NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Около 30 человек пострадали при взрыве в кафе в Саратовской области, некоторым понадобится пересадка кожи (ФОТО, ВИДЕО) Около 30 человек пострадали при взрыве в кафе в Саратовской области, некоторым понадобится пересадка кожи (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв предположительно газа произошел в кафе "Рандеву" в населенном пункте Лысые Горы, где отмечалось торжество. В момент взрыва там находилось около 40 человек, в том числе дети. Шесть пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии, некоторые получили ожоги от 50 до 90% поверхности тела.
26 января 2019 г., 20:18
Алтайская чиновница упрекнула в завышенных требованиях молодых учителей, недовольных низкой зарплатой Алтайская чиновница упрекнула в завышенных требованиях молодых учителей, недовольных низкой зарплатой
Журналист в интервью отметил, что, когда начинающий учитель получает 9 тысяч рублей, "он готов идти на баррикады". В ответ куратор молодежной политики заявила, что во всем должна быть адекватность, а "завышенные требования - это не есть хорошо".
26 января 2019 г., 15:54
Охранять президента Мадуро в Венесуэлу отправились "связанные с Кремлем бойцы" Охранять президента Мадуро в Венесуэлу отправились "связанные с Кремлем бойцы"
"Никаких военнослужащих, в том числе частных контрактников, РФ в Венесуэлу не посылала", - заявил сенатор Франц Клинцевич. Но "если президент Николас Мадуро и привлекал какие-то частные военные компании, то российское государство об этом не знает и за это не отвечает".
25 января 2019 г., 23:44
Американские военные самолеты провели многочасовую разведку у границ РФ в Черном и Балтийском морях Американские военные самолеты провели многочасовую разведку у границ РФ в Черном и Балтийском морях
Самолеты-разведчики ВВС и ВМС США в течение дня курсировали вблизи черноморского побережья Крыма и Краснодарского края, а также вблизи границ вблизи границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей РФ. Предположительно, они наблюдали за проходившими в этот день маневрами Черноморского и Балтийского флотов РФ.
25 января 2019 г., 21:04
Горящие в Черном море танкеры Maestro и Candy не могут потушить пятые сутки Горящие в Черном море танкеры Maestro и Candy не могут потушить пятые сутки
Зато вечером 25 января спасателям удалось поставить на якорь Candy, который ранее удерживал на месте буксир "Спасатель Демидов", чтобы остановить его дрейф в сторону побережья Крымского полуострова. По данным Росморречфлота, площадь пожара на обоих танкерах уменьшилась, "продолжается работа по периодическому орошению".
25 января 2019 г., 18:02
Магнитогорские силовики подвергли пыткам мигранта, чтобы "проверить" его причастность к взрыву дома Магнитогорские силовики подвергли пыткам мигранта, чтобы "проверить" его причастность к взрыву дома
В отделении полиции Хуснидину Зайнабидинову стали показывать фотографии людей с бородами и выспрашивать их данные, при этом его били током и избивали. Пытки продолжались около шести часов. Кроме того, полицейские замучили проверками водителей маршруток, а также граждан Узбекистана, Киргизии и Таджикистана, работающих на рынках.
25 января 2019 г., 16:05
Amnesty International признала узницей совести активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко Amnesty International признала узницей совести активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко
"Amnesty International считает отправленную под домашний арест активистку движения "Открытая Россия" из Ростова-на-Дону Анастасию Шевченко узницей совести, лишенной свободы исключительно за свои политические взгляды. Она должна быть немедленно и безоговорочно освобождена", - сообщает организация.
25 января 2019 г., 14:45
Прокуратура проверит сведения о соседях, сломавших пандус для ребенка-инвалида в доме на востоке Москвы Прокуратура проверит сведения о соседях, сломавших пандус для ребенка-инвалида в доме на востоке Москвы
Неизвестные повредили пандус дома, установленный для ребенка-инвалида, и прокололи одну из шин автомобиля семьи. Матери ребенка заявили, что при его рождении "надо было думать головой", а полиция не отреагировала ни на травлю, ни на сломанный пандус.
25 января 2019 г., 14:33
На юге России дальнобойщики бастуют из-за низких тарифов на перевозку зерна На юге России дальнобойщики бастуют из-за низких тарифов на перевозку зерна
Подсчитать точное число участников сложно, но из-за забастовок уже саботируются отгрузки около 4% всех месячных поставок зерна. Чтобы минимизировать расходы, владельцы грузов превышают допустимый вес партии в два-три раза, а водителей за это штрафуют. Текущий размер тарифа вообще не позволяет перевозчикам содержать автомобили.
25 января 2019 г., 13:48
Школьники Кемеровской области заявили, что их кормят "как собак", сняв ВИДЕО еды из столовой Школьники Кемеровской области заявили, что их кормят "как собак", сняв ВИДЕО еды из столовой
На видео школьники запечатлели несвежее яблоко и варёные макароны, которые после нескольких движений ложкой превращаются в тесто. "Отдаем 60 рублей за какую-то фигню", - заявили они. Ситуацией уже заинтересовались в местном Следственном комитете.
25 января 2019 г., 12:21
В правительстве появится департамент для запуска "регуляторной гильотины" В правительстве появится департамент для запуска "регуляторной гильотины"
Обновленный департамент будет заниматься реформой контрольно-надзорной деятельности, о которой Дмитрий Медведев говорил в выступлении на Гайдаровском форуме. "Регуляторная гильотина" будет отсекать устаревшие обязательные требования, которые у предъявляются к бизнесу при проверках.
25 января 2019 г., 12:02
В Красноярском крае девятиклассник открыл стрельбу из ружья возле школы В Красноярском крае девятиклассник открыл стрельбу из ружья возле школы
Подросток с ружьем пришел на территорию школы, и в фойе его встретил дежурный, который спросил, зачем он пришел. Ученик вышел из здания, открыв стрельбу на улице: по словам его знакомых, школьник пришел мстить однокласснику, который избил его незадолго до случившегося.
25 января 2019 г., 11:59
ВЦИОМ: каждый пятый россиянин считает, что выпускнику вуза почти нереально найти работу по профилю ВЦИОМ: каждый пятый россиянин считает, что выпускнику вуза почти нереально найти работу по профилю
Согласно данным социологического исследования, 55% респондентов полагают, что выпускнику вуза трудоустроиться по профилю весьма проблематично, а 20% опрошенных считают, что это "практически невозможно". 42% опрошенных полагают, что задумываться о работе по специальности стоит еще до получения диплома.
25 января 2019 г., 11:24
Крымчанину дали 10,5 года колонии за участие в крымско-татарском батальоне на Украине Крымчанину дали 10,5 года колонии за участие в крымско-татарском батальоне на Украине
По данным УФСБ, в январе 2016 года Февзи Саганджи "по мотивам политической вражды по отношению к РФ и факту вхождения в ее состав Республики Крым" добровольно вступил в ряды возглавляемого Ленуром Ислямовым "крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана".
25 января 2019 г., 11:00
The Insider: миллиардер Адоньев, лишившийся болгарского паспорта, обвинялся в контрабанде тонны кокаина и был протеже Путина The Insider: миллиардер Адоньев, лишившийся болгарского паспорта, обвинялся в контрабанде тонны кокаина и был протеже Путина
Сергей Адоньев был лишен полученного им в 2008 году болгарского гражданства еще в мае прошлого года после сообщения о том, что предприниматель был осужден за мошенничество в США. Его также подозревают в контрабанде кокаина под "прикрытием" питерских чекистов.
25 января 2019 г., 10:06