NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: на МАКСе-2009 едва не произошла еще одна авиакатастрофа, на сей раз с новейшим истребителем Су-35 (ФОТО) СМИ: на МАКСе-2009 едва не произошла еще одна авиакатастрофа, на сей раз с новейшим истребителем Су-35 (ФОТО)
Самолет садился с наклоном в правую сторону, и его крыло прошло всего в нескольких сантиметрах от бетонной полосы. Соприкосновение крыла с землей на такой скорости привело бы к тому, что самолет в следующую секунду "клюнул" бы землю носом и перевернулся, разлетевшись на куски.
26 августа 2009 г., 21:55
Шойгу: авария на Саяно-Шушенской ГЭС - крупнейшая техногенная катастрофа за  четверть века, сравнимая с Чернобылем Шойгу: авария на Саяно-Шушенской ГЭС - крупнейшая техногенная катастрофа за четверть века, сравнимая с Чернобылем
Однако в отличие от Чернобыльской АЭС, Саяно-Шушенская ГЭС будет восстановлена и станет совершенно новой станцией с новым обликом. А состояние приборов объективного контроля на станции позволяет ожидать скорого выяснения причин аварии, завил глава МЧС РФ.
26 августа 2009 г., 20:44
Россия считает, что пора разработать правила космического движения Россия считает, что пора разработать правила космического движения
В ближайшее время, по мнению специалистов, возникнут дополнительные угрозы космической деятельности: опасность размещения оружия в космосе, нарастающий трафик малогабаритных космических аппаратов, активизация космического туризма и суборбитальных полетов. Весьма опасен и космический мусор.
26 августа 2009 г., 19:58
ГОВД в Назрани взорвал Саид Бурятский, проклятый Кадыровым. Он сам признается (ВИДЕО) ГОВД в Назрани взорвал Саид Бурятский, проклятый Кадыровым. Он сам признается (ВИДЕО)
Cмертником, подорвавшим здание ГОВД в Назрани 17 августа, возможно, был один из главных идеологов ваххабитов Северного Кавказа, 27-летний Александр Тихомиров, более известный как "шейх Саид Бурятский. Во всяком случае, на появившейся в интернете видеозаписи он сам признается, что готовится совершить теракт.
26 августа 2009 г., 18:39
В Петербурге ужесточают требования к хозяевам собак - после череды нападений на детей В Петербурге ужесточают требования к хозяевам собак - после череды нападений на детей
Предложенный законопроект предусматривает штрафы за выгул собак без поводков и намордников, за безалаберность и натравливание животных на людей. Кроме того, самостоятельно выгуливать собак могут запретить детям до 14 лет. Впрочем, строгие меры могут оказаться бездейственными - как, например, в Москве.
26 августа 2009 г., 17:49
В Южной Осетии после признания Россией наконец установились мир и безопасность, убежден Путин В Южной Осетии после признания Россией наконец установились мир и безопасность, убежден Путин
Об этом премьер заявил на встрече в Москве с президентом республики Эдуардом Кокойты. Тот же обещал вписать имена Путина и Медведева золотыми буквами в историю южноосетинского народа за то, что он был спасен от уничтожения. А действия грузинского руководства Кокойты назвал "шизоидными".
26 августа 2009 г., 16:19
Генштаб подтвердил закупку французского снаряжения: "Но только чтобы сравнить с отечественным" Генштаб подтвердил закупку французского снаряжения: "Но только чтобы сравнить с отечественным"
"Мы хотим приобрести минимальное количество, может быть, 8 комплектов всего", - заявил глава Генштаба Николай Макаров. Цена зарубежной экипировки неизвестна, а стоимость российского аналога - комплекса "Стрелец", по некоторым данным, составляет около 1,5 млн рублей.
26 августа 2009 г., 15:49
Басманный суд арестовал сухогруз Arctic Sea. Теперь он под юрисдикцией РФ Басманный суд арестовал сухогруз Arctic Sea. Теперь он под юрисдикцией РФ
В ближайшее время следователи СКП РФ приступят к осмотру судна, надеясь выяснить, какой именно груз оно перевозило. История с загадочным захватом Arctic Sea уже месяц не сходит со страниц газет и сетевых изданий. Версий этого происшествия выдвигалось множество, и самых разноплановых.
26 августа 2009 г., 15:30
Медведев признал, что ситуация на Северном Кавказе ухудшилась. Принимаемых мер - недостаточно Медведев признал, что ситуация на Северном Кавказе ухудшилась. Принимаемых мер - недостаточно
За последние месяцы "имеется тенденция к ухудшению", признал президент. Тем не менее, считает он, ситуация не требует принятия экстраординарных решений. Что касается столицы РФ, Медведев пообещал назначить нового главу ГУВД Москвы в ближайшее время. А также снова подтвердил "правильность" признания Абхазии и Южной Осетии.
26 августа 2009 г., 14:12
Евкуров обвинил подчиненных в безалаберности в связи с терактом  в РОВД Назрани Евкуров обвинил подчиненных в безалаберности в связи с терактом в РОВД Назрани
По словам президента Ингушетии, вина его подчиненных состоит в том, что они "не приняли элементарных мер и пошли по обычному сценарию - авось все пройдет". У должностных лиц была информация о готовящемся теракте. Меры не были приняты, хотя все начальники находились на своих рабочих местах, отметил Евкуров.
26 августа 2009 г., 13:01
Новое похищение ребенка русской мамой: женщина из Ижевска выкрала дочку у мужа-француза Новое похищение ребенка русской мамой: женщина из Ижевска выкрала дочку у мужа-француза
Анжелика Черномор подала на развод через несколько дней после получения гражданства, говорит муж. Суд на время разбирательства оставил дочь Анну-Каролину отцу, но мать выкрала документы девочки и вывезла ее в Россию. Мужу ребенок не нужен, уверена она.
26 августа 2009 г., 12:59
От северокорейских ракет Дальний Восток защитят С-400 От северокорейских ракет Дальний Восток защитят С-400
В регионе уже развернут дивизион зенитно-ракетных комплексов С-400. Генштаб называет эту меру превентивной, она принята с целью обезопасить российскую территорию от возможных неудачных пусков северокорейских ракет и возможного падения их обломков.
26 августа 2009 г., 12:49
Сторонники Закаева считают, что "смертный приговор" ему вынес Удугов Сторонники Закаева считают, что "смертный приговор" ему вынес Удугов
"Эти нападки инициированы Удуговым за то, что Ахмед Закаев ищет возможности прекращения внутричеченского противостояния и ради этой цели пошел на переговоры с властями в Грозном", - заявил один из сторонников Закаева Султан Магомедов. По его мнению, Закаев принял правильное решение, "начав переговоры с властями".
26 августа 2009 г., 12:41
К восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС приступили энергетики
К восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС приступили энергетики
В настоящее время на станции работают 1150 специалистов, их число будет доведено до 2500. Энергетики приступили к обследованию гидроагрегатов и также займутся разборами завалов и откачкой воды. Обсуждается вопрос о запуске наименее поврежденного агрегата.
26 августа 2009 г., 11:56
Генштаб пытается выяснить причину захвата Arctic Sea Генштаб пытается выяснить причину захвата Arctic Sea
Как сообщил начальник ведомства Николай Макаров, судно после прихода в первой декаде сентября в Новороссийск будет тщательно досмотрено для выяснения мотиваций его захвата. При этом глава СКП РФ Александр Бастрыкин не исключает, что на сухогрузе могли везти не только лес. По одной из версий, на судне находилось контрабандное оружие.
26 августа 2009 г., 11:48
Роспотребнадзор: детей, возвратившихся из-за границы в конце августа, не допустят до занятий Роспотребнадзор: детей, возвратившихся из-за границы в конце августа, не допустят до занятий
По словам Геннадия Онищенко, в Россию, по данным Роспотребнадзора, вернутся около 7,5 тыс. детей. Именно столько несовершеннолетних россиян выезжали учиться и отдыхать в составе 204 организованных групп. "Первого числа мы их в школы не допустим", - заверил Онищенко в среду.
26 августа 2009 г., 11:44
Неудачная ракета "Булава" переедет на другой завод Неудачная ракета "Булава" переедет на другой завод
Шесть из 11 испытательных пусков "Булавы" оказались неудачными. По мнению военных, последние провалы связаны не с конструктивными особенностями ракеты, а с проблемами на производстве. Специалисты считают, что "Булаву" перепоручат КБ им. Макеева.
26 августа 2009 г., 11:31
Пропавших в Чите детей нашли: они убежали из дома сами Пропавших в Чите детей нашли: они убежали из дома сами
Семья пропавших детей на первый взгляд вполне благополучная. Однако старшая сестра уже убегала из дома раньше, но, правда, всегда возвращалась. В этот раз она взяла с собой младшего брата. Родители, не дождавшись отпрысков, заявили в милицию о пропаже.
26 августа 2009 г., 11:00
Учения сил оперативного реагирования ОДКБ стартовали в Москве Учения сил оперативного реагирования ОДКБ стартовали в Москве
Московский этап продлится три дня, в его рамках пройдет обсуждение целей и задач учений. Второй этап - с 19 по 28 сентября в Белоруссии, а третий намечен на 2-15 октября и пройдет в Казахстане.
26 августа 2009 г., 10:54
Рыба чахла, рыба сохла: рекордный улов лосося не доедет до российских магазинов Рыба чахла, рыба сохла: рекордный улов лосося не доедет до российских магазинов
На Дальнем Востоке пропадает рекордный улов рыбы. Рыбаки утверждают, что тонны выловленного лосося негде хранить - холодильники забиты, а железнодорожники не спешат отправлять товар. В проигрыше остаются российские потребители. Чтобы рыба не пропала, ее за бесценок продают в Китай.
26 августа 2009 г., 10:29
Процесс Алексаняна может прерваться из-за выводов медиков Процесс Алексаняна может прерваться из-за выводов медиков
Медицинские эксперты не рекомендуют бывшему вице-президенту ЮКОСа участвовать в судебных заседаниях, поскольку у него наблюдается снижение иммунитета. Результаты экспертизы выяснили СМИ. Дальнейшая судьба Алексаняна решится в сентябре.
26 августа 2009 г., 10:07
Правительство сократило приметы коррупции, вычеркнув пять пунктов Правительство сократило приметы коррупции, вычеркнув пять пунктов
Из списка коррупциогенных факторов исчезли те, которые сложнее всего выявить и устранить. По мнению экспертов, новая методика сделает антикоррупционную экспертизу попросту неэффективной: как можно бороться с коррупцией, если не предусмотрена ответственность чиновника за выполнение своих обязанностей или когда исчезает требование к прозрачности решений власти.
26 августа 2009 г., 09:42
Годовщина признания Абхазии и Южной Осетии: пользу получили в основном военные Годовщина признания Абхазии и Южной Осетии: пользу получили в основном военные
Россия увеличила число военных в республиках и создала "буферную зону" на границе с Грузией. При этом от нее стали отворачиваться соседи, подняли голову сепаратисты, пишет пресса. Грузия к годовщине обвинила РФ еще и в "экологической оккупации".
26 августа 2009 г., 09:10
Центр значительно опередил регионы по расходам на госуправление Центр значительно опередил регионы по расходам на госуправление
В первой половине 2009 года расходы регионов по этой статье выросли на 3,8%, федеральные расходы на госуправление - на 16,4%. При этом центр критикует местную власть и ставит ей в пример экономию федеральной.
26 августа 2009 г., 09:08
В Приморье с четвертого раза зарегистрировали движение ТИГР В Приморье с четвертого раза зарегистрировали движение ТИГР
Управление Минюста РФ по Приморскому краю трижды отказывало движению ТИГР (Товарищество инициативных граждан) в регистрации по причине несоответствия поданных документов закону. Активисты ТИГРа участвовали в акциях протеста автомобилистов. Проверка МВД РФ опровергла подозрения Госдумы о зарубежном финансировании акций.
26 августа 2009 г., 08:55
Судья по делам ЮКОСа и Довгия лишится полномочий из-за освобождения беглого мошенника Судья по делам ЮКОСа и Довгия лишится полномочий из-за освобождения беглого мошенника
По словам председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой, Елена Ярлыкова, судья Басманного райсуда, "допустила грубейшее нарушение при осуществлении правосудия". Она случайно освободила вместо одного подсудимого другого, который выдавал себя за него.
26 августа 2009 г., 08:48
В Приморье в личном коттедже подозреваемого в экстремизме лидера движения "Русский клуб" проведен обыск В Приморье в личном коттедже подозреваемого в экстремизме лидера движения "Русский клуб" проведен обыск
Помимо учредительных документов "Русского клуба", членских удостоверений, списков участников, плакатов и значков с символикой движения, были обнаружены и изъяты более 600 экземпляров газеты "Русский клуб", более 200 CD и DVD дисков, а также большое количество "стикеров". Изъятое направлено на экспертизу на предмет наличия экстремистских материалов.
26 августа 2009 г., 07:59
Организаторы татарского музыкального телефестиваля выдвинули Шаймиева на Нобелевскую премию мира Организаторы татарского музыкального телефестиваля выдвинули Шаймиева на Нобелевскую премию мира
"Созвездие-Йолдызлык" обратилось в комитет по присуждению Нобелевской премии мира с открытым письмом, где указали на пример "уверенного правления" Шаймиева. Однако, на 2009 год татарские теледеятели уже опоздали, кроме того, кандидатуру должны выдвигать представители, определенные комитетом.
26 августа 2009 г., 07:47
Российские пограничники задержали яхту норвежских путешественников вокруг полюса Российские пограничники задержали яхту норвежских путешественников вокруг полюса
В погрануправлении утверждают, что у норвежцев не было разрешения на переход от Минтранса РФ и администрации Северного морского пути. Они также не согласовали с Ростуризмом сроки, маршруты плавания и заходы в порты на территории РФ, а сама яхта не прошла обязательного пограничного и таможенного оформления в Мурманске.
26 августа 2009 г., 07:23
Читинская милиция разыскивает двух пропавших подростков Читинская милиция разыскивает двух пропавших подростков
24 августа в поселке Песчанка тринадцатилетняя Александра Лаптева и ее младший братик Сережа играли на детской площадке в соседнем дворе, откуда в десять часов вечера ушли, но домой не вернулись.
26 августа 2009 г., 07:16