серверах" Соцсеть "ВКонтакте" оказалась недоступна из-за "проблем на серверах"
"Мы выясняем, в чем причины. Есть проблемы на серверах", - заявили в компании. Вскоре пользователи снова получили доступ к популярном ресурсу.
24 января 2015 г., 22:06
"Мемориал" назвал преступным решение главы ДНР больше не брать пленных "Мемориал" назвал преступным решение главы ДНР больше не брать пленных
После обстрела троллейбусной остановки в Донецке, в котором ДНР обвиняет украинскую армию, Александр Захарченко решил больше не брать пленных: "Нам не нужны обмены". Правозащитники утверждают, что это противоречит Международному гуманитарному праву.
24 января 2015 г., 21:29
В Якутии устроили танцы на 40-градусном морозе ради рекорда (ВИДЕО) В Якутии устроили танцы на 40-градусном морозе ради рекорда (ВИДЕО)
Осенью индивидуальный предприниматель Афанасий Бубякин подал заявку в книгу рекордов Гиннесса, которая была одобрена. Суть установления рекорда состоит в проведении профессиональной уличной дискотеки при самой низкой температуре. Вместо заявленных 100 участников на танцы пришли более 300 человек. Самой пожилой участницей самой холодной дискотеки в мире стала 100-летняя Мария Кокорина.
24 января 2015 г., 20:49