Счетная палата выявила незаконное расходование 711 млн. рублей... ...выделенных на восстановление экономики и социальной сферы Чечни в 2001 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Счетная палата выявила незаконное расходование 711 млн. рублей...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...выделенных на восстановление экономики и социальной сферы Чечни в 2001 году
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из 14,9 млрд. рублей, выделенных федеральным центром, до республики дошло 13 млрд. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
До сих пор нет точных данных о численности населения республики и демографических данных
Архив NTVRU.com

По итогам проверок расходования федеральных средств, выделенных на восстановление экономики и социальной сферы Чечни в 2001 году, Счетная палата выявила незаконное расходование 711 млн. рублей.

Как сообщил на пресс-конференции аудитор Счетной палаты Сергей Рябухин, проверки использования федеральных средств в республики проводили 35 инспекторов палаты по семи направлениям.

В ходе проверок изучалось также использование средств государственных внебюджетных фондов.

Рябухин сообщил, что из 14,9 млрд. рублей, выделенных федеральным центром на восстановление Чечни, до республики дошло 13 млрд. рублей. Аудитор Счетной палаты подверг критике "недостаточную координацию в деятельности Минэкономразвития".

По его словам, до сих пор нет точных данных о численности населения республики и демографических данных. Так, сказал он, чрезмерно завышена численность детей (примерно на 70 тысяч), что привело к тому, что на выплату детских пособий была выделена сумма на 84 млн. рублей большая, чем необходимо.