В Москве в среду вечером в подъезде дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе, неизвестный застрелил женщину и скрылся с места происшествия
 
 
 
В Москве в среду вечером в подъезде дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе, неизвестный застрелил женщину и скрылся с места происшествия
Global Look Press

В Москве в среду вечером в подъезде дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе, неизвестный застрелил женщину и скрылся с места происшествия. Позднее стало известно, что жертвой преступника оказалась председатель коллегии адвокатов Москвы "Дельфи" Наталья Вавилина.

"Неустановленное лицо произвело не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в женщину, являющуюся адвокатом, после чего скрылось. От полученных огнестрельных ранений пострадавшая скончалась на месте. Следователи рассматривают различные версии совершенного преступления, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшей", - говорится в пресс-релизе СК.

В ведомстве подчеркнули, что по факту произошедшего уже было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты.

Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам ТАСС, что погибшая работала адвокатом, у нее было найдено адвокатское удостоверение. "Убитая Наталья Вавилина числилась в Московской коллегии адвокатов. Кроме того, она являлась председателем коллегии адвокатов Москвы "Дельфи", - пояснил он.

Информацию о личности убитой подтвердил и собеседник агентства "Интерфакс", знакомый с ходом расследования. Он подтвердил, что Вавилина была членом Московской адвокатской палаты, и отметил, что основной версией убийства следствие считает именно профессиональную деятельность погибшей.