NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские власти решили наказывать высланных мигрантов, которые возвращаются под чужим именем Российские власти решили наказывать высланных мигрантов, которые возвращаются под чужим именем
ФСБ, МВД, ФМС и ФСКН располагают такими данными - высланные иностранцы меняют ФИО, а затем вновь пересекают российскую границу. Теперь правительство внесло в Госдуму законопроект, который вводит за это уголовную ответственность.
26 ноября 2012 г., 23:34
Бывшие адвокаты Pussy Riot в последний раз высказали свои претензии и отныне обещают замолчать Бывшие адвокаты Pussy Riot в последний раз высказали свои претензии и отныне обещают замолчать
Тем не менее градус напряжения в противостоянии сторонников группы и адвокатов не снижен. Екатерина Самуцевич ранее обвинила адвокатов в попытке зарегистрировать торговую марку группы без ее ведома, а также в пропаже паспорта и ключей от ее квартиры. На финальной пресс-конференции адвокаты изложили свою версию.
26 ноября 2012 г., 22:00
Демографы: за последние 20 лет число армян в РФ удвоилось, а число русских сократилось сильнее всего Демографы: за последние 20 лет число армян в РФ удвоилось, а число русских сократилось сильнее всего
Результаты переписей населения в 1989 году и 2010 продемонстрировали значительные изменения в национальном составе России. Если у чеченцев и армян, например, заметен прирост в несколько сотен тысяч, то русских стало меньше почти на девять миллионов. При этом русские также попали в группу наций с заметным уровнем старения.
26 ноября 2012 г., 21:38
В Томске начали продавать наборы для встречи конца света В Томске начали продавать наборы для встречи конца света
Туда входят шпроты, водка, свечи, спички, веревка и мыло, а также карточка-напоминалка на тот случай, если владелец спецпакета потеряет память, блокнот и карандаш для писем в будущее, инструкция с описанием игр, чтобы скоротать время и аптечка, состоящая из активированного угля, бинта и валидола.
26 ноября 2012 г., 21:10
Московская акция против пыток в полиции обернулась задержаниями ее участников Московская акция против пыток в полиции обернулась задержаниями ее участников
Задержания начались, когда собравшиеся у здания ФСИН начали вслух зачитывать рассказы людей, которых пытали силовики. А заодно задержали пожилую женщину, молча стоявшую у ограды с плакатом. Женщина потеряла сознание, но ее все равно увезли в автозаке.
26 ноября 2012 г., 20:56
Из оппозиции во власть: брянского "яблочника-изгоя" пристроили замом губернатора-единоросса Из оппозиции во власть: брянского "яблочника-изгоя" пристроили замом губернатора-единоросса
Бывший руководитель брянской ячейки "Яблока" Андрей Пономарев, снявшийся со скандальных выборов на Брянщине в пользу Николая Денина, теперь будет координировать деятельность органов местной власти в сфере экономики.
26 ноября 2012 г., 19:46
Жителя Екатеринбурга теперь зовут не только по батюшке, но и по матушке:  Веро-Викторович Жителя Екатеринбурга теперь зовут не только по батюшке, но и по матушке: Веро-Викторович
В начале этого года житель Екатеринбурга подал заявление в ЗАГС, и в ноябре сменил отчество - теперь он Сергей Веро-Викторович. На работе удивились, но родные давно были в курсе. "Матчество" - по мнению Сергея Веро-Викторовича, это своеобразная дань уважения женщинам. Но пока присвоить двойное отчество дочке ему не разрешают.
26 ноября 2012 г., 18:44
В Чечне скончалась бабушка Рамзана Кадырова В Чечне скончалась бабушка Рамзана Кадырова
О кончине Дики Кадыровой, которая была матерью первого президента Чечни Ахмата Кадырова, сообщил сайт главы и правительства ЧР. Там же публикуются соболезнования семье Кадыровых от представителей руководства и духовенства республики.
26 ноября 2012 г., 18:37
Чиновник Департамента имущества Москвы попался на взятке в 223 тысячи долларов Чиновник Департамента имущества Москвы попался на взятке в 223 тысячи долларов
Начальник Управления договорных отношений Денис Васильев, а также двое его пособников задержаны по обвинению в вымогательстве крупной суммы за продление аренды государственной недвижимости. Одного из них поймали с поличным в момент получения взятки. Это уже второе уголовное дело, в котором замешан чиновник: ранее Васильева судили за наркотики.
26 ноября 2012 г., 18:32
Челябинский губернатор назвал виновных в бунте в колонии Копейска и подтвердил версию о поборах Челябинский губернатор назвал виновных в бунте в колонии Копейска и подтвердил версию о поборах
По мнению губернатора, причиной бунта в ИК-6 стала система, построенная при прежнем руководителе ГУФСИН области, покрывавшем убийства заключенных. Глава региона знает о поборах, на которые жалуются арестанты. Их готовы отменить, но, говорят, родственники заключенных сами против. Версия об избиении заключенного не подтвердилась. Зато омоновец рассказал, как досталось ему.
26 ноября 2012 г., 17:59
Российские инженеры разрабатывают единый пункт управления группами боевых роботов Российские инженеры разрабатывают единый пункт управления группами боевых роботов
Как пояснил специалист, имеются в виду различные робототехнические платформы для боевых действий, способные, в том числе, нести различные виды вооружения, а также для мониторинга местности. Особое внимание уделяется разработке малогабаритных роботов для разведки. На днях борцы за права человека выступили против "роботов-убийц".
26 ноября 2012 г., 16:31
Казаки со вторника начнут патрулировать центр Москвы Казаки со вторника начнут патрулировать центр Москвы
Первый рейд пройдет по территории площади Белорусского вокзала. Совместное дежурство проведут казаки ЦАО и ЮВАО. При участии сотрудников полиции они будут следить за правопорядком, пресекать неправильную парковку и несанкционированную торговлю.
26 ноября 2012 г., 16:16
Олег Кашин "по соглашению сторон" ушел из "Коммерсанта" Олег Кашин "по соглашению сторон" ушел из "Коммерсанта"
Маловато работал для спецкора, пояснили в ИД "Коммерсант". Сам Кашин свое увольнение не комментирует, зато язвит в адрес премьера и экс-президента, пообещавшего раскрыть дело об избиении журналиста: "Надо отдать Дмитрию Медведеву должное, все-таки не каждый человек может быть таким неунывающим".
26 ноября 2012 г., 16:02
"Правое дело" предложило легализовать в  России проституцию и обеспечить "жриц любви" пенсией "Правое дело" предложило легализовать в России проституцию и обеспечить "жриц любви" пенсией
Партия заявила, что в их программе может появиться пункт, который обеспечит женщинам легкого поведения правовую защиту и человеческие условия труда. "Правое дело" ратует за создание легальных публичных домов, регулярных медосмотров проституток и отчисление им пенсией. Однако прежде, чем переходить от слова к делу, депутаты при помощи опросов выяснят отношение россиян к реформе.
26 ноября 2012 г., 15:53
В убийстве тульского оружейника западные наблюдатели увидели "сирийский след" В убийстве тульского оружейника западные наблюдатели увидели "сирийский след"
"Вячеслав Трухачев был кем угодно, но не Джеймсом Бондом", - признают за границей. Возможно, однако, что он слишком много знал, предполагает западная пресса и вспоминает скандал с перехватом рейса Москва - Дамаск: "Как турецкие службы узнали про военное оборудование на борту?". У российских следователей версии несколько иные: убийца не был профессионалом.
26 ноября 2012 г., 15:13
Невезучую ракету-носитель "Протон-М" снова повредили при перевозке Невезучую ракету-носитель "Протон-М" снова повредили при перевозке
"Незначительные повреждения" были обнаружены у двух боковых блоков ускорителя первой ступени. Специалисты полагают, что это произошло из-за некачественного крепления блоков при транспортировке по железной дороге. Блоки отправили обратно, а на Байконур доставили запасной "Протон". Раньше подобное ЧП обошлось в 10 млн рублей.
26 ноября 2012 г., 14:36
Зима на неделю отступит из центра  России Зима на неделю отступит из центра России
В центральной части Европейской России в понедельник-вторник дневная температура составит от 3 градусов мороза до 2 тепла, ночью может опуститься до минус 7 и даже минус 12. С середины недели станет теплее, но и ветренее и дождливее. "Плюс" в выходные станет последним перед новым похолоданием с 3-4 декабря.
26 ноября 2012 г., 14:25
В Кремле определились с датой большой пресс-конференции Путина. Возможен новый рекорд В Кремле определились с датой большой пресс-конференции Путина. Возможен новый рекорд
Альтернативу "прямой линии" проведут в самом конце уходящего года. Приглашаются "все желающие журналисты - московские, из регионов, представляющие зарубежные и международные СМИ", гостеприимно заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Общение будет долгим: ограничений по длительности мероприятия не запланировано.
26 ноября 2012 г., 14:09
Бунт в ИК-6 в  Копейске продолжается: в колонию приехали две машины ОМОНа и "воронок" Бунт в ИК-6 в Копейске продолжается: в колонию приехали две машины ОМОНа и "воронок"
Официально объявлено, что заключенные внезапно успокоились. "Как стояли, так и стоят", - возражают свидетели. "Я очень опасаюсь, что поверхностное расследование может привести к обострению ситуации", - заявил уполномоченный по правам человека, добавив, что для него произошедшее сюрпризом не стало. Следователи тем временем проверяют "авторитетную" версию о причинах бунта.
26 ноября 2012 г., 13:37
Эксперты о роли "врагов" в последних выборных кампаниях: партия власти просчиталась, а Путин попал в точку Эксперты о роли "врагов" в последних выборных кампаниях: партия власти просчиталась, а Путин попал в точку
ЕР подвело нежелание придумывать новую схему для победы, а "враги", которых партия пыталась предложить электорату, оказались неактуальными и не смогли выполнить возложенную на них роль. Владимир Путин, напротив, с большим успехом применил такой метод воздействия на избирателей - сделал ставку на госдеп.
26 ноября 2012 г., 13:07
Подругу Сердюкова ждет еще одно громкое дело. За самого экс-министра "идет борьба" Подругу Сердюкова ждет еще одно громкое дело. За самого экс-министра "идет борьба"
Евгения Васильева помещена под домашний арест в роскошной квартире. Сработало "правило не 37-го года", и мошенничество на 360 миллионов приносит гораздо меньше страданий и неудобств, чем пляски в храме или активность на Болотной, отмечают СМИ. Впрочем, домашний арест фигурантке не подходит - она хочет большей свободы за 15 миллионов залога. Между тем ее знаменитое жилище внезапно стало загадкой для следствия.
26 ноября 2012 г., 12:54
В защиту фонда Ройзмана высказались более 70 тысяч человек, в том числе Пугачева, Макаревич и Ярмольник В защиту фонда Ройзмана высказались более 70 тысяч человек, в том числе Пугачева, Макаревич и Ярмольник
Певица, подписав обращение к Путину спасти "Город без наркотиков", посоветовала главе региона Евгению Куйвашеву заняться историей с гонениями на фонд, "пока свое внимание на это хорошее дело Ройзмана и противодействие силовиков не обратили президент, премьер-министр и все остальные умные люди, которые должны с этим бороться".
26 ноября 2012 г., 11:30
Отсидевший год за удар полицейского файером оппозиционер "Левого фронта" освобождается по УДО Отсидевший год за удар полицейского файером оппозиционер "Левого фронта" освобождается по УДО
Активист Григорий Торбеев был осужден за инцидент, произошедший во время разгона "Дня гнева" в ноябре 2010 года. Неделю назад суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. Оппозиционер "не досидел" четыре месяца. Его соратники все равно намерены жаловаться.
26 ноября 2012 г., 11:11
Медведев рассказал французам о премьерстве при Путине, видах на Кремль, "закручивании гаек" и судьбе Pussy Riot Медведев рассказал французам о премьерстве при Путине, видах на Кремль, "закручивании гаек" и судьбе Pussy Riot
Заявив, что не скучает по Кремлю, глава правительства, однако, признал, что непросто пересаживаться из президентского в премьерское кресло. Более того, Медведев сказал, что согласился на эту должность по единственной причине. Президентство же - это "река, в которую можно войти дважды", и при определенных условиях Медведев использует второй шанс.
26 ноября 2012 г., 10:31
Уголовник поведал о перспективах Навального и Удальцова на зоне: могут спросить за "косяк" Уголовник поведал о перспективах Навального и Удальцова на зоне: могут спросить за "косяк"
По мнению авторитета, Удальцов устроится хорошо, потому что он "попроще и такой... побитый". А Навальному в тюрьме могут припомнить заявление, написанное на Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак. В случае обострения обстановки в стране "яхту Абрамовича мы защищать не будем", пообещал криминальный лидер.
26 ноября 2012 г., 10:23
Опасаясь протестов, Кремль усилил наблюдение за регионами и нашел новые способы нейтрализации оппонентов Опасаясь протестов, Кремль усилил наблюдение за регионами и нашел новые способы нейтрализации оппонентов
С приходом в Кремль Володина процесс мониторинга ситуации на местах усложнился по сравнению с тем, какой был при Суркове. Однако теперь у власти меньше шансов неожиданно столкнуться с многотысячными митингами, как было пару лет назад в Калининграде. Есть инновации в предвыборной тактике: "дробление голосов", "поломка наблюдателей" и другие.
26 ноября 2012 г., 09:14
Три "кавказские" перестрелки в московских кафе за выходные: криминальные разборки и двое убитых Три "кавказские" перестрелки в московских кафе за выходные: криминальные разборки и двое убитых
Как удалось выяснить журналистам, выходцы из Азербайджана поминали погибшего друга - бизнесмена расстреляли за три дня до этого. В ходе встречи появился неизвестный, открывший огонь по гостям. Убит авторитетный член диаспоры, еще двое ранены - предположительно, стрелял все тот же киллер. Перестрелки были и еще в двух заведениях, и тоже не без жертв.
26 ноября 2012 г., 08:57
Акция протеста заключенных в колонии Копейска прекратилась Акция протеста заключенных в колонии Копейска прекратилась
Все осужденные разошлись по отрядам, спецназ не понадобился, отказов от пищи и членовредительства не было, объявили в ГУ ФСИН. Правозащитники при этом рассказали, как беспорядки вспыхнули из-за заключенного Георгия Д., а пострадавшие - о том, как у стен колонии громили машины проезжавших мимо.
26 ноября 2012 г., 08:16
В Рязани с крыши высотки выбросилась 14-летняя сестра студента, зарезанного членом "Антифа" В Рязани с крыши высотки выбросилась 14-летняя сестра студента, зарезанного членом "Антифа"
Александра Дудина убили в Рязани поздно вечером 9 ноября. С другом Евгением Заикиным он ждал троллейбуса на остановке, чтобы ехать домой. К парням стал приставать хулиган с игрушечным пистолетом. Когда они надавали подростку пинков, он убежал, но вернулся с группой ровесников. Студенту нанесли смертельные ранения ножом.
26 ноября 2012 г., 07:20
"Содержательный вице-премьер" Рогозин не имеет президентских амбиций "Содержательный вице-премьер" Рогозин не имеет президентских амбиций
Об этом он рассказал в программе "Познер" в эфире Первого канала. Рогозин пояснил: тот факт, что он ездит по стране, пишет программные статьи и борется с коррупцией, никоим образом не говорит о его желании баллотироваться в президенты.
26 ноября 2012 г., 01:59
Прокуратура не выявила фактов избиения заключенных колонии в Копейске Прокуратура не выявила фактов избиения заключенных колонии в Копейске
Как утверждается, "фактов членовредительства осужденных не установлено. Все лица, содержащиеся в штрафных помещениях и в отряде строгих условий содержания, осмотрены судебно-медицинским экспертом, телесных повреждений у них не найдено".
26 ноября 2012 г., 01:15