У мэра Челябинска угнали служебный BMW стоимостью 200 тысяч евро
 
 
 
У мэра Челябинска угнали служебный BMW стоимостью 200 тысяч евро
Архив NEWSru.com

В Челябинской области продолжается кампания по розыску машины мэра южноуральской столицы Вячеслава Тарасова.

Автомобиль BMW-745, являющийся служебной машиной главы Челябинска, был угнан от магазина "Спорттовары" вечером 24 мая. Вместе с автомобилем пропал и водитель.

На поиски BMW были брошены лучшие силы областной ГАИ. По оценкам экспертов, стоимость подобного автомобиля колеблется от 140 до 200 тысяч евро. Пока ведутся поиски, мэр передвигается по городу на скромном Volkswagen.

Скорее всего, новая машина появится в гараже администрации в течение ближайших 10 дней (7 июня Вячеслав Тарасов отмечает день рождения), и с уверенностью можно утверждать, что это будет BMW -745 - верность этой модели челябинский мэр хранит на протяжении последних 6 лет.

Первая BMW представительского класса с полным пакетом опций появилась у Тарасова 14 мая 1998 года. Через месяц машину разбили и сдали обратно продавцу. Второй автомобиль - точная копия разбитого BMW -745 - появился 10 июня 1999 года. Эту машину тоже слегка помяли, и теперь на ней ездит начальник городского управления по имуществу и земельным отношениям Сергей Козлов.

Третий - угнанный - BMW мэр приобрел 19 марта 2002 года. Как стало известно агентству "Новый Регион", три последние машины мэра, кроме марки, модели и цвета, объединяли еще 2 вещи - все они носили номер "О 020 ОО" и были приобретены в магнитогорской фирме "Авто-Пункт".