В ближайшее время против объединенной авиакомпании "Россия" и "Пулковские авиалинии" будет подано около пятидесяти исков от семей погибших в результате катастрофы авиалайнера Ту-154 под Донецком Ту-154, летевший из Анапы в Санкт-Петербург, разбился 22 августа 2006 года в 45 км севернее Донецка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшее время против объединенной авиакомпании "Россия" и "Пулковские авиалинии" будет подано около пятидесяти исков от семей погибших в результате катастрофы авиалайнера Ту-154 под Донецком
НТВ
 
 
 
Ту-154, летевший из Анапы в Санкт-Петербург, разбился 22 августа 2006 года в 45 км севернее Донецка
НТВ
 
 
 
На борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли
Первый канал

В ближайшее время против объединенной авиакомпании "Россия" и "Пулковские авиалинии" будет подано около пятидесяти исков от семей погибших в результате катастрофы авиалайнера Ту-154 под Донецком летом прошлого года. Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на адвоката Игоря Трунова, потерпевшие хотят добиваться возмещения морального и материального вреда.

Напомним, Ту-154, летевший из Анапы в Санкт-Петербург, разбился 22 августа 2006 года в 45 км севернее Донецка. На борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли. Причины трагедии пока не объявлены. Но все необходимые документы, по словам Трунова, уже собраны, и в ближайшее время в суд Петербурга будут направлены около 50 исков.

Адвокат также напомнил, что ранее иск семьи Юсько, у которых в результате катастрофы погибло 4 члена семьи (из них трое детей), суд Москвы перенаправил в Санкт-Петербург. В связи с этим туда будут поданы и все остальные жалобы.

Напомним, семья Юсько подавала иск против "Пулково" о возмещении компенсации в размере 32,5 миллионов рублей. Адвокат Трунов пояснил, что по закону иски должны быть адресованы к авиаперевозчику - владельцу самолета, поскольку, вне зависимости от вины, в случае катастрофы отвечает владелец самолета.