Подросток в Гудермесе, играя с оружием, застрелил женщину
 
 
 
Подросток в Гудермесе, играя с оружием, застрелил женщину
Фото NEWSru.com

Трагедия произошла в чеченском городе Гудермес накануне около полудня. Несовершеннолетний подросток, играясь с ракетницей, выстрелил из нее. Сигнальная ракета попала в грудь женщине, которая скончалась от сквозного ранения, сообщил сегодня агентству "Интерфакс" пресс-секретарь МВД Чеченской республики Магомед Дениев.

В данный момент по данному происшествию ведется расследование, сказал Дениев.

Это уже не первый случай трагической гибели людей в Чечне от неосторожного обращения с оружием. И далеко не первый случай, когда невольными убийцами становятся дети. В мае этого года в Грозном четырехлетний ребенок, играя с ровесницей, выстрелил в девочку из табельного пистолета отца - сотрудника милиции. Об этом сообщает сайт общества "Мемориал".

В июне прошлого года в Ачхой-Мартане милиционер местного полка партрульно-постовой службы при МВД Чеченской республики смертельно ранил в голову двоюродного брата. Убийство произошло в результате неосторожного обращения с табельным оружием.

Подобные трагедии происходят не только в Чечне. Там, где оружия много, оно стреляет гораздо чаще. У детей вообще, а тем более у детей войны притуплено чувство опасности в отношении оружия.

Подобные вещи происходят чаще и там, где оружие разрешено к свободной продаже. Регулярно происходят подобные трагедии в тех штатах США, где оружие доступно в продаже.