В Москве на стройке погиб рабочий
 
 
 
В Москве на стройке погиб рабочий
Архив NEWSru.com

В Москве скончался рабочий, который упал в вагон с деванитовой мукой, используемой при изготовлении асфальто-бетонных изделий.

Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье источники в ГУВД столицы, труп 30-летнего рабочего был обнаружен в минувшую субботу в вагоне с мукой на территории асфальто-бетонного завода.

В ходе проверки было установлено, что рабочий упал в вагон во время производственных работ при нарушении правил техники безопасности. По заключению экспертов, он скончался в результате попадания муки в дыхательные пути.

Это не первый трагический инцидент на московских стройках в этом году. В марте при обрушении лестничного пролета в строящемся доме на Хорошевском шоссе в Москве пострадал один человек. В том же месяце на улице Академика Анохина у дома номер 20 на стройплощадке ООО "Рустстрой" сгорели в бытовке трое украинских рабочих.

В феврале двое рабочих разбились насмерть на стройплощадке жилого дома в Москве на Профсоюзной улице. Установлено, что во время производства строительных работ они находились в грузоподъемнике. Произошел обрыв троса, и грузоподъемник рухнул с высоты 17-го этажа.