NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Из-за аварии в московском метро было прервано движение поездов от "Парка культуры" до "Юго-Западной" Из-за аварии в московском метро было прервано движение поездов от "Парка культуры" до "Юго-Западной"
Как сообщили в Управлении внутренних дел по охране московского метрополитена, остановка движения произошла в субботу во второй половине дня по техническим причинам: вышел из строя токоприемник.
26 июня 2004 г., 20:41
В Подмосковье самолет Ли-2 упал на жилой дом В Подмосковье самолет Ли-2 упал на жилой дом
Три человека погибли и двое получили ранения. Источники в Федерации любителей малой авиации, которая базируется в Мячково, подтвердили эту информацию. По предварительным данным, самолет пилотировался одним из членов этой федерации.
26 июня 2004 г., 19:10
Владимир Путин прибыл в Петербург инспектировать метро Владимир Путин прибыл в Петербург инспектировать метро
Из аэропорта президент отправится в метро, где примет участие в торжественном открытии движения на восстановленном участке Кировско-Выборгской линии между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества".
26 июня 2004 г., 18:50
В пригороде Иркутска перевернулась маршрутка - пострадали 11 человек В пригороде Иркутска перевернулась маршрутка - пострадали 11 человек
Как сообщили в Главном управлении по делам ГОиЧС Иркутской области, на 9-м километре Иркутского тракта перевернулся микроавтобус. В результате аварии пассажиры и водитель получили различные травмы.
26 июня 2004 г., 18:36
Сотни "КамАЗов" перекрыли трассу Баку-Ростов. Водители протестуют против поборов Сотни "КамАЗов" перекрыли трассу Баку-Ростов. Водители протестуют против поборов
Дальнобойщики обвиняют сотрудников ГАИ в вымогательствах, а также в дискриминации по национальному признаку. Дагестанские водители уверены, что взятки у них требуют гораздо чаще, чем у их коллег из других регионов России.
26 июня 2004 г., 17:10
Замена льгот компенсациями Москве не нужна, заявил вице-мэр столицы Замена льгот компенсациями Москве не нужна, заявил вице-мэр столицы
"Например, сегодня в Москве онкологический больной получает в месяц лекарств на 5 тысяч рублей, а денежную компенсацию он будет получать в размере 3,5 тысяч на все льготы", - пояснил Валерий Шанцев.
26 июня 2004 г., 16:41
Число жертв нападения боевиков на Ингушетию достигло 98 человек Число жертв нападения боевиков на Ингушетию достигло 98 человек
Ранены 104 человека. Среди погибших 27 гражданских лиц, среди раненых - 34. По словам представителя правительства республики, уже начата выплата компенсаций семьям погибших и раненых.
26 июня 2004 г., 16:01
Глава МВД Чечни заявил, что бойню в Ингушетии учинили местные, но организовали Масхадов и Басаев Глава МВД Чечни заявил, что бойню в Ингушетии учинили местные, но организовали Масхадов и Басаев
По словам Алу Алханова, сразу после нападения боевиков на некоторые объекты в Ингушетии силовые структуры Чечни выставили засады на тех участках, где бандиты могли бы прорваться из Ингушетии в Чечню. "В результате ни одного факта перехода каких-либо боевиков нами не установлено", - отметил Алханов.
26 июня 2004 г., 14:43
В Свердловской области 16 ребят из детского лагеря госпитализированы с отравлением В Свердловской области 16 ребят из детского лагеря госпитализированы с отравлением
По данным ГУВД, дети в возрасте от девяти до 14 лет с диагнозом гастроэнтероколит были доставлены накануне в Тавдинскую районную больницу номер пять из лагеря "Лесная сказка".
26 июня 2004 г., 13:55
Одноклассники Саши Бочанова, погибшего на сборах, получают анонимные угрозы Одноклассники Саши Бочанова, погибшего на сборах, получают анонимные угрозы
"Наше беспокойство - за одноклассников Саши, которым угрожают в городе, требуют, чтобы они не давали никаких показаний, грозят отправкой в Чечню", - сообщила ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова.
26 июня 2004 г., 13:42
В Подмосковье проходит съезд СПС. Партия хочет победить на выборах 2007 года В Подмосковье проходит съезд СПС. Партия хочет победить на выборах 2007 года
Для этого необходимо сформировать единый список кандидатов в депутаты от широкой коалиции демократических сил. Об этом заявил, выступая на открывшемся в субботу в Подмосковье съезде СПС, секретарь политсовета Леонид Гозман. Он сделал основной доклад.
26 июня 2004 г., 13:00
Ходорковский отмечает 41-й день рождения "в обычном режиме" Ходорковский отмечает 41-й день рождения "в обычном режиме"
"День у Ходорковского проходит в обычном режиме, ничего сверхъестественного в его распорядке нет", - заявил в субботу представитель Главного управления исполнения наказаний Минюста России.
26 июня 2004 г., 12:32
Выпускные вечера в столице прошли без инцидентов Выпускные вечера в столице прошли без инцидентов
По данным милиции, за медицинской помощью обратились десять выпускников. Шестерых пришлось госпитализировать, в основном в связи с мелкими травмами, а также из-за сильного алкогольного опьянения. Ночью в Москве дежурили пять тысяч милиционеров.
26 июня 2004 г., 11:54
Михаил Касьянов готов вернуться в большую политику Михаил Касьянов готов вернуться в большую политику
Экс-премьер сообщил, что президент Владимир Путин дал добро на проработку крупного финансового проекта, который инициировал Касьнов. Он не исключил, что он еще может занять и государственную должность, "но только, если она будет выборной".
26 июня 2004 г., 11:10
Правозащитники заявляют о пытках, которым подвергаются беженцы в Ингушетии Правозащитники заявляют о пытках, которым подвергаются беженцы в Ингушетии
Как рассказали беженцы, люди в камушляже ворвались в лагерь близ Назрани, провели обыск, заставили мужчин раздеться и увезли 34 человека в неизвестном направлении. Кто провел зачистку в лагере неизвестно, поскольку нападавшие не представились.
26 июня 2004 г., 10:30
Карачаево-Черкесии грозит паводок - на республику обрушились ливни с градом Карачаево-Черкесии грозит паводок - на республику обрушились ливни с градом
На реке Маруха в нескольких местах разрушена дамба, подмыта опора ЛЭП. Уровень воды в реке Кубань в районе поселка Коста Хетагурова превысил критический на 35 сантиметров, затоплена насосная станция в поселке Орджоникидзе.
26 июня 2004 г., 09:57
Владимир Путин посетил бал выпускников в Кремле Владимир Путин посетил бал выпускников в Кремле
"Я хочу поздравить вас от имени ваших родителей и от имени ваших наставников. Я сказал это не для красивого словца, мы действительно ваши родители, ваши наставники, любим вас больше всех", - сказал президент, у которого в этом году дочери также закончили школу.
26 июня 2004 г., 09:25