NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Несмотря на плачевные финансы, Общественное телевидение вряд ли закроется: "это было бы вселенское позорище" Несмотря на плачевные финансы, Общественное телевидение вряд ли закроется: "это было бы вселенское позорище"
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой оказать финансовую помощь. Другие чиновники призывают канал, у которого, по словам гендиректора, бюджет опустел, оптимизировать расходы и "жить по средствам".
25 июля 2013 г., 23:43
Россия объявила гендиректора Hermitage Capital Браудера в международный розыск Россия объявила гендиректора Hermitage Capital Браудера в международный розыск
Российское Бюро Интерпола по просьбе прокуратуры направило соответствующий запрос в Генеральный секретариат организации. Ранее главу фонда Hermitage Capital Уильма Браудера приговорили заочно к девяти годам лишения свободы.
25 июля 2013 г., 22:04
Житель Нижневартовска попытался сжечь себя из-за задержки зарплаты Житель Нижневартовска попытался сжечь себя из-за задержки зарплаты
Мужчина пришел в офис одной частной компаний и потребовал выплатить ему долг по заработной плате. Однако директор отказался сделать это, указав на нетрезвый вид просящего. Работник выругался и ушел, но в скором времени вернулся с бутылкой бензина в руках. Он расплескал бензин по кабинету и был готов поджечь себя и должника.
25 июля 2013 г., 21:09
На перевале Дятлова, где загадочно погибли туристы в 1959 году, обнаружена магнитная аномалия На перевале Дятлова, где загадочно погибли туристы в 1959 году, обнаружена магнитная аномалия
Студенты пермского университета нашли магнитную аномалию в том месте, где погибли при невыясненных обстоятельствах туристы группы Дятлова. "В какой-то момент заметил, что стрелка показывает на одну и ту же точку, но не на север", - рассказал руководитель экспедиции. Но ничего таинственного тут нет - возможно, на компас повлияла железная руда.
25 июля 2013 г., 20:24
Минфин выплатил 8 тысяч рублей программисту, пострадавшему от насилия в казанском ОП "Дальний" Минфин выплатил 8 тысяч рублей программисту, пострадавшему от насилия в казанском ОП "Дальний"
Минфин России перечислил деньги на счет потерпевшего в установленный законом срок. В феврале Вахитовский райсуд Казани частично удовлетворил иск 23-летнего Оскара Крылова: потерпевший запрашивал 20 тысяч. Компенсацию за физическое насилие (в деле снова фигурировала бутылка) пострадавший сможет подать только после рассмотрения уголовного дела в отношении полицейских.
25 июля 2013 г., 20:15
ЕСПЧ отозвал неверный пресс-релиз: в первом деле ЮКОСа есть политические мотивы ЕСПЧ отозвал неверный пресс-релиз: в первом деле ЮКОСа есть политические мотивы
Как пояснили адвокаты, нигде в постановлении Суд не заявлял, что обвинения имели "весомые основания". На самом деле ЕСПЧ "готов признать, что у некоторых политических групп и государственных чиновников имелись свои причины проталкивать судебное преследование заявителей".
25 июля 2013 г., 18:43
Банковский счет Евгении Васильевой  арестован по решению суда Банковский счет Евгении Васильевой арестован по решению суда
Пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы не назвала сумму денег на арестованном счете, сославшись на тайну следствия. Васильева единственная из фигурантов "дела "Оборонсервиса", чей банковский счет на сегодняшний день арестован. Совокупный ущерб государству от действий Васильевой был оценен прокурорами в 6 млрд рублей.
25 июля 2013 г., 18:02
Рейтинги Путина и ЕР резко упали в июне, но уже подросли, свидетельствуют соцопросы Рейтинги Путина и ЕР резко упали в июне, но уже подросли, свидетельствуют соцопросы
При этом опрос "Левада-Центра" показывает, что подавляющее большинство россиян пока не воспринимают путинский "Народный фронт" как замену "Единой России" в качестве партии власти и не готовы отдавать ОНФ свои голоса. Электоральный рейтинг самого Путина упал после развода, но уже восстановился.
25 июля 2013 г., 17:49
"Диссернет" обнаружил плагиат в научной работе главного кандидата в губернаторы Подмосковья "Диссернет" обнаружил плагиат в научной работе главного кандидата в губернаторы Подмосковья
Серия проверок диссертаций чиновников дошла до работы видного единоросса Андрея Воробьева, врио главы Московской области. У него нашли 65% плагиата, или 107 из 165 страниц, содержащих массовые заимствования. "Нас не интересуют проблемы плагиата, нас интересует проблема лжи", - обобщил участник кампании разоблачений журналист Сергей Пархоменко.
25 июля 2013 г., 17:48
В сочинском аквапарке утонул четырехлетний ребенок - захлебнулся в лягушатнике В сочинском аквапарке утонул четырехлетний ребенок - захлебнулся в лягушатнике
Мать, по некоторым данным, нетрезвая, отлучилась из бассейна, оставив ребенка на попечение 12-летней сестры. Через некоторое время посетители обнаружили на поверхности воды уже захлебнувшегося ребенка. Врачи быстро приехали, но оказались бессильны.
25 июля 2013 г., 16:55
Мать Ходорковского назвала решение Страсбурга по делу ЮКОСа "трусливым" и заподозрила европейцев в "заинтересованности" Мать Ходорковского назвала решение Страсбурга по делу ЮКОСа "трусливым" и заподозрила европейцев в "заинтересованности"
По словам Марины Ходорковской, на нее решение ЕСПЧ "произвело впечатление трусости и, может быть, некомпетентности". "По-моему, только слепоглухонемой человек может не видеть политической мотивации во всем, что произошло с ЮКОСом", - сказала она. Адвокаты Ходорковского ждут повторного рассмотрения первого дела против Ходорковского и Лебедева.
25 июля 2013 г., 16:38
Новосибирский водитель, из автобуса которого выпала девушка-кондуктор, отделался условным сроком Новосибирский водитель, из автобуса которого выпала девушка-кондуктор, отделался условным сроком
Суд признал 32-летнего водителя автобуса виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Его приговорили к 2,5 года лишения свободы условно, а также запретили садиться за руль в течение двух лет.
25 июля 2013 г., 16:28
Эмиграция - это нормально, решили россияне. "Валить" из страны собирается "чертова дюжина" Эмиграция - это нормально, решили россияне. "Валить" из страны собирается "чертова дюжина"
Половина россиян положительно относится к эмиграции как таковой, при этом только 13% граждан хотят уехать жить в другую страну, и в основном это молодежь. По мнению эксперта, во многом это "просто декларация", а потенциальных эмигрантов в реальности еще меньше. Но в целом к переездам люди стали относиться как к этапам жизни, более равнодушно.
25 июля 2013 г., 16:10
Синоптики обещают Москве возвращение жаркого лета - но не сейчас Синоптики обещают Москве возвращение жаркого лета - но не сейчас
Долгожданное потепление вернется в столичный регион в предстоящие выходные. Уже в воскресенье днем столбики термометров в Москве поднимутся до 25 градусов, а на будущей неделе прохладный циклон покинет регион, дожди с грозами прекратятся, а облака уступят место палящему солнцу.
25 июля 2013 г., 14:53
В Казани осудили милиционера-полицейского из "Дальнего" и "Танкодрома": дали восемь лет В Казани осудили милиционера-полицейского из "Дальнего" и "Танкодрома": дали восемь лет
Ришада Мухамадшина признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств для выбивания "нужных" показаний из задержанных. Отдельное дело против него возбудили в ходе проверок в ОП "Дальний", где полицейские насмерть запытали задержанного бутылкой.
25 июля 2013 г., 13:41
Десантника в Пугачеве убивали вчетвером, это были приезжие, признали следователи Десантника в Пугачеве убивали вчетвером, это были приезжие, признали следователи
Суд арестовал четверых приезжих, которые, по данным следствия, спровоцировали конфликт, из-за которого и начался "пугачевский бунт". Официально обвиняемых не называют, но есть сведения, что арестованы четыре брата-кавказца. Параллельно следователи ведут расследование стихийных протестов в городе.
25 июля 2013 г., 13:27
Следователи хотят лишить неприкосновенности депутата от ЛДПР, пойманного с ружьями и тушами убитых косуль Следователи хотят лишить неприкосновенности депутата от ЛДПР, пойманного с ружьями и тушами убитых косуль
Следователи уже передали соответствующее прошение, касающееся депутата Владимира Таскаева, в Центральное управление СК, где просьбу предварительно одобрили. В дальнейшем ходатайство направят в Генпрокуратуру, после чего, в случае утверждения, - в Госдуму. Срок расследования дела продлен.
25 июля 2013 г., 13:24
СК подтвердил официальную причину внезапной смерти осужденного за подрыв "Невского экспресса" СК подтвердил официальную причину внезапной смерти осужденного за подрыв "Невского экспресса"
Фактов применения насилия к Тархану Картоеву в екатеринбургской колонии пока не выявлено, объявили в региональном СУ СК. Ранее родственники Картоева провели независимую экспертизу тела, зафиксировав побои. По их словам, почти все тело Картоева покрыто гематомами, а на ногах - следы от наручников и ожоги.
25 июля 2013 г., 12:17
Маневры Сноудена заставили США нервничать: из Вашингтона пугают Москву и просят вернуть беглеца Маневры Сноудена заставили США нервничать: из Вашингтона пугают Москву и просят вернуть беглеца
Эпопея с застрявшим в аэропорту разоблачителем спецслужб затягивается, хотя представитель иммиграционных властей РФ заверил вашингтонскую газету, что того уже скоро снабдят нужными документами. Конгрессмены взорвались негодованием: "Русские продолжают наносить нам удары в спину". Вместе с тем бюрократические нюансы могут еще надолго задержать Сноудена в "Шереметьево".
25 июля 2013 г., 12:07
Единороссы решили не показывать свои лица перед губернаторскими выборами, чтобы не отпугивать избирателей Единороссы решили не показывать свои лица перед губернаторскими выборами, чтобы не отпугивать избирателей
Реклама кандидата с помощью лица на плакатах перестала быть эффективной, поэтом ставку решено сделать на прямое общение с избирателями, поясняют в штабах кандидатов. В то же время эксперты полагают, что большую роль в этом деле может играть фотогеничность кандидата.
25 июля 2013 г., 11:28
Рейтинг главных российских знаменитостей: из десятки вытеснили Пугачеву и Михалкова Рейтинг главных российских знаменитостей: из десятки вытеснили Пугачеву и Михалкова
Сильно сдал позиции Стас Михайлов, который два года занимал почти традиционную для Марии Шараповой первую строчку рейтинга. В первой десятке прочно обосновались Киркоров, Собчак, Басков. В этом году в рейтинг попали кавээнщики "Уральские пельмени" и Семен Слепаков, а также Лолита.
25 июля 2013 г., 10:11
Администрация Путина и регионы не поняли друг друга: власти на местах не пустили конкурентов на выборы Администрация Путина и регионы не поняли друг друга: власти на местах не пустили конкурентов на выборы
В Кремле настаивают, чтобы к выборам были допущены все реальные политические силы и игроки. Тем не менее всюду, кроме Москвы и Подмосковья, главам регионов удалось добиться формирования предсказуемого списка конкурентов. Вопрос легитимности выборов по новым "либеральным" правилам остается открытым из-за "фильтров".
25 июля 2013 г., 09:12
Задержанный за убийство десантника в Пугачеве чеченец сменил показания - обвинил в произошедшем братьев Задержанный за убийство десантника в Пугачеве чеченец сменил показания - обвинил в произошедшем братьев
Ранее 16-летний Али Назиров давал признательные показания, но теперь все отрицает и говорит, что хоть и участвовал в драке, но скальпель в руки не брал и погибшего Руслана Маржанова не держал. Это делали три его брата. Назиров, как сообщают, дает показания с переводчиком - русский язык он знает, но боится сделать ошибку.
25 июля 2013 г., 08:53
Гастарбайтеры на Сахалине не хотят учить русский язык Гастарбайтеры на Сахалине не хотят учить русский язык
Так заявил начальник УФМС региона Константин Мазаев. В октябре были открыты бесплатные курсы по русскому для иностранцев. Их прошли 11 граждан Таджикистана. Сейчас там обучаются пять граждан Узбекистана. Платные курсы вообще оказались невостребованными.
25 июля 2013 г., 05:50
В Дагестане стреляли в раввина. Он ранен В Дагестане стреляли в раввина. Он ранен
Вооруженное нападение на священнослужителя совершено в Дербенте. Раненый помещен в больницу. Обстоятельства преступления уточняются. Этой же ночью в Буйнакске двое неизвестных обстреляли полицейских, когда те решили проверить у них документы.
25 июля 2013 г., 03:48