Тверской суд Москвы частично удовлетворил 10 исков пострадавших от теракта на Дубровке о возмещении материального вреда
 
 
 
Тверской суд Москвы частично удовлетворил 10 исков пострадавших от теракта на Дубровке о возмещении материального вреда
Архив NEWSru.com

Тверской суд Москвы частично удовлетворил 10 исков пострадавших от теракта на Дубровке о возмещении материального вреда.

Иски предъявлены к правительству Москвы и столичному департаменту финансов. Как постановил суд, пострадавшим будет возмещен вред, связанный с утратой кормильца. По решению суда, истцам назначены ежемесячные выплаты, а также единовременная компенсация, начиная с 26 октября 2002 года по 26 сентября 2003 года, сообщает "Интерфакс".

Сумма в каждом случае рассчитана индивидуально и составляет от 246 рублей до 8 тыс. 360 рублей в месяц. Единовременная компенсация составила от 2 тыс. 710 рублей до 75 тыс. 467 рублей.

В то же время суд выделил в отдельное производство требование истцов о возмещении расходов на захоронение погибших, компенсацию стоимости утерянных вещей, лекарств, а также на уход и питание вследствие утери трудоспособности.

Как указал суд, истцам необходимо представить дополнительные доказательства по данным требованиям и уточнить указанные в исках суммы и предоставить расчет компенсаций.

В результате теракта на Дубровке 23-26 октября 2002 года погибли 129 человек, более 700 пострадали.