Три дома сожжены и два человека получили ранения в результате вооруженного нападения, совершенного бандгруппировкой на село Аллерой в Чечне В МВД отметили, что в ночь на субботу группа боевиков, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, одетых в камуфлированную форму, проникла в Аллерой и учинила здесь погром
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три дома сожжены и два человека получили ранения в результате вооруженного нападения, совершенного бандгруппировкой на село Аллерой в Чечне
Архив NEWSru.com
 
 
 
В МВД отметили, что в ночь на субботу группа боевиков, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, одетых в камуфлированную форму, проникла в Аллерой и учинила здесь погром
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время проводятся мероприятия по поиску, преследованию и ликвидации боевиков
Архив NEWSru.com

Три дома сожжены и два человека получили ранения в результате вооруженного нападения, совершенного бандгруппировкой на село Аллерой в Чечне. Об этом "Интерфаксу" сообщили в субботу по телефону в МВД Чеченской республики. Ранее военные говорили, что там идет спецоперация.

В МВД отметили, что в ночь на субботу группа боевиков, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, одетых в камуфлированную форму, проникла в Аллерой и учинила здесь погром.

По сведениям МВД, нападением бандгруппы руководил так называемый "начальник охраны" главаря чеченских сепаратистов Аслана Масхадова Ахмед Авдарханов. По оперативным данным, группировка насчитывала около 50 человек.

"Рассредоточившись мелкими группами по населенному пункту, часть бандитов ворвалась в дом, принадлежащий командиру полка патрульно- постовой службы милиции при МВД Чеченской республики лейтенанту Сулейману Абуеву. Под угрозой расстрела выведя жителей на улицу, бандиты подожгли дом", - рассказал сотрудник МВД Чечни.

"При этом домовладение и все личные вещи, а также мебель сгорели. Сам Абуев в это время отсутствовал. Также сожжена принадлежавшая ему автомашина ВАЗ-21213", - сказал собеседник агентства.

По данным МВД Чечни, еще одна группа боевиков численностью более 10 человек, которой непосредственно командовал Авдарханов, ворвалась в другой дом и подожгла его. Дом полностью сгорел. Также выстрелом из гранатомета бандиты уничтожили автомашину ВАЗ-21065.

Другая группа нападавших также численностью до 10 человек проникла в еще один дом и, жестоко избив членов семьи, подожгла его.

"В результате беспорядочной стрельбы, которую вели бандиты, тяжелые ранения получила восьмилетняя девочка. У нее повреждены печень, желудок и имеются многочисленные повреждения внутренностей", - отметили в МВД.

Кроме того, боевики обстреляли проезжавший мимо села Аллерой автомобиль. В результате был тяжело ранен один из пассажиров, находившийся в машине. Покинув село, бандгруппа скрылась.

В настоящее время проводятся мероприятия по поиску, преследованию и ликвидации боевиков. В МВД также сообщили, что боевики понесли потери. Обнаружены тела двоих нападавших.