NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Космический "грузовик" "Прогресс" успешно состыковался с МКС. Поломанную антенну решили не трогать Космический "грузовик" "Прогресс" успешно состыковался с МКС. Поломанную антенну решили не трогать
Космонавты открыли люки и забрали полезные грузы, доставленные с земли на орбиту, после того, как "Прогресс М-19М" причалил к стыковочному узлу служебного модуля "Звезда". Нераскрывшуюся антенну системы навигации решено оставить как есть. Космонавты не будут исправлять поломки, сообщили в ЦУП.
26 апреля 2013 г., 23:47
Чиновник, представившийся журналистом во время "прямой линии", объяснил: "не было времени исправить ведущую" Чиновник, представившийся журналистом во время "прямой линии", объяснил: "не было времени исправить ведущую"
Сергей Маленко, работающий в администрации губернатора Перми, объяснил, что журналистом не представился - ведущая "Прямой линии" с Путиным Ситтель назвала его журналистом, а времени исправлять ее организаторы не дали. Он также сказал, что вопрос про Чубайса придумал сам.
26 апреля 2013 г., 23:11
Инцидент на оранжевой ветке столичного метро нарушил движение поездов Инцидент на оранжевой ветке столичного метро нарушил движение поездов
Предположительно, на станции "Новые Черемушки" на рельсы упал пьяный. Он остался жив, передает корреспондент NEWSru.com. Не доехавший до станции поезд из центра стоял в тоннеле около пятнадцати минут при аварийном освещении.
26 апреля 2013 г., 22:44
Шойгу спасает Москву от пробок: "Красную площадь" для репетиции Парада смастерили за городом Шойгу спасает Москву от пробок: "Красную площадь" для репетиции Парада смастерили за городом
Репетиция Парада Победы 29 апреля перенесена из Москвы в подмосковное Алабино, мероприятие пройдет без участия военной техники. Если понадобится, дополнительную тренировку проведут в один из выходных дней в ночное время. Министр обороны отметил, что изменения не должны отразиться на качестве проведения праздничных мероприятий.
26 апреля 2013 г., 22:00
"Рыцарь" Андрей Исаев получил орден от Путина "Рыцарь" Андрей Исаев получил орден от Путина
Председатель комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов "за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу" награжден орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени. Прессе Исаев в последнее время запомнился не работой, а скандалом с "политическими проститутками" и незадекларированным отелем.
26 апреля 2013 г., 21:45
Толоконниковой отказали в УДО: слишком "упрямая, смелая, решительная" Толоконниковой отказали в УДО: слишком "упрямая, смелая, решительная"
Во время заседания судья по несколько раз повторяла данные о месте прописки, о том, где и как Надежда Толоконникова училась, - "чтобы невозможно было придраться", заподозрили журналисты. Перед принятием решения Толоконниковой отказали в последнем слове, те считают это грубым нарушением УПК и собираются обжаловать вердикт.
26 апреля 2013 г., 21:17
В Мурманской области 75-летие региона прославляет погибший байкер В Мурманской области 75-летие региона прославляет погибший байкер
Покойного можно видеть в юбилейном видеоролике, подготовленном по заказу правительства Мурманской области. Серия из семи клипов будет показаны на местных телеканалах. В одну из таких видеозаписях попал водитель мотоцикла, трагически погибший в 2011 году. У его семьи разрешения не спросили.
26 апреля 2013 г., 20:20
В исламском молельном доме в Москве задержали 140 человек по подозрению в экстремизме В исламском молельном доме в Москве задержали 140 человек по подозрению в экстремизме
ФСБ провело операцию в доме 8 на Даниловской набережной. Среди задержанных более 30 - граждане иностранных государств. По данным органов, это молельное помещение неоднократно посещали те, кто в дальнейшем "перешли на позиции крайнего радикализма, вступили в ряды бандформирований и участвовали в терактах".
26 апреля 2013 г., 20:09
В ХМАО полицейский организовал жестокое избиение с ножевыми ранениями (ВИДЕО) В ХМАО полицейский организовал жестокое избиение с ножевыми ранениями (ВИДЕО)
Замначальника отдела дознания МОВД Ханты-Мансийска Руслан Найманов вместе с ранее знакомыми молодыми людьми жестоко избили двух жителей города, причинив им ряд травм средней тяжести. Поводом для столкновения, по предварительной версии, стал конфликт с одним из родственников Найманова.
26 апреля 2013 г., 19:30
Пехтин возвращается в Госдуму: сначала советником Нарышкина, а потом ему и мандат вернут Пехтин возвращается в Госдуму: сначала советником Нарышкина, а потом ему и мандат вернут
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил Владимиру Пехтину стать его советником по вопросам гидроэнергетики. Тот согласился, назвав предложение почетным, а Дмитрию Гудкову и Илье Пономареву посоветовал сдать мандаты. На Алексея Навального он подаст в суд, тем более что его юрист заверил депутатов: недвижимости в Майами у Пехтина нет.
26 апреля 2013 г., 19:12
Первый канал показал россиянам альтернативную версию соревнований "Больших гонок": победил не Казахстан Первый канал показал россиянам альтернативную версию соревнований "Больших гонок": победил не Казахстан
Интернет-сообщество возмущено видео Первого канала, который, получается, фальсифицирует результаты международного соревнования. Капитан команды Анна Шатилова подтвердила, что было отснято сразу два финала шоу. Но в разных странах у передачи оказались разные победители. Пресс-служба канала не комментирует ситуацию, советуя отправить официальный запрос.
26 апреля 2013 г., 18:14
Путину не нравится легализация однополых браков во Франции - как бы туда не попали русские сироты Путину не нравится легализация однополых браков во Франции - как бы туда не попали русские сироты
Президент считает, что необходимо изменить русско-французское соглашение об усыновлении. Инициатива, поданная главой заксобрания Калининградской области, основана на боязни того, что российские сироты попадут в однополые семьи, которым во Франции теперь официально можно регистрировать брак и усыновлять детей.
26 апреля 2013 г., 17:58
Утвержден график выходных на 2014 год: 31 декабря будет рабочим, зато в июне появятся "мини-каникулы" Утвержден график выходных на 2014 год: 31 декабря будет рабочим, зато в июне появятся "мини-каникулы"
В новогодние праздники россияне будут гулять с 1 по 8 января, майские каникулы также сократятся на два дня. Однако это компенсируют выходные с 12 по 15 июня в честь Дня России и более длинные ноябрьские каникулы по случаю Дня народного единства.
26 апреля 2013 г., 17:22
Умер бывший министр финансов РФ Умер бывший министр финансов РФ
Александр Лившиц, который в последнее время был директором по международным и спецпроектам в "Русале", скончался на 67-м году жизни от острой сердечной недостаточности. Прощание с Александром Лившицем пройдет 29 апреля в Траурном зале ЦКБ.
26 апреля 2013 г., 17:17
Евкуров обругал "бессовестного" Кадырова за "вторжение" в Ингушетию и шантаж федеральных властей Евкуров обругал "бессовестного" Кадырова за "вторжение" в Ингушетию и шантаж федеральных властей
Гнев главы Ингушетии касается недавнего инцидента, когда сотни чеченских силовиков въехали в село на границе республик, собрали сход жителей и избили местных правоохранителей. Такие выходки угрожают безопасности Олимпиады в Сочи. Юнус-Бек Евкуров ищет защиты в Москве: "Я думаю, поставят на место".
26 апреля 2013 г., 17:01
Правозащитную организацию  Transparency International обвинили в политической деятельности Правозащитную организацию Transparency International обвинили в политической деятельности
В московском офисе международной некоммерческой органищации Transparency International, специализирующейся на борьбе с коррупцией, сообщили о том, что Минюст РФ прислало письмо. Там утверждается, что организация занимается политической деятельностью. До этого проверки в офисе объединения проходили уже дважды.
26 апреля 2013 г., 16:58
Суд позволил Навальному отпуск в Астрахани на время перерыва в слушаниях Суд позволил Навальному отпуск в Астрахани на время перерыва в слушаниях
Суд удовлетворил ходатайство оппозиционера об отдыхе с семьей с 7 по 14 мая. В это время слушаний не назначено. Второму фигуранту дела "Кировлеса" Петру Офицерову ранее также разрешили покинуть пределы Москвы на период с 1 по 5 мая. В связи с обвинениями они оба находятся под подпиской о невыезде.
26 апреля 2013 г., 16:36
Пожар в больнице: "ужасное преступление", загадка следствия и проблемы родом из "каменного века" Пожар в больнице: "ужасное преступление", загадка следствия и проблемы родом из "каменного века"
Пока уполномоченные органы ведут проверки и заводят уголовные дела, потенциальных виновных принялись икать все кому не лень - чиновники, эксперты, журналисты. У вице-премьера Ольги Голодец уже вышел заочный спор с МЧС и министром транспорта Подмосковья. Как всегда запоздало заговорили и о традиционных для России "системных проблемах".
26 апреля 2013 г., 15:31
"Драку заказывали?": Ройзман идет на выборы в гордуму Екатеринбурга от "Гражданской платформы" "Драку заказывали?": Ройзман идет на выборы в гордуму Екатеринбурга от "Гражданской платформы"
Помимо главы "Города без наркотиков", в список партии Михаила Прохорова войдут предприниматель Дмитрий Головин, юрист Анастасия Удеревская, житель Сагры Андрей Городилов, жена разыскиваемого вице-президента фонда Ройзмана Екатерина Маленкина. "Гражданская платформа" поучаствует и в выборах мэра.
26 апреля 2013 г., 15:00
Глава Госнаркоконтроля рассказал, что беспокоит его больше всего: "Героин попер" Глава Госнаркоконтроля рассказал, что беспокоит его больше всего: "Героин попер"
По словам Виктора Иванова, сейчас в России 8 млн наркозависимых, к ответственности привлекаются ежегодно около 100 тысяч человек. За первый квартал этого года было изъято на тонну больше героина, чем за аналогичный период 2012 года. Заявление Иванова прозвучало вскоре после ареста бывшего важного чиновника ФСКН, торговавшего героином.
26 апреля 2013 г., 14:43
Участницу Pussy Riot Алехину перевели из ШИЗО, где она находилась пять месяцев, в отряд Участницу Pussy Riot Алехину перевели из ШИЗО, где она находилась пять месяцев, в отряд
В "безопасное место" - одиночную камеру на территории ШИЗО - Марию Алехину поместили прошлой осенью после конфликта с двумя осужденными. В феврале ее оставили в одиночке еще на три месяца, но решение не устроило прокуратуру Березников, которая указала руководству колонии на нарушение закона.
26 апреля 2013 г., 13:47
Навальный, вновь представ перед судом, просится в отпуск, а его защищают директора лесхозов Навальный, вновь представ перед судом, просится в отпуск, а его защищают директора лесхозов
В Кирове продолжается процесс над Алексеем Навальным и Петром Офицеровым, которых обвиняют хищении леса. Суд допросил пятерых свидетелей, которых обвиняемый якобы заставлял сбывать продукцию по заниженной цене. Они отрицают: Навального видели только по телевизору.
26 апреля 2013 г., 13:30
Опозоренный Навальным единоросс Пехтин собрался вернуться в Госдуму и засудить обидчика Опозоренный Навальным единоросс Пехтин собрался вернуться в Госдуму и засудить обидчика
"Пожалуй, я выставлю годовой доход Алексея Навального в качестве компенсации своего морального ущерба и эти деньги отправлю в Магадан", - заявил журналистам бывший депутат. Он был вынужден сложить полномочия в связи с обвинениями во владении незадекларированной недвижимостью в США. Соратники по партии одобряют поведение Пехтина и советуют другим депутатам брать с него пример.
26 апреля 2013 г., 12:56
Следователи так и не смогли разыскать основателя "ВКонтакте" Дурова по делу без фигурантов Следователи так и не смогли разыскать основателя "ВКонтакте" Дурова по делу без фигурантов
Павел Дуров уже несколько раз не явился на допрос по факту наезда на инспектора ДПС, виновник которого сбежал. "Местонахождение Дурова по-прежнему неизвестно", - говорят в СК. Ранее высказывались предположения о том, что Дуров уехал из страны и собирается создавать новую соцсеть, но они не подтвердились.
26 апреля 2013 г., 12:22
"Хорошо хоть без стрельбы": в Екатеринбурге ищут нарушителей из "азербайджанского" свадебного кортежа (ВИДЕО) "Хорошо хоть без стрельбы": в Екатеринбурге ищут нарушителей из "азербайджанского" свадебного кортежа (ВИДЕО)
О национальности молодоженов и их гостей судят по украшению на авто: на крыше одной машины можно разглядеть азербайджанские флаги. Посмотрев видео с мчащимся по встречной и гудящим кортежом, генконсул Азербайджана посоветовал соотечественникам: "Обычаи надо оставлять дома".
26 апреля 2013 г., 11:19
Выживший в больничном пожаре указал виновника трагедии, унесшей 38 жизней Выживший в больничном пожаре указал виновника трагедии, унесшей 38 жизней
"Сидел один принудчик на диване, где холл, там, где все пациенты смотрят телевизор", - рассказал со слов медсестры житель поселка Раменский. Подмосковные власти просят не спешить с выводами и дождаться заключения экспертов. Но очевидцы подтвердили, что накануне в больницу был помещен новый больной, который страдал от ломки и постоянно курил.
26 апреля 2013 г., 11:03
Путина уличили в ошибках на прямой линии: не понял фельдшера и перепутал Древний Рим с Англией Путина уличили в ошибках на прямой линии: не понял фельдшера и перепутал Древний Рим с Англией
Фельдшера из Кузбасса Наталью Осипову интересовал не столько общий низкий уровень зарплат медиков, сколько разрыв в выплатах между фельдшерами и медсестрами. Но Путин лишь пообещал, что деньги в регион дойдут. Поучительный пример якобы из истории Древнего Рима он привел, комментируя вопрос о смертной казни.
26 апреля 2013 г., 10:59
Присяжные повторно оправдали моряков по делу об аварии на подлодке "Нерпе", где погибли 20 человек Присяжные повторно оправдали моряков по делу об аварии на подлодке "Нерпе", где погибли 20 человек
"Надеюсь, это решение будет окончательным", - заявил после суда капитан первого ранга Дмитрий Лаврентьев, которого обвиняли в неподготовке экипажа. И он, и старшина Дмитрий Гробов, по версии обвинения, случайно включивший систему пожаротушения, надеются продолжить службу в ВМФ: "Люди все услышали и поняли, надежды оправдались".
26 апреля 2013 г., 10:19
На прямой линии с Путиным разглядели главного претендента на смену Медведеву На прямой линии с Путиным разглядели главного претендента на смену Медведеву
Звездой разговора с президентом стал экс-министр финансов Алексей Кудрин. "Очевидно, что дни правительства Медведева сочтены", - считает предшественник нынешнего премьера. Эксперты, впрочем, сомневаются, что будущее Кудрина в Белом доме гарантировано: он "запасной вариант". Медведеву тоже пока оставляют шансы на выживание в премьерском кресле - ему навязана одна очень важная роль.
26 апреля 2013 г., 09:18
Тульский губернатор Груздев стал рекордсменом по доходам, опередив вице-премьера Шувалова Тульский губернатор Груздев стал рекордсменом по доходам, опередив вице-премьера Шувалова
Глава региона заработал меньше, чем годом ранее, но накупил квартир и домов. Впрочем, до окончания декларационной кампании осталось время, и может еще объявиться более богатый чиновник. Срок подачи налоговых отчетов представителей власти заканчивается 30 апреля, отчет о расходах они должны представитель до 1 июля.
26 апреля 2013 г., 09:06
Пациентам подмосковной психбольницы помещали спастись от пожара решетки на окнах и транквилизаторы Пациентам подмосковной психбольницы помещали спастись от пожара решетки на окнах и транквилизаторы
Всего в здании был 41 человек, спаслись лишь трое. По данным источника в медицинских кругах области, пациенты находились под воздействием сильнодействующих препаратов, поэтому отреагировать не смогли. Большинство погибших найдены в кроватях. Названы приоритетные версии пожара. Поджог пока не исключен.
26 апреля 2013 г., 08:58
Экс-сотрудник ФСБ получил почти 6 лет колонии-поселения за гибель четырех человек в пьяном ДТП Экс-сотрудник ФСБ получил почти 6 лет колонии-поселения за гибель четырех человек в пьяном ДТП
По решению Пятигорского гарнизонного военного суда Максим Свенский должен будет выплатить компенсацию морального вреда семьям четырех погибших в размере по 1 млн рублей каждой. Подполковник запаса также на три года лишен прав управления транспортными средствами.
26 апреля 2013 г., 07:14
В Хабаровске пьяный мотоциклист сбил насмерть полицейского В Хабаровске пьяный мотоциклист сбил насмерть полицейского
Это уже второй случай в городе за неделю, когда нетрезвый водитель сбивает сотрудника правоохранительных органов. Вечером 23 апреля от такого водителя пострадал руководитель пресс-службы регионального управления ФСКН по Хабаровскому краю Александр Дзюня. Он в больнице, в тяжелом состоянии.
26 апреля 2013 г., 05:57
Пожар в психбольнице в Подмосковье: погибли 38 человек Пожар в психбольнице в Подмосковье: погибли 38 человек
Всего в больнице номер 14 в поселке Раменский Дмитровского района находился 41 человек, и только трое из них были эвакуированы - медсестра вывела двух пациентов. Рассматриваются все версии причин возгорания - от короткого замыкания до неосторожного обращения с огнем.
26 апреля 2013 г., 04:39
В Дагестане уничтожены три боевика. Они перевозили взрывные устройства В Дагестане уничтожены три боевика. Они перевозили взрывные устройства
Личность одного из них предварительно установлена. Это Мурадбек Гаджиев, 1969 г. р., активный участник "шамхальской" диверсионно-террористической группы. В машине преступников произошел взрыв, когда по ней открыли огонь сотрудники ФСБ России совместно с полицейскими.
26 апреля 2013 г., 01:59