Супруга премьер-министра РФ Владимира Путина Людмила, пропавшая из поля зрения российского общества почти год назад, наконец, "нашлась" В минувшие выходные Путин снова появился с законной супругой на официальной церемонии, очевидно, для того, чтобы положить конец неприятным разговорам, предполагает НР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супруга премьер-министра РФ Владимира Путина Людмила, пропавшая из поля зрения российского общества почти год назад, наконец, "нашлась"
НТВ
 
 
 
В минувшие выходные Путин снова появился с законной супругой на официальной церемонии, очевидно, для того, чтобы положить конец неприятным разговорам, предполагает НР
kremlin.ru
 
 
 
Масла в огонь подлила в апреле 2008 года газета "Московский корреспондент", опубликовавшая информации о скорой свадьбе Владимира Путина и известной российской гимнастки Алины Кабаевой
compromat.ru

Супруга премьер-министра РФ Владимира Путина Людмила, пропавшая из поля зрения российского общества почти год назад, наконец, "нашлась": в минувшее воскресенье чета Путиных побывала в храме Христа Спасителя, чтобы лично поздравить Патриарха Московского и всея Руси с Днем ангела, сообщает РИА "Новый Регион".

Людмила Путина подарила имениннику букет из снежно-белых роз и гербер и сказала: "Поздравляю". Этот момент показал телеканал "Вести" До этого Путиных видели вместе последний раз 2 марта 2008 года - во время выборов президента, когда они вместе шли голосовать за преемника Путина - Дмитрия Медведева, пишет НР. Уточним, после этого Путины еще несколько раз появятся вместе на людях: 9 марта 2008 года они вдвоем посмотрели пьесу Грибоедова "Горе от ума" в московском театре "Современник", в конце апреля побывали на Пасхальном богослужении, в мае - на инаугурации Дмитрия Медведева и в июне поужинали в ресторане ЦДЛ с супругами Медведевыми и Ширак (экс-президент Франции, - прим. ред.). Но все эти мероприятия были неофициальными, а на официальных Путин в дальнейшем появлялся без супруги.

- Эксперт: Путин корректирует свой имидж, возможно, готовясь к досрочным президентским выборам

Внезапное "одиночество" второго лица государства вызвало массу слухов, сплетен и вопросов в СМИ, интернете и в народе: женат ли до сих пор премьер-министр РФ на Людмиле Путиной? Если женат, то почему уже два года не берет ее с собой в официальные поездки? Почему ее перестали показывать по телевизору? Масла в огонь подлила в апреле 2008 года газета "Московский корреспондент", опубликовавшая информации о скорой свадьбе Владимира Путина и известной российской гимнастки Алины Кабаевой, которая недавно, кстати, стала матерью, а имя отца ее ребенка до сих пор держится в тайне.

Про Людмилу Путину также говорили и писали многое: от возможной тяжелой болезни до замужества за "послом очень маленькой страны" и отъезда туда на постоянное место жительства. В минувшие выходные Путин снова появился с законной супругой на официальной церемонии, очевидно, для того, чтобы положить конец неприятным разговорам, предполагает НР.

Отметим также, что совместный официальный выход в свет супругов Путиных после почти годового перерыва произошел спустя 5 дней после того, как 19 мая на "Радио Свобода" прошла передача под названием "Пропала Людмила Путина", полностью посвященная судьбе второй леди страны.

Эксперт: Путин корректирует свой имидж, возможно, готовясь к досрочным президентским выборам

Эксперты оценили этот поступок премьера весьма однозначно: Путин корректирует свой имидж. "Консерватизм российского электората известен. Избиратели хотят видеть представителя власти добропорядочным семьянином – отцом и мужем", – заявил изданию один из "провластных" российских политологов, попросивший не называть его имени.

"Электорат в России – это в основном пожилые женщины, которым, естественно, не может понравиться, что Путин бросил свою жену-ровесницу ради 25-летней красавицы-гимнастки", - пояснил эксперт.

"Другой вопрос, почему именно сейчас Путин вывел жену в свет? Для чего ему так срочно понадобилось демонстрировать крепость и незыблемость семейных уз? Не означает ли это начало подготовки к досрочным президентским выборам?" – предположил собеседник издания.