В Дагестане скончался подросток, десять дней назад раненный сотрудником полиции во время массовой драки. Пуля, пущенная стражем порядка, попала 16-летнему Имадибиру Махиеву в голову. Юноша умер в больнице, не приходя в сознание Основным подозреваемым в гибели подростка проходит местный полицейский, который, разнимая дерущихся жителей, расстрелял школьника из табельного пистолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане скончался подросток, десять дней назад раненный сотрудником полиции во время массовой драки. Пуля, пущенная стражем порядка, попала 16-летнему Имадибиру Махиеву в голову. Юноша умер в больнице, не приходя в сознание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Основным подозреваемым в гибели подростка проходит местный полицейский, который, разнимая дерущихся жителей, расстрелял школьника из табельного пистолета
НТВ
 
 
 
Раненого отвезли в Махачкалу, где прооперировали в отделении нейрохирургии, но усилия медиков оказались тщетны
Вести

В Дагестане скончался подросток, десять дней назад раненный сотрудником полиции во время массовой драки. Пуля, пущенная стражем порядка, попала 16-летнему Имадибиру Махиеву в голову. Как пишет Life News, юноша умер в больнице, не приходя в сознание.

Основным подозреваемым в гибели подростка проходит местный полицейский, который, разнимая дерущихся жителей, расстрелял школьника из табельного пистолета.

Трагедия произошла в селении Карата Ахвахского района Дагестана на празднике Первой борозды. Поздно ночью группа подростков затеяла драку с жителями соседнего села. Очевидцы вызвали полицейских.

Когда к месту драки прибыл наряд полиции, уговорами разнять толпу подростков не удалось. Не сумев остановить побоище, сотрудник ОВД Ахвахского района 37-летний Заур Джалилов из табельного пистолета открыл огонь на поражение по толпе школьников.

"Тяжелое ранение получил 16-летний Имадибир Махиев, который учится в 11-м классе средней школы № 1, - рассказывают представители СУ СК по Дагестану. - Пуля попала ему в голову. Согласно показаниям, сотрудник ОВД сначала пять раз выстрелил в воздух, шестой выстрел был в толпу".

Раненого отвезли в Махачкалу, где прооперировали в отделении нейрохирургии, но усилия медиков оказались тщетны. У мальчика оказалась задета стволовая часть мозга. Через десять суток он скончался.

"По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", - сообщил Life News источник в следствии. - Джалилов временно отстранен от исполнения своих обязанностей". В связи со смертью потерпевшего решается вопрос о переквалификации дела. Очевидно, на более тяжелую статью.