NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне жительницы городов Шали и Урус-Мартан обвинены в пособничестве террористам В Чечне жительницы городов Шали и Урус-Мартан обвинены в пособничестве террористам
При задержании у Натальи Халкаевой обнаружены телефон спутниковой связи, зарегистрированный в Объединенных Арабских Эмиратах, взрывное устройство в виде пояса смертника, паспорт с вклеенной чужой фотографией.
25 сентября 2004 г., 20:55
Комиссар Совета Европы Альваро Хиль-Роблес прибыл в Беслан Комиссар Совета Европы Альваро Хиль-Роблес прибыл в Беслан
Он посетил кладбище, где похоронены жертвы бесланской трагедии и возложил цветы к месту, где будет сооружен памятный знак. "На месте бесланской трагедии я беру на себя обязательство бороться за продвижение демократии", - заявил Хиль-Роблес.
25 сентября 2004 г., 20:11
В Республике Тува  потерпел аварию вертолет Ми-8 В Республике Тува потерпел аварию вертолет Ми-8
Никто из 4 членов экипажа и 10 пассажиров-геологов не пострадал. Вертолет вылетел сегодня утром по маршруту Кызыл-Малый Енисей. Через некоторое время с ним пропала связь, и на его поиски вылетел второй вертолет Ми-8 авиакомпании "Кызыл".
25 сентября 2004 г., 18:33
Сенаторы узнали в Беслане то, что не узнали спецслужбы Сенаторы узнали в Беслане то, что не узнали спецслужбы
Глава Совета Федерации Сергей Миронов подчеркнул, что члены комиссии в ходе поездки в Беслан собрали большое количество информации, часть которой будет передана в органы прокуратуры и другие правоохранительных органы.
25 сентября 2004 г., 17:39
Василий Лановой будет баллотироваться в Госдуму по Ульяновскому округу Василий Лановой будет баллотироваться в Госдуму по Ульяновскому округу
Актер в пятницу подал в окружную комиссию соответствующее уведомление. Очередные повторные выборы в Госдуму по округу пройдут в Ульяновске вместе с выборами губернатора 5 декабря.
25 сентября 2004 г., 16:52
В Москве учрежден Всероссийский комитет помощи пострадавшим в Беслане  В Москве учрежден Всероссийский комитет помощи пострадавшим в Беслане
Открывая заседание, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе, Дмитрий Козак сказал, что трагедия в Беслане "продемонстрировала солидарность всех людей доброй воли во всей Российской Федерации и во всем мире".
25 сентября 2004 г., 16:04
Глава Чечни попросил комиссара Совета Европы не общаться в ПАСЕ с эмиссарами Масхадова Глава Чечни попросил комиссара Совета Европы не общаться в ПАСЕ с эмиссарами Масхадова
"Моя просьба и предложение, чтобы передали в ПАСЕ и всем, кто беспокоится за население Чечни, - чтобы ни один масхадовский или басаевский представитель не был принят", - заявил Алу Алханов на встрече с Альваро Хиль-Роблесом.
25 сентября 2004 г., 15:24
В Москве взорвана гостиница "Спорт". Люди подумали, что это теракт В Москве взорвана гостиница "Спорт". Люди подумали, что это теракт
Снос гостиницы был осуществлен путем подрыва. Некоторые жители окрестных домов, не знавшие о готовящемся сносе гостиницы, услышав взрыв, стали покидать свои жилища. По Ленинскому проспекту в сторону центра города после взрыва начало двигаться огромное облако пыли.
25 сентября 2004 г., 14:59
Процесс открытия лицевых счетов пострадавших в Беслане вскоре завершится Процесс открытия лицевых счетов пострадавших в Беслане вскоре завершится
"Процесс открытия лицевых счетов заканчивается, люди начинают получать деньги, но пока немного, - отметил член парламентской комиссии по расследованию обстоятельств теракта в Беслане Аркадий Баскаев. - Это те деньги, которые выделены республикой и правительством".
25 сентября 2004 г., 14:30
Сеславинский предлагает начать дискуссию по проблеме отношений СМИ и власти Сеславинский предлагает начать дискуссию по проблеме отношений СМИ и власти
"Мировое сообщество испытывает откровенный дефицит честного обсуждения взаимоотношений СМИ с государственными структурами", - заявил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
25 сентября 2004 г., 13:29
При взрыве гранаты в Калининграде ранены три человека При взрыве гранаты в Калининграде ранены три человека
"Накануне на территории детского сада в беседке при неосторожном обращении учащегося морской школы с гранатой РГД-5 произошел взрыв", - сказал представитель управления ГО и ЧС Калининграда.
25 сентября 2004 г., 12:52
Вдове летчика, погибшего в Чечне, вручена звезда Героя России Вдове летчика, погибшего в Чечне, вручена звезда Героя России
31 августа экипаж вертолета, которым командовал 25-летний капитан Николай Володин, сопровождал в небе Чечни транспортный Ми-8 с продовольствием в места расположения федеральных войск. По машинам был открыт огонь с земли.
25 сентября 2004 г., 12:36
Задержаны еще трое подозреваемых в нападении на Ингушетию Задержаны еще трое подозреваемых в нападении на Ингушетию
Как сообщили в правоохранительных органах Ингушетии, житель Назрани, житель Нальчика и житель станицы Орджоникидзевская во время июньского нападения завладели табельным оружием милиционеров и участвовали в убийствах.
25 сентября 2004 г., 11:18
Президент удвоил число молодых прокуроров, которым дадут отсрочку от армии Президент удвоил число молодых прокуроров, которым дадут отсрочку от армии
Указ издан "в целях эффективного использования молодых специалистов с высшим профессиональным образованием и на основании статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе". Теперь отсрочку получат 4 тыс. человек, пришедших работать в прокуратуру после института.
25 сентября 2004 г., 10:41
Боевики учинили погром в родовом селе Масхадова Боевики учинили погром в родовом селе Масхадова
По сведениям МВД, нападением бандгруппы руководил так называемый "начальник охраны" главаря чеченских сепаратистов Аслана Масхадова Ахмед Авдарханов. По оперативным данным, группировка насчитывала около 50 человек.
25 сентября 2004 г., 10:18
Труп подводника Александра Пуманэ могли подменить уже в морге Труп подводника Александра Пуманэ могли подменить уже в морге
К поискам бывшего капитана 3-го ранга, задержанного в минувшие выходные за перевозку взрывчатки и пропавшего где-то по дороге милиция-больница-морг, подключился комитет по безопасности Госдумы.
25 сентября 2004 г., 09:53
Леонид Парфенов назвал выбор телеакадемиков "протестным, но справедливым" Леонид Парфенов назвал выбор телеакадемиков "протестным, но справедливым"
Бывший ведущий снятой с эфира НТВ программы "Намедни", обладатель специального приза "ТЭФИ-2004" подумывает о том, чтобы зарегистрироваться на бирже труда в надежде получить работу, аналогичную потерянной.
25 сентября 2004 г., 09:26
Экипаж МКС взял шефство над старшеклассниками бесланской школы Экипаж МКС взял шефство над старшеклассниками бесланской школы
В своем письме пострадавшим при теракте школьникам, большинство из которых сейчас проходит курс лечения в московских больницах, россиянин Геннадий Падалка и американец Майкл Финк называют бесланскую трагедию "самой щемящей" из всех, что произошли на Земле за время их полугодового полета.
25 сентября 2004 г., 09:08