Террористы во время телефонных разговоров несколько раз упоминали имя одного из главарей чеченских бандформирований Шамиля Басаева Однажды, как поняла Ольга Черняк, террористы говорили с самим Басаевым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террористы во время телефонных разговоров несколько раз упоминали имя одного из главарей чеченских бандформирований Шамиля Басаева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однажды, как поняла Ольга Черняк, террористы говорили с самим Басаевым
SkyNews
 
 
 
Кроме того, рассказала Черняк, их захватчики звонили в Турцию
SkyNews

Террористы, более двух суток удерживавшие заложников в театральном центре в Дубровке, неоднократно разговаривали по телефону с сообщниками, находящимися в Чечне и за границей. Об этом сообщила сотрудница "Интерфакса" Ольга Черняк, побывавшая в заложниках.

По ее словам, террористы во время этих разговоров несколько раз упоминали имя одного из главарей чеченских бандформирований Шамиля Басаева. Однажды, как поняла Ольга Черняк, террористы говорили с самим Басаевым. По крайней мере во время телефонного разговора террорист несколько раз обращался к собеседнику по имени - Шамиль.

Кроме того, рассказала Черняк, то, что их захватчики звонили в Турцию, заложникам стало ясно после того, как один из террористов, позвонив куда-то, отдал им мобильный телефон. Заложники увидели записанный в памяти телефона международный код Турции. Стоявшие рядом женщины-чеченки на вопрос о том, на каком языке состоялся этот телефонный разговор, ответили, что на арабском.