NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кремле и на Красной площади погасили свет в рамках "Часа Земли" В Кремле и на Красной площади погасили свет в рамках "Часа Земли"
Акция призвана напомнить жителям городов об экономии электричества. В нынешнем году "Час Земли" проходит в рамках объявленного в РФ Года экологии.
25 марта 2017 г., 20:50
Детский омбудсмен предлагает разрешить родителям отказываться от пробы Манту Детский омбудсмен предлагает разрешить родителям отказываться от пробы Манту
Анна Кузнецова считает, что родители должны сами выбирать, как диагностировать туберкулез у детей. Можно использовать и другие методы, призывает она: "Каждый волен делать выбор, исходя из собственных познаний, убеждений".
25 марта 2017 г., 19:29
Дальнобойщикам в преддверии масштабной стачки обещают общественный контроль за "Платоном" Дальнобойщикам в преддверии масштабной стачки обещают общественный контроль за "Платоном"
Грузоперевозчики смогут выбирать, какие объекты реконструировать за счет их взносов в систему "Платон", сулят в правительстве. Обещают также автоматические вычеты из транспортного налога. Происходит это за пару дней до заявленной даты всероссийской забастовки.
25 марта 2017 г., 18:53
В Асбесте прошел масштабный митинг против строительства завода компании Ротенберга В Асбесте прошел масштабный митинг против строительства завода компании Ротенберга
На акцию протеста пришло около 2000 человек - при населении города около 65 тысяч. Раньше завод по переработке сурьмы хотели строить в другом месте, но там экологам и активистам удалось блокировать проект на общественных слушаниях.
25 марта 2017 г., 16:23
Водитель "Газели", попавшей в лобовое ДТП в Подмосковье, мог уснуть за рулем Водитель "Газели", попавшей в лобовое ДТП в Подмосковье, мог уснуть за рулем
Инцидент произошел утром на трассе М-5. По предварительным данным, водитель "Газели" выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем марки Renault. Из-за удара, который пришелся в правую часть автомобиля, иномарка улетела в кювет.
25 марта 2017 г., 15:19
Десятки спортсменов отравились во время сборов на базе "Озеро Круглое" Десятки спортсменов отравились во время сборов на базе "Озеро Круглое"
Среди пострадавших - фехтовальщики, гимнастки, борцы, участницы соревнований по синхронному плаванию, утверждает собеседник ТАСС: "Все началось в среду. Вечером сходили на ужин, а под утро началось - ребят стало "косить" одного за другим".
25 марта 2017 г., 13:36
Шестой митинг против роста тарифов в Новосибирске собрал больше 1000 человек Шестой митинг против роста тарифов в Новосибирске собрал больше 1000 человек
Региональные власти намерены с июля 2017 года на 15% повысить коммунальные тарифы. Протестующие требуют отменить индексацию и угрожают перейти к политическим требованиям.
25 марта 2017 г., 13:24
В Чечне задержали родственников убитых в Наурской боевиков, напавших на часть Росгвардии В Чечне задержали родственников убитых в Наурской боевиков, напавших на часть Росгвардии
В нападении на военную часть участвовали трое братьев Муридовых. В Наурской задержали их отца, а также других близких родственников, сообщает "Кавказский узел". Массовые задержания молодых людей с бородами прошли и в Грозном.
25 марта 2017 г., 12:37
Напавших на часть Росгвардии в Чечне убили выстрелами в голову, утверждает "Новая газета" Напавших на часть Росгвардии в Чечне убили выстрелами в голову, утверждает "Новая газета"
Издание в статье на сайте публикует фотографии убитых выстрелами в голову мужчин кавказской внешности, сообщая, что это "чеченцы, якобы погибшие в ходе боестолкновения". Фото свидетельствуют, что их задержали живыми, делает вывод НГ.
25 марта 2017 г., 11:48
Правительство создаст спецкомиссию по блокировке интернет-ресурсов Правительство создаст спецкомиссию по блокировке интернет-ресурсов
Межведомственный орган будет "в особо сложных случаях" принимать решения о том, является ли опубликованная информация запрещенной. Срок направления в Роскомнадзор информации о решениях уполномоченных органов увеличен.
25 марта 2017 г., 11:26
В Иркутской области объявлена ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней В Иркутской области объявлена ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней
Сообщения о гибели десятков животных поступили накануне. В субботу под Иркутском очерчена карантинная зона, выставлены посты ГИБДД, началось уничтожение павших свиней.
25 марта 2017 г., 10:18
В лобовом ДТП в Подмосковье погибли трое детей В лобовом ДТП в Подмосковье погибли трое детей
Авария произошла в Луховицком районе на трассе вблизи деревни Врачово: легковой автомобиль столкнулся с грузовой "Газелью". Водитель легковушки госпитализирован с тяжелыми травмами, трое детей-пассажиров не выжили.
25 марта 2017 г., 10:01
На Камчатке проснулся молчавший 200 лет вулкан На Камчатке проснулся молчавший 200 лет вулкан
Институт вулканологии и сейсмологии РАН сообщил об извержении вулкана Камбальный. установлен "оранжевый" код авиационной опасности: в любое время на исполине могут произойти пепловые выбросы на высоту до 6-8 км, опасные для международных рейсов и низколетящих самолетов.
25 марта 2017 г., 09:12
В архивах Госплана СССР нашлись проекты изменения климата Дальнего Востока и Арктики В архивах Госплана СССР нашлись проекты изменения климата Дальнего Востока и Арктики
Советские власти планировали перенести русла Оби и Амура, чтобы улучшить ледовую обстановку в Карском море и привести к потеплению на Чукотке. В документах также обнаружились проекты "ледохода-вездехода", "шагохода", а также получения энергии из холода.
25 марта 2017 г., 02:26
Причиной катастрофы Ту-154 могло стать "иллюзорное восприятие действительности" пилотом Причиной катастрофы Ту-154 могло стать "иллюзорное восприятие действительности" пилотом
Когда самолет оторвался от освещенной полосы аэропорта и миновал подсвеченную береговую линию, он попал "как будто в черную дыру" в ночном небе. В этом состоянии управляющий летчик перестал следить за приборами и доверился инстинкту.
25 марта 2017 г., 00:54