Политсовет партии "Либеральная Россия" в понедельник принял решение о ликвидации 13-ти региональных отделений партии и исключении из ее рядов 12-ти руководителей этих отделений. В вину им поставлена дискредитация партии и невыполнение ее устава Борис Березовский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Политсовет партии "Либеральная Россия" в понедельник принял решение о ликвидации 13-ти региональных отделений партии и исключении из ее рядов 12-ти руководителей этих отделений. В вину им поставлена дискредитация партии и невыполнение ее устава
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Березовский
Архив NEWSru.com
 
 
 
Что касается партии "Союз правых сил", то, как заявил Похмелкин, ее руководители отказываются вести консультации с "Либеральной Россией как политической партией. Кроме того, отметил он, между СПС и "Либеральной Россией" существуют принципиальные разноглас
Архив NEWSru.com

Политсовет партии "Либеральная Россия" в понедельник принял решение о ликвидации 13-ти региональных отделений партии и исключении из ее рядов 12-ти руководителей этих отделений. В вину им поставлена дискредитация партии и невыполнение ее устава.

Эти меры приняты после того, как руководители этих отделений - сторонники исключенного в прошлом году из рядов "Либеральной России" ее бывшего председателя Бориса Березовского - провели 11 мая нелегитимное, с точки зрения Политсовета, заседание центрального совета под эгидой "Либеральной России", передает "Интерфакс".

Одновременно Политсовет принял решение о создании двух новых региональных отделений - в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

Политсовет также освободил от занимаемой должности председателя исполкома партии Хамида Дельмаева и избрал на этот пост Александра Лебедева.

Также сообщается, что рРешено провести 19 июля внеочередной съезд партии для выработки предвыборной стратегии. 14 июня пройдет заседание Политсовета партии.

В числе потенциальных союзников "Либеральной России" сопредседатель партии, депутат Госдумы Виктор Похмелкин назвал Республиканскую партию (лидеры - бывший вице-премьер РФ Борис Федоров и депутат Госдумы Владимир Лысенко), Партию развития предпринимательства (лидеры - депутаты Госдумы Иван Грачев и Оксана Дмитриева).

Похмелкин сказал, что не исключает продолжения консультаций по этому поводу с "Яблоком", Конституционно-демократической партией и рядом общественных движений.

Что касается партии "Союз правых сил", то, как заявил Похмелкин, ее руководители отказываются вести консультации с "Либеральной Россией как политической партией. Кроме того, отметил он, между СПС и "Либеральной Россией" существуют принципиальные разногласия. "СПС устраивает нынешний номенклатурно-олигархический режим, против которого выступают либералы", - заявил он.