На Сахалине нашли рыбака, которого вместе с вездеходом смыло в море
 
 
 
На Сахалине нашли рыбака, которого вместе с вездеходом смыло в море
Меркатор

На севере Сахалина обнаружено тело одного из трех рыбаков, которых в начале ноября вместе с вездеходом смыло в Охотское море. Как сообщили 'Интерфаксу' в Главном управлении по делам ГО и ЧС Сахалинской области, тело 42-летнего Владимира Калещука было найдено в субботу в 4 км от города Оха. За полмесяца его снесло морским течением на 70 км южнее от места происшествия.

Трагедия произошла 8 ноября во время циклона на восточном побережье полуострова Шмидта, примерно в 75 км севернее города Оха. Гусеничный транспортер ГТТ с тремя работниками нефтегазодобывающего управления "Оханефтегаз" ОАО "НК "Роснефть - Сахалинморнефтегаз", возвращавшимися с рыбалки, был смыт мощной волной в Охотское море, когда они попытались объехать по воде скалы в районе мыса Лонгри.

Полузатопленный вездеход удалось обнаружить 10 ноября неподалеку от места происшествия. Через 4 дня в 80 м от машины поисковая группа нашла тело одного из пассажиров - 48-летнего начальника автотранспортного цеха нефтегазодобывающего предприятия "Оханефтенгаз" Николая Трутнева. В минувшую субботу был найден второй из погибших рыбаков - Владимир Калещук, который занимал должность старшего механика на 'Оханефтегазе'

Судьба третьего рыбака - 53-летнего водителя Валерия Стрелова - остается неизвестной. Его поиски продолжаются.