минувшая ночь с 25 по 26 апреля в Москве выдалась самой холодной за последние сто лет. Утром в столице минус 6-8 градусов, по области - до 11 градусов мороза Днем москвичей и жителей Подмосковья ожидает переменная облачность, преимущественно без осадков. О солнце сегодня можно сказать, что оно "светит, но не греет".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
минувшая ночь с 25 по 26 апреля в Москве выдалась самой холодной за последние сто лет. Утром в столице минус 6-8 градусов, по области - до 11 градусов мороза
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем москвичей и жителей Подмосковья ожидает переменная облачность, преимущественно без осадков. О солнце сегодня можно сказать, что оно "светит, но не греет".
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дневные часы столбик термометра в Москве поднимется всего лишь до 2-4 градусов тепла, по области - до 0, на юге Подмосковья - до плюс 5
Архив NEWSru.com

Установившаяся в столичном регионе погода больше подходит для конца марта. Как рассказала ИТАР-ТАСС помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, минувшая ночь с 25 по 26 апреля в Москве выдалась самой холодной за последние сто лет. Утром в столице минус 6-8 градусов, по области - до 11 градусов мороза.

Дует пронизывающий северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/сек. Днем москвичей и жителей Подмосковья ожидает переменная облачность, преимущественно без осадков. О солнце сегодня можно сказать, что оно "светит, но не греет".

В дневные часы столбик термометра в Москве поднимется всего лишь до 2-4 градусов тепла, по области - до 0, на юге Подмосковья - до плюс 5. По словам Ершовой, "такая температура воздуха ниже климатической нормы этих дней почти на 9 градусов".

По прогнозу синоптиков, в Пасхальную ночь будет всего на несколько градусов теплее, по сравнению с ночью на Страстную Субботу. В воскресенье днем ожидается до 6 градусов выше нуля.

По данным специалистов, уровень загрязнения воздуха в московском регионе сегодня ожидается пониженным. В свою очередь медики предупреждают, что наступление холодов после очень теплой погоды может вызвать обострение хронических воспалительных заболеваний суставов и позвоночника, а также росту простудных заболеваний.