Россия отмечает в последнее воскресенье июля День Военно-морского флота Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России, пройдут на всех четырех флотах России - Северном (Североморск), Балтийском (Балтийск), Тихоокеанском (Владивосток) и Черноморском (Севастополь)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия отмечает в последнее воскресенье июля День Военно-морского флота
Первый канал
 
 
 
Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России, пройдут на всех четырех флотах России - Северном (Североморск), Балтийском (Балтийск), Тихоокеанском (Владивосток) и Черноморском (Севастополь)
Первый канал
 
 
 
Россия отмечает День Военно-морского флота
Первый канал

Россия отмечает в последнее воскресенье июля День Военно-морского флота.

В праздничных торжествах, посвященных этому празднику, в Севастополе участвуют министр обороны Сергей Иванов, главнокомандующий ВМФ адмирал флота Владимир Куроедов, командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Масорин, командующий ВМС Украины контр-адмирал Игорь Князь.

В 9:00 командующий Черноморским флотом на катере обошел Севастопольскую бухту, на рейде которой выстроились российские и украинские боевые корабли, и принял парад.

Затем перед центральной трибуной на набережной города начался водно- спортивный праздник с проходом и стрельбой кораблей, высадкой морского десанта. Вечером в Севастополе состоятся народные гуляния, и будет дан салют.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России, пройдут на всех четырех флотах России - Северном (Североморск), Балтийском (Балтийск), Тихоокеанском (Владивосток) и Черноморском (Севастополь). В Петербурге по Неве пройдет парад военных кораблей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВМФ РФ, в настоящее время идет активная подготовка кораблей Черноморского, Северного и Балтийского флотов к решению задач боевой службы в дальних морских зонах, участию в совместных учениях с кораблями ВМС США, Франции, Италии, а также выполнению многочисленных визитов в Англию и страны средиземноморского региона, которые состоятся летом-осенью 2004 года.

За прошедший зимний период обучения проведено и выполнено: боевых упражнений с применением оружия - 1789; стрельб баллистическими ракетами - 6, крылатыми ракетами - 22, зенитными ракетами - 62, ракето- торпедами - 14, артиллерийских стрельб - 1159, торпедных стрельб - 72, сообщили в пресс-службе ВМФ РФ.