Утром во вторник в Жулебино около дома номер 5 по улице Привольная "Газель" столкнулась с грузовиком "КамАЗ". В результате аварии тяжелые ранения получили 4 пассажиров маршрутки Второе ДТП произошло в 13:10 около дома номер 1 на улице Борисовские пруды в районе Сабурово. Маршрутка столкнулась с рейсовым автобусом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Утром во вторник в Жулебино около дома номер 5 по улице Привольная "Газель" столкнулась с грузовиком "КамАЗ". В результате аварии тяжелые ранения получили 4 пассажиров маршрутки
Вести
 
 
 
Второе ДТП произошло в 13:10 около дома номер 1 на улице Борисовские пруды в районе Сабурово. Маршрутка столкнулась с рейсовым автобусом
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте происшествия работает 8 бригад "скорой помощи", а также бригада Центра экстренной медицинской помощи с вертолетом "Луч-1", которым будут вывозиться наиболее пострадавшие люди
Архив NEWSru.com

В Москве 15 человек пострадали в результате двух ДТП с участием маршрутных такси "Газель".

Утром во вторник в Жулебино около дома номер 5 по улице Привольная "Газель" столкнулась с грузовиком "КамАЗ". В результате аварии тяжелые ранения получили 4 пассажира маршрутки.

Второе ДТП произошло в 13:10 около дома номер 1 на улице Борисовские пруды в районе Сабурово. Маршрутка столкнулась с рейсовым автобусом. Из-за сильного удара 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

В результате деформации кузова в "Газели" оказался зажат пожилой мужчина, которого спасатели извлекали при помощи гидравлического инструмента.

На месте происшествия работает 8 бригад "скорой помощи", а также бригада Центра экстренной медицинской помощи с вертолетом "Луч-1", которым будут вывозиться наиболее пострадавшие люди, передает Regions.Ru.

Между тем, по данным "Интерфакса", маршрутка столкнулась не с рейсовым автобусом, а с автомобилем "Жигули", пострадали 6 человек.

По данным РТР, столкнулись автобус, маршрутное такси и автомобиль ВАЗ 9-й модели. Как сообщает Газета.Ру, в результате аварии маршрутка перевернулась.

Как сообщает РИА "Новости", в результате ДТП столкнулись 3 автомашины: маршрутное такси "Газель", "Москвич"-пикап и иномарка. По данным агентства, ранения получили 6 человек. Сильнее всего пострадал водитель "Москвича", которого спасателям пришлось специальными инструментами "вырезать" его из деформированных конструкций автомобиля и эвакуировать в больницу на вертолете.

В настоящее время все спасательные работы прекращены, машины убраны с проезжей части. Сотрудники милиции изучают место ДТП для выяснения всех обстоятельств аварии.

Всего с начала года в дорожных происшествиях с участием автомобилей "Газель" в России погибли 215 человек, были ранены около 2 тыс. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием "Газелей" увеличилось почти на 17%.