NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Нижнем Новгороде полиция помешала встрече дальнобойщиков, которые создают Всероссийскую Ассоциацию В Нижнем Новгороде полиция помешала встрече дальнобойщиков, которые создают Всероссийскую Ассоциацию
Лидер перевозчиков, которые протестуют против системы "Платон", Андрей Бажутин побывал уже в нескольких областях страны. Дальнобойщики приняли решение создавать собственную ассоциацию, чтобы потом добиться отмены налога с помощью всеобщей забастовки.
25 января 2016 г., 23:11
Путин назвал бредом передачу Донбасса Украинской ССР Путин назвал бредом передачу Донбасса Украинской ССР
Передача произошла под предлогом повышения процентов пролетариата на Украине для большей соцподдержки, напомнил президент. По его словам, такая передача прошла необоснованно. Выступая на пленарном заседании ОНФ, глава государства рассказал об экономической ситуации в стране, об отношениях с Турцией и о проблемах российских регионов.
25 января 2016 г., 22:57
Парламент Чечни просит проверить на экстремизм политолога Пионтковского Парламент Чечни просит проверить на экстремизм политолога Пионтковского
Спикер парламента Чечни Магомед Даудов заявил, что политолог Андрей Пионтковский открыто призывает к отделению Чеченской Республики от Российской Федерации. Публицист написал статью "об освобождении нас от имперского наваждения, заставляющего третье столетие подряд разрывать снарядами и бомбами" Чечню.
25 января 2016 г., 21:06
В российской системе учета алкоголя произошел сбой В российской системе учета алкоголя произошел сбой
Крупные представители рынка говорят о зависании системы на несколько часов в пятницу, 22 января, при этом часть участников процесса утверждает, что проблемы начались еще в четверг. Крупные производители оценивают ущерб от сбоя в 10% от отгрузки за первый час, дальше потери нарастают.
25 января 2016 г., 20:20
В ФБК потребовали от Рогозина выполнить обещание и "отдать зуб" за космодром Восточный В ФБК потребовали от Рогозина выполнить обещание и "отдать зуб" за космодром Восточный
Юрист Любовь Соболь лично обратилась к премьеру с помощью социальных сетей, но он дважды отшутился. В интервью некоторым СМИ Рогозин уверяет: якобы космодром уже сдан. Однако актов, закрывающих работы, до сих пор нет, констатировала Соболь.
25 января 2016 г., 19:26
Путин похвалил Кадырова за хорошую работу Путин похвалил Кадырова за хорошую работу
Президент оценил деятельность Рамзана Кадырова на посту главы Чечни. По словам Путина, Кадыров работает эффективно. Глава государства выступил с комментариями относительно деятельности чеченского лидера на фоне его ожесточенного спора с оппозицией.
25 января 2016 г., 18:40
Путин на вопрос о перезахоронении Ленина ответил речью о "сплочении народа" Путин на вопрос о перезахоронении Ленина ответил речью о "сплочении народа"
Глава государства заявил, что к вопросу о перезахоронении Ленина нужно подходить аккуратно, чтобы не разделить российское общество. По словам президента России, в настоящее время общество, напротив, нужно объединить.
25 января 2016 г., 18:19
Лингвистическая экспертиза дала повод Навальному вновь подать в суд на Чайку Лингвистическая экспертиза дала повод Навальному вновь подать в суд на Чайку
Причиной для подачи иска стало заявление генпрокурора РФ по поводу фильма ФБК, посвященного бизнесу сыновей Юрия Чайки и их возможной связи с криминалом. Чайка назвал все сведения, изложенные в фильме, лживыми и сообщил, что считает заказчиком расследования ФБК главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.
25 января 2016 г., 18:12
В Красноярском крае разбился истребитель МиГ-31 В Красноярском крае разбился истребитель МиГ-31
Истребитель разбился во время учебно-тренировочного полета. По предварительным данным, самолет начал падение после отказа двигателя. Окончательно в причинах инцидента должна разобраться специальная комиссия Минобороны, которая уже выехала на место происшествия.
25 января 2016 г., 17:41
Завершено предварительное следствие по делу о крушении самолета главы Total во Внуково Завершено предварительное следствие по делу о крушении самолета главы Total во Внуково
Обвинение предъявлено руководителю полетов Роману Дунаеву, диспетчеру Внуковского центра ОВД Александру Круглову, диспетчеру руления Надежде Архиповой, водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко, ведущему инженеру – руководителю смены отдела эксплуатации аэродромной службы Владимиру Леденеву.
25 января 2016 г., 17:17
Бывшая жена Путина вышла замуж и сменила фамилию, утверждают пресса и ФБК Бывшая жена Путина вышла замуж и сменила фамилию, утверждают пресса и ФБК
"Собеседник" сделал выводы о новом браке Людмилы Путиной (в девичестве Шкребневой), изучив выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость – на квартиру, расположенную в Санкт-Петербурге на 2-й линии Васильевского острова, которую семья Путиных получила в январе 1995 года.
25 января 2016 г., 16:26
Конюхов и Меняйло побили мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре Конюхов и Меняйло побили мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре
Стартовав утром 24 января с аэродрома Тульской области, они в начале второго часа после полудня понедельника уже продержались в воздухе более прежнего рекорда, установленного американцем Уильямом Басси в 1993 году. Однако россияне не остановились на этом достижении и продолжили полет.
25 января 2016 г., 15:54
Минобороны РФ опровергло сообщения о планах России построить еще одну авиабазу в Сирии Минобороны РФ опровергло сообщения о планах России построить еще одну авиабазу в Сирии
В ведомстве заявили, что в новом объекте нет необходимости, поскольку время полета российских самолетов в САР до любой цели составляет около получаса. Данные западных СМИ о новой авиабазе РФ в Минобороны назвали попыткой "информационного прикрытия стягивания Турцией к сирийской границе в районе Аль-Камышлы крупной группировки войск".
25 января 2016 г., 15:08
В Госдуме призвали отключить "Исламское государство" от интернета В Госдуме призвали отключить "Исламское государство" от интернета
По мнению заместителя руководителя думской фракции "Справедливая Россия" Олега Нилова, отключение ИГ от интернета будет эффективной мерой борьбы с угрозой терроризма миру. "Такая возможность есть у США, где расположены головные DNS-сервера, который раздают IP-адреса всему миру", - говорится в письме депутата в МИД РФ.
25 января 2016 г., 15:06
Перед отлетом в Каир Нарышкин объявил о желании России восстановить авиасообщение с Египтом Перед отлетом в Каир Нарышкин объявил о желании России восстановить авиасообщение с Египтом
"Но это будет возможно только в случае полного гарантирования безопасности наших граждан", - отметил спикер Госдумы и рассказал о программе визита парламентской делегации РФ в Египет. В самом Египте жаждут возвращения российских туристов. Страна терпит колоссальные убытки от запретительных мер РФ после трагедии с А321.
25 января 2016 г., 14:47
Число жертв свиного гриппа в России растет: сообщается о смертях в Санкт-Петербурге, Вологодской области и Адыгее
Число жертв свиного гриппа в России растет: сообщается о смертях в Санкт-Петербурге, Вологодской области и Адыгее
В Министерстве здравоохранения РФ прогнозируют продолжение роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в ближайшее время, частота смертей от которых в 2016 году, по данным ведомства, возросла. Более 40 человек заразились A (H1N1) в Калужской и Ярославской областях. В Санкт-Петербурге от гриппа в целом умерли 30 человек.
25 января 2016 г., 14:30
Финского журналиста лишили российской визы после встречи с экс-мэром Петрозаводска Ширшиной Финского журналиста лишили российской визы после встречи с экс-мэром Петрозаводска Ширшиной
Журналист Эса Туоминен рассказал, что он брал интервью у Галины Ширшиной в кафе Петрозаводска, когда к нему подошли люди в полицейской форме и в штатском и спросили документы, а затем увезли в УФМС, где сняли отпечатки, аннулировали визу и привлекли к административной ответственности.
25 января 2016 г., 13:56
У бывших работников "АвтоВАЗагрегата" недоедают дети, выяснила пресса У бывших работников "АвтоВАЗагрегата" недоедают дети, выяснила пресса
После того как "АвтоВАЗ" передумал покупать производителя комплектующих, предприятие остановилось, а более тысячи сотрудников остались без работы и с долгами по зарплате. С учетом безработицы в Тольятти многие оказались на грани выживания, есть случаи суицида. Директора предприятия оштрафовали за долги по зарплате на 15 тысяч рублей.
25 января 2016 г., 13:19
Кадыров рассказал, за какие заслуги стал академиком Кадыров рассказал, за какие заслуги стал академиком
Лидер Чечни решил отреагировать на "циничные разговоры о том, что "Рамзан Кадыров академик без научных работ". Он заявил, что посчитал "неэтичным" отказываться от титула, который присвоила ему Российская академия естественных наук.
25 января 2016 г., 12:44
Полиция Читы ищет танцоров, устроивших дискотеку на постаменте памятника Ленину (ВИДЕО) Полиция Читы ищет танцоров, устроивших дискотеку на постаменте памятника Ленину (ВИДЕО)
Два молодых человека "в приподнятом настроении" забрались на основание монумента советскому вождю на центральной площади города и стали развлекать публику. Собралась толпа зевак, которые снимали танцоров на мобильники, аплодировали и даже подтанцовывали. Все это происходило напротив поста полиции.
25 января 2016 г., 12:37
Сити-менеджер Ноябрьска, сына которой осудили за смертельное ДТП, подала в отставку Сити-менеджер Ноябрьска, сына которой осудили за смертельное ДТП, подала в отставку
Отпрыск Жанны Белоцкой, лишенный водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения на незарегистрированном мотоцикле Ducati Superbike 848 на большой скорости врезался в бордюр и металлическое ограждение. В аварии погибла его пассажирка. Сыну чиновницы дали три с половиной года.
25 января 2016 г., 11:42
На "катастрофически загрязненном" Байкале оштрафованы кафе за выброс опасных отходов На "катастрофически загрязненном" Байкале оштрафованы кафе за выброс опасных отходов
Предприятия общепита были оштрафованы за неправильную утилизацию использованных люминесцентных ламп. В МЧС подготовили доклад, в котором признали: загрязнение Байкала приобрело катастрофические масштабы, в настоящее время около 60% побережья озера покрыто спирогирой.
25 января 2016 г., 11:39
Казаки взяли под охрану все районные суды Москвы Казаки взяли под охрану все районные суды Москвы
Привлечь для охраны московских судов именно ЧОО "Казачья стража" судебному департаменту порекомендовал аппарат полномочного представителя президента в ЦФО Александра Беглова. Информация о конкурсе на оказание услуг вооруженной охраны на сайте госзакупок отсутствует.
25 января 2016 г., 11:04
ФСИН придумала, как разгрузить переполненные СИЗО ФСИН придумала, как разгрузить переполненные СИЗО
Ведомство направило в Минюст поправки к закону "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", обязывающие суды при выборе меры пресечения учитывать наличие свободных мест в следственных изоляторах.
25 января 2016 г., 10:49
Бизнес-омбудсмен Титов возглавит на выборах новую партию и будет бороться за несырьевую экономику Бизнес-омбудсмен Титов возглавит на выборах новую партию и будет бороться за несырьевую экономику
Ранее Борис Титов отказывался работать в нынешнем правительстве, "потому что в существующей системе координат будет практически невозможно добиться каких-либо серьезных изменений". По его мнению, Крым, конечно, "наш", но и экономика должна быть сильной.
25 января 2016 г., 09:58
Повышение сборов с дальнобойщиков в рамках системы "Платон" могут отложить до осени Повышение сборов с дальнобойщиков в рамках системы "Платон" могут отложить до осени
Источники в кабмине и Госдуме сообщили, что принятый в настоящее время тариф в 1,53 рубля на 1 км пройденного пути могут продлить до октября 2016-го. Пока повышение сбора намечено на март текущего года. В Минэконоразвития говорят, что формально тариф "изменить не сложно, потому что проекты постановлений принимаются быстрее".
25 января 2016 г., 08:55
Франция допускает снятие  санкций в отношении России к лету, заявил в Москве министр экономики страны Франция допускает снятие санкций в отношении России к лету, заявил в Москве министр экономики страны
"Цель, которая является общей для нас всех, заключается в том, чтобы добиться снятия санкций ближайшим летом", - сказал министр экономики Франции Эмманюэль Макрон, выступая перед представителями французского бизнеса в Москве. В понедельник в столице пройдет XXI сессия Российско-Французского совета по экономическим и торговым вопросам.
25 января 2016 г., 06:35
Число заболевших свиным гриппом на Камчатке приблизилось к 40 Число заболевших свиным гриппом на Камчатке приблизилось к 40
Количество жителей Камчатского края, заразившихся свиным гриппом, почти удвоилось с минувшей пятницы. При этом в местном Министерстве здравоохранения подчеркнули, что ранее появившаяся информация о трех летальных исходах не соответствует действительности.
25 января 2016 г., 02:52
В Минобрнауки определили первые региональные опорные вузы В Минобрнауки определили первые региональные опорные вузы
Первые 11 опорных вузов будут получать ежегодную дополнительную субсидию до 200 миллионов рублей на реализацию особой программы развития. Ожидается, что такие университеты станут "ситом", которое будет удерживать молодежь из регионов от переезда в Москву или Санкт-Петербург.
25 января 2016 г., 02:19
Следователи завели уголовное дело по факту гибели автоинспектора в ДТП в Москве Следователи завели уголовное дело по факту гибели автоинспектора в ДТП в Москве
В ночь на воскресенье иномарка сбила правоохранителя, из-за чего тот выпал за ограждение эстакады и упал на проезжую часть. Водителю в ближайшее время будет предъявлено обвинение по статье о нарушении ПДД.
25 января 2016 г., 00:53